Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 09:58

Раньше я любила скрабы для лица. Жить без них не могла. А вот скрабы для тела не понимала, до тех пор пока мне не подарили скраб. После первого использования я просто влюбилась в этот тип продукта. Гладкая и мягкая кожа, приятный аромат. Ммм... Теперь скраб для тела всегда имеется на моей полочке.

Скрабом для тела RICHE я пользуюсь уже целый месяц. Продукт действительно качественный и достоин внимания.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Производитель ООО "РИШЕ" (г. Чебоксары).

Объём 250 гр.

Аромат кофе + мандарин.

Срок годности 18 месяцев.

Срок годности после вскрытия 2 месяца.

Цена 1490 руб. Но сейчас на сайте хорошая скидка, и скраб можно купить за 745 руб.

Ссылка на товар [ссылка]

УПАКОВКА. Скраб имеет простую, но стильно оформленную упаковку. Упаковка представлена в виде пакета черного цвета.

С обратной стороны упаковки представлена полная информация о продукте. Внизу пакета прозрачное дно. Содержимое упаковки можно без проблем рассмотреть.

Вверху имеется маркировка даты производства продукта, и насечки для удобного открывания.

Горлышко упаковки снабжено зип-застежкой. Застежка работает отлично. Главное - следите что бы скраб не попадал в замок, иначе закрыть упаковку не получится.

Упаковка отличная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Особенности средства:

Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение, за счет легкого массажного эффекта.

Кому подойдет:

Скраб необходим для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, растяжек, «апельсиновой корки» и кто желает получить гладкую и нежную кожу.

Какого эффекта стоит ждать:

- Отшелушивает, приводит кожу в тонус, избавляя от признаков целлюлита: растяжек, «апельсиновой корки», благодаря действию молотых зерен кофе робуста в сочетании с эфирным маслом мандарина.

- Избавит от отечности, выводя лишнюю жидкость, за счет гималайской розовой соли в составе.

- Повышает упругость, тонус и эластичность кожи, под действием кофеина и грамотного сочетания природных масел виноградных косточек и авокадо.

- Увлажняет, питает кожу витаминами и микроэлементами, благодаря натуральным маслам макадамии и жожоба.

СОСТАВ. На упаковке состав скраба указан на иностранном языке:

Ground robusta coffee beans, Himalayan pink salt, Persea gratissima (avocado) oil, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Vitis vinifera (grape) seed oil, Sweet almond oil, Macadamia ternifolia seed oil, Glycerin, Aqua, Sucrose laurate, Citrus reticulata blanco essential oil.

На сайте производителя можно познакомиться с составом на русском языке:

Mолотые зерна кофе робуста, Розовая гималайская соль, Масло авокадо, Масло жожоба, Масло виноградной кости, Масло сладкого миндаля, Масло макадамии, Глицерин, Вода, Лаурат сахарозы, Эфирное масло мандарина.

Состав просто замечательный.

Скрабирующие частички (кофе + соль) и много масел.

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА. Скраб сухой и рассыпчатый. Он состоит из довольно-таки крупных частичек кофе робуста и частичек розовой гималайской соли.

На ощупь чувствуется небольшая маслянистость, ведь в скрабе содержатся ценные масла.

Аромат скраба это что-то! Скраб пахнет очень вкусно и аппетитно!

Яркий аромат кофе дополняет мандариновая нота. Приятный и бодрящий аромат.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. В заголовке отзыва я писала о нюансе, который есть у продукта. Скраб рассыпчатый, поэтому его необходимо наносить на влажную кожу, иначе большая часть скраба рассыпается.

Во время принятия душа я аккуратно наношу скраб на влажную кожу, и начинаю интенсивно растирать. При этом скраб активно массирует кожу, и окрашивает ее в коричневый цвет.

Скрабом я пользуюсь 2 раза в неделю. Наношу средство на область бедер и живота. Расход скраба небольшой. Для одного использования мне необходимо около 1 столовой ложки средства. Думаю, что всей упаковки мне хватит месяца на 2.

ОЩУЩЕНИЯ. Во время использования скраба чувствуется приятный микро массаж кожи. Тысячи мельчайших частичек скрабируют кожу, создавая приятный эффект массажа.

При использовании средство кожу не царапает, болевых ощущений не вызывает. Приятный массаж + бодрящий аромат.

ЭФФЕКТ. Скрабирование это отличный способ улучшить состояние кожи. Какой эффект я получила после месяца использования скраба:

- ароматерапия. Да, процедуру скрабирования я могу назвать ароматерапией. Скраб обладает интенсивным бодрящим ароматом. После скрабирования настроение улучшается, появляется чувство бодрости.

- скрабирование. Свою основную функцию скраб выполняет отлично. Уже после первого использования кожа становится идеально гладкой. Так же хотелось бы отметить, что скраб не царапает и не травмирует кожу. Соотношение крупности частичек идеальное.

- питание и смягчение. Скраб содержит в своем составе ценные масла. И после использования скраба кожа становится не только гладкой, но и бархатистой и нежной. При этом кожа не становится липкой и жирной. Масляной пленочки на коже не остается.

- антицеллюлит. Совместно с сухим массажем я использую и скрабирование. 1-2 раза в неделю я пользуюсь щеткой для сухого массажа, и 2 раза в неделю скрабирование. Кожа после скрабирования становится более подтянутой, целлюлитные бугорочки медленно, но верно покидают проблемные места.

Продукт натуральный, поэтому стоит перед использованием сделать тест на аллергическую реакцию. У меня скраб не вызвал аллергии. Продукт отлично подошел для моей кожи.

ИТОГ. Отличный скраб, выполненный из натуральных компонентов. Отлично полирует кожу. А при комплексном уходе дает антицеллюлитный уход. Рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Деликатно скрабирует
  • Изумительный аромат!
  • Натуральный состав
  • Не травмