Опубликовано 29 Август, 2022 - 15:34

На данное время это мой самый дорогой уход для тела (если не считать никак не заканчивающееся масло от Tom Ford). Жидкий крем для тела Collistar Пион - это не совсем крем. Понравится тем, кто любит лёгкие текстуры или также, как и я, устал от аптечного ухода.

Коллистар Жидкий крем Пион для тела для глубокого увлажнения кожи

Поговорим о нём подробно. И кому стоил ли покупать такое средство.

Описание

Жидкий крем для тела для глубокого увлажнения кожи Пион стал еще более эффективен благодаря улучшенной формуле и экстракту пиона, выращенному в самом сердце Лацио, который знаменит своим крупным европейским ботаническим центром, где изучают и культивируют итальянский пион. Благодаря присутствию натуральных масел средство мягко ухаживает за телом. В результате его нанесения кожа получает не только упругость, бархатистость и гладкость, но еще и выраженный аромат пиона.
Этот необыкновенный жидкий крем для тела мгновенно придает коже гладкость, мягкость и невероятное увлажнение. Подходит для всех типов кожи.

Цена и где купить

Стоимость такого флюида составляет 3900 рублей. Представлен этот бренд только в сети одного из магазинов косметики и парфюмерии. Там часто его можно купить со скидкой - я именно её дождалась и приобрела такой флюид для тела почти за 2800. Отлично, чтобы познакомиться с брендом.

Объём

400 ml.

Внешний вид

Флакон с из плотного пластика:

Collistar Deep Moisturizing Fluid
Особой разницы в его качестве я не вижу, если проводить с чуть более доступным сегментом аптечной косметики (масс или ту же дешевую Аравия будет с моей стороны некорректно сравнивать с ним).
У Collistar Deep Moisturizing Fluid имеется такой помповый дозатор:
Его можно открыть поворотом в нужном направлении:Закрывается это средство также просто.

Состав

Для тех, кому интересно. Я давно не ищу супер натуральных компонентов в ухаживающих средствах. И я не поклонник натуральной косметики - она в мне не нравится по многим причинам. Для меня большее значение имеет качество ингредиентов и эффективность в плане выполнения заявленных производителем обещаний. Состав этого жидкого крема для тела мне более, чем просто нравится.

Консистенция и цвет

Жидкий крем для тела Collistar Пион напоминает по своей текстуре флюид или лёгкое молочко. При повороте кисти руки он стекает с умеренной скоростью с неё. Это его очень сильно отличает от того, что я раньше видела в кремах для тела.

Цвет средства - белый.

Аромат
Пахнет тем самым пионом, как в много лет моей любимой среди люкса туалетной воде от Versace (не путать с более фруктовой версией Bright Crystal Absolu edp).

Сочетается Collistar Deep Moisturizing Fluid Пион с ней отлично, делая аромат более стойким.
Collistar Deep Moisturizing Fluid
Применение и результаты

Я наношу флюид Collistar в том числе и на кожу рук, когда хочу использовать его в качестве крема:

COLLISTAR Жидкий крем для тела для глубокого увлажнения кожи Пион
Хорошо впитывается в кожу, поначалу оставляет на ней лёгкий влажный блеск:Спустя пару минут он уже не заметен - только гладкая и очень приятная на ощупь кожа:Но чаще всего я использую его именно для тела сразу после душа.

Collistar Body Deep Moisturizing Fluid Italian peony
Для лета и весны, когда моя кожа не требует более интенсивного ухода, он подходит неплохо. Не липкий, не остается на одежде, очень хорошо впитывается и приятен даже при использовании в жару.

Кожа тела остаётся долгое время увлажненной и со стойким ароматом этого крема.

Моё мнение

Ранее я отдавала предпочтение более доступной в плане стоимости и довольно эффективной аптечной косметике (как LRP или Uriage). Пока очень сильно не захотелось попробовать что-то от Collistar, который многим нравится именно в плане ухаживающих средств для кожи тела. Жидкий крем для тела для глубокого увлажнения кожи с пионом подходит для любого типа кожи, если верить производителю. Но я думаю, что обладательницам очень сухой кожи тела он вряд ли понравится. Увлажнение у него не такое интенсивное, как хотелось бы.

Моя кожа имеет склонность к сухости, но увлажнения только от одного такого крема мне оказалось мало. Недостаточно интенсивное и не на всех сухих участках кожи крем работает с одного раза. Поэтому я всегда чередую его с более эффективными в увлажнении кожи средствами. Но в целом это приятный уход на каждый день, если кожа не имеет каких-то особенных потребностей

COLLISTAR Жидкий крем для тела для глубокого увлажнения кожи Пион
Флюид вряд ли подойдёт тем, кто часто пользуется нишевой парфюмерией - он вступает с ней в конфликт, изменяя аромат до неузнаваемости и в худшую сторону. К сожалению, насыщенная отдушка в флюиде не даёт мне спокойно пользоваться другой своей парфюмерией, а именно нишевыми ароматами. Особенно жёсткий конфликт получился с моей любимой Baccarat Rouge 540 - это сочетание аромата флюида Collistar и Баккары просто ужасно на коже и отмывается с трудом. Поэтому для меня это стало неприятным открытием. Именно поэтому я его и не хочу повторять. Но попробовать такое средство советую - особенно, если любите баловать себя качественным уходом с приятными отдушками. С люксовой парфюмерией, особенно с Versace Bright Crystal этакой крем для тела ведёт себя идеально.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дарит мягкость
  • Легкая текстура
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Конфликтует нишей
  • Стоимость без скидки
I_m_mortalрекомендует