Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:01

Об этом парфюме я мечтала задолго до его покупки. Мне очень импонировала, в первую очередь, упаковка- расписная коробочка с узнаваемым узором марки.

Кстати, внизу коробки вся необходимая информация.

Флакончик достоин отдельных восхищений.

Лаконичный дизайн проводит параллели с аристократическим шиком.

Ведь содержание-это главное.

Композиция раскрывается нотами базилика, мускатного ореха и розового перца. В главной фазе ароматической комбинации доминируют восточные аккорды ладана, смолы, фиалки, герани и талька. В основании парфюма лежат ароматы мускуса, ладана и амбры.

Аромат выпущен в 2012 году. Не могу классифицировать этот аромат как женский, хотя в магазине он находится на полке женских ароматов. В описании истории создания данного парфюма-он создавался для мужчин. Наверное,это все же унисекс. И личные ощущения при носке этого парфюма также мне это подсказывают. И бутылочка, которая немного напоминает фляжку.

Оригинальный парфюм посвящен открывшемуся в богемном районе Сохо на Манхэттене бутику марки. Магазин обосновался в шикарном Нью-Йорке именно на Зеленой улице, по адресу Greene Street, 89.

Описание ароматической композиции в источниках вызвало полное расхождение с моими впечатлениями! И это оказалось совсем не то,что я представляла себе услышать! Мне показалось, что я оказалась на лугу во время сенокоса, даже в жар бросило на секунду! Настолько явственной оказалась ассоциация!И в тот же миг нежные сладкие ноты переключили мысли на новый лад-нежный и женственный. Шлейфит базиликом, пряностями и древесными нотами. Немного попахивает табаком,листом. Позже становится пудровым, близко сидит к коже.

Стойкость отличная и на коже, и на одежде.

Лично для меня он актуален в любой ситуации и подходит к любому наряду.

Etro Via Verri

***** Здесь ссылки на ароматы, также достойные внимания:

Montale Greyland

Montale Wood&Spices

Ajmal Wisal

Ame Toscane Renaissance (Dr. Pierre Ricaud)

La Prairie Silver Rain

Agent Provocateur "Maitress"

Van Cleef & Arpels Oriens

Clarins Eau Dinamisante

Avon Today

Эмберрекомендует
15.12.2016
Представляю, какой изысканный и необычный аромат!
15.12.2016
После этого флакона купила ещё один этой марки- готовлю отзыв. Он тоже удивительный! Ароматы Этро мне очень полюбились)) Smile
20.12.2016
Мне ароматы Этро показались немного ретро Smile в целом, интересные Grade
20.12.2016
И мне показались с отголосками ретро Smile