Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 11:21

месяц или более
    107грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Одним из немаловажных вопросов, которые я изучала во время беременности был уход за детской кожей, встречала много мнений о том что лучше ничего лишнего не наносить, а некоторые так вообще ничем не пользовались. Своего мнения относительно ухода у меня не было поскольку не было опыта, но все же я больше склонялась к тому что пользоваться средствами надо либо по минимуму, либо вообще не использовать. На данный момент я сложила свое мнение и, как показывает практика, невозможно обойтись без масла для тела, моющего средства, шампуня против себорейных корочек и салицилово-цинковой пасты (для попы).

О торговой марке Trudi я никогда не слышала, но встретив информацию, что это Италия я решила его приобрести.

Описание:

Питательное детское масло c маточным молочком Trudi Baby Care имеет важное значение в первые месяцы жизни и предназначено для очистки кожи головы ребенка, в особенности при себорейном дерматите. С помощью тампона, необходимо протереть пораженную область. Благодаря наличию питательных веществ маточного молочка и его известных свойств, помогает исцелению и нежно ухаживает за кожей головы малыша. В формуле используются масла только растительного происхождения.

Способ применения:

используется для массажа на чистую поверхность кожи, а также для очищения кожи (предварительно смочить салфетку в небольшом количестве масла).

Данное масло я купила на смену маслу Hipp Sensitive, которым пользовалась я во время беременности и еще ребеночку осталось на несколько месяцев.

Кстати говоря по консистенции и ощущениям во время нанесения, как масло впитывается, как себя ведет на коже в целом эти масла идентичны!

Несмотря на то что это маслянистая субстанция, все же присутствует ощущение какой-то водянистости что ли, при нанесении на кожу не возникает ощущения пленки, тяжести, впитывается практически мгновенно, но при этом на нем легко можно делать массаж.

Если Вы прочитали описание то заметили, что указан только один вариант применения масла, а именно для устранения себорейных корочек на голове ребенка. Честно говоря когда я купила масло то даже не подумала спросить Google для чего оно), ведь на сайте было указано просто "детское масло с маточным молочком" и только когда села писать отзыв поняла что использовали мы его не по назначению))). Но поскольку у нас как раз наступил период образования корочек на голове я попробовала от них избавиться при помощи масла, что не увенчалось успехом и если говорить конкретно об этом применении то я бы не рекомендовала масло вообще! Это такая муторная затея, для корочек я купила шампунь Mustela, по результатам отпишусь когда корочки совсем исчезнут...

Достоинства:

• Смягчает и увлажняет кожу,
  • Быстро впитывается не пачкая одежду,
  • Подходит для обработки складочек - я использую без фанатизма, только там где это действительно нужно,
  • При помощи масла обрабатываю интимную зону дочери, по мере необходимости,
  • Отлично подходит для массажа,
  • Очень экономичное.

Недостаток только один - сладкий, приторный запах! Я вообще не любитель таких слишком насыщенных ароматов, которые к тому же долгое время остаются на коже. По моему мнению, детские средства по уходу либо вообще не должны ничем пахнуть либо чем-то нейтральным, ненавязчивым.

К запаху я постепенно привыкла, но второй раз покупку точно не повторю именно из-за яркого кокосового аромата, но для кого-то, уверена, это будет большим плюсом.

****

В целом средство отличное, милое оформление, качественная бутылочка, к покупке рекомендую!

