Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 14:47

В последнее время всё чаще покупаю именно готовые соусы, т.к. катастрофически не хватает времени на домашние, да и сил. Зима, кажется, окончательно вымотала... увы) А без соусов, особенно томатного, никуда.

Нашла хороший соус итальянского производства - Pomito. Сразу купила с базиликом, потому что люблю его очень. Он уместен во всех блюдах, куда добавляется томатный соус - паста, пицца и т.п.

У соуса не совсем стандартная упаковка. Мы привыкли видеть томатные соусы в стеклянных банках. Вес - 370 г. Мне такой упаковки хватает примерно на неделю, столько он и хранится в холодильнике после вскрытия пачки.

От производителя:

Соус Pomito для пасты с базиликом 370г.
Приготовлено только из свежих итальянских помидоров.
Быстро и удобно. Идеально подходит для приготовления соусов для изысканных блюд из макарон (итальянской пасты), пиццы и мясных блюд.
100% натуральный продукт.

Соус густой, с насыщенным томатным вкусом и ароматом. Без соли, что хорошо. Добавляю соль в уже готовое блюдо - по вкусу.

мякоть помидоров, томатный концентрат, соль, оливковое масло, крахмал тапиока, базилик 0,5%, сахар, ароматизатор. Не содержит ГМО.

Пищевая ценность в 100г:

белки 1,3г, углеводы 5,2г, жиры 1,3г.

Энергетическая ценность в 100г:

38 ккал

В процессе приготовления загустевает, готовое блюдо получается очень вкусным) Для пиццы тоже идеально подходит.

Стоимость в гипермаркете Billa 134 р. - не так дешево, но покупать теперь буду постоянно. Отличный продукт.

Ещё рекомендую попробовать вот этот соус или сделать подобный самостоятельно.

latshenрекомендует
Состав радует)
Вполне)
13.02.2016
Когда свои соусы к концу зимы заканчиваются, тоже покупаю томаты этой фирмы- отличные! Smile
13.02.2016
Надо поискать томаты, я как-то не обращала раньше внимания)
13.02.2016
Они есть кусочками порезанные и есть протертые в виде густой мякоти, в похожей упаковке, только красного цвета...отличные! Smile
Спасибо, буду знать Smile
13.02.2016
Ух ты вкуснятинка какая получилась в итоге
Smile
Классная идея, быстро и вкусно Star
14.02.2016
Какой насыщенный! Чувствуется, что одни помидорчики в составе, ничего лишнего!
15.02.2016
С макаронами прекрасно сочетается..И маленькая калорийность на 100 грамм меня радует Wink
15.02.2016
Меня тоже)
16.02.2016
Раньше покупала их резанные помидоры в собственном соку - отличные, сейчас не встречаю их в магазинах.
16.02.2016
Вот я тоже не встречала, надо поискать)