***

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
  • 27.09.2018 - 12:06
    Знаменитый Penaten - теперь и на отечественном рынке! Полный разбор состава.
    Когда я увидела бренд Penaten, у нас, в аптеке - я очень удивилась. Так как не ожидала лицезреть его - на отечественном рынке. Потому что сталкивалась с ним - только в Германии. По-скольку, я недавно стала мамой, сразу решила купить - масло и крем, из серии, для чувствительной кожи.
  • 11.09.2013 - 11:55
    Ужас
    Купили это масло малышу для массажа в поликлинику, так как не было в наличии кремов в алюминевых тюбиках, типа Алиса. На упаковке указано: подходит для ухода после ванны и проведения массажа.
  • 01.10.2014 - 15:59
    Белла разочаровывает. фото масла
    Нам тоже нравятся подгузники Белла, о них на Рекомменде много хороших отзывов. Но это не единственный товар Белла, которым мы пользуемся. Детское масло тоже иногда нам требуется, и купила я в аптеке масло Белла.
  • 08.06.2014 - 11:50
    Не рекомендую данный товар!!!
    Я мама двоих замечательных девочек, поэтому как никто другой знаю о различных косметических средствах оп уходу за ребенком. Так вот масло для младенцев Jerden BabyOil не рекомендую, и не советую даже пробовать. Дело в том, что мне это средство подарила подруга, когда я родила вторую дочку.
  • 09.11.2017 - 20:34
    ★ Хорошее масло(без красителей и консервантов), но смущают некоторые моменты. Разбор состава и как его можно использовать для девушек в уходе за волосами и лицом.★
    Масло для младенцев BABY LINE Производитель заявляет: Информация взята с сайта [ссылка] Внешний вид. Внешне флакон выглядит очень аккуратно и привлекательно.
  • 23.02.2016 - 18:24
    Ничего особенного(
    Перед появлением малыша скупала всю японскую продукцию, которая только попадалась мне на глаза, взяла масло японской марки Wakodo, до этого приобрела детское мыло этой же фирмы и была очень довольна качеством.
  • 24.01.2017 - 21:34
    Масло для детей или для взрослых? Чем я не ребенок? Натуральное или не очень? Давайте разбираться!
    Добрый день, девушки!   В зимнее время, все чаще возникает необходимость в использовании качественных средств по уходу за кожей и не только. Именно зимой я все чаще окунаюсь в поиски эффективной косметики.
  • 26.10.2014 - 18:46
    Аллергия пришла, откуда не ждали
    Когда малышу исполнилось 3 месяца, невролог назначил нам курс массажа.Почитав отзывы в интернете, я решила, что разрекламированное масло johnson's baby нам не подойдет так как может вызвать аллергию.
  • 24.07.2014 - 19:10
    европейское качество
    Масло и лосьон babaria baby с алоэ вера для моего малыша привезли из Европы, страна производитель Испания, могу сказать, что аллергических реакций на масло у моего ребенка не было, кожа мягкая, впитывается не плохо, запаха практически нет, по консистенции жидковато на мой взгляд, не очень жирное,…
  • 07.12.2020 - 03:36
    Говорили парикмахеры, не наноси масло на кожу головы, а я не послушалась, и что же произошло+фото изменений волос спустя месяц
    Приветствую всех прекрасных Сегодня хотела рассказать про смываемое масло для волос Амлы от бренда Riche. Основная информация: Производитель - RICHE, Россия Объем - 150 мл Срок годности - 3 месяца после вскрытия Цена - 1800 руб полная цена, 800 руб по акции Где приобрести - Прямая ссылка на сайт…
  • 09.01.2021 - 13:13
    Масло, которое спасает губы от корочек. Использую как ночную маску для губ
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для губ LN professional в оттенке 04 Cherry candy. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла, включая аромат, консистенцию, состав, а также ухаживающие свойства.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 09.01.2021 - 16:14
    Масло для губ «LIQUID LOLLIPOP» от Levrana- не плохой уход для губ, но обветренным губам точно не подойдёт.. 🙂
    Всем привет!   В своём детстве я помню были масла для губ с различными вкусами и хорошими свойствами. Увидев, что у бренда Levrana появились масла для губ в подобном формате, как были в детстве- очень захотелось попробовать!
  • 18.02.2021 - 04:13
  • 05.01.2021 - 19:49
    ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
    Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
  • 02.01.2021 - 12:23
    Масло для волос: что оно сделало с моими пушистыми волосами? Мои волосы никогда не были такими!
    Здравствуйте! У меня вьющиеся и непослушные пористые волосы, и я все пытаюсь их усмирить и пригладить. После беременности структура волос немного изменилась, теперь они не совсем вьющиеся, а пышные и торчат во все стороны, кудрявых локонов нет.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 16.12.2020 - 17:20
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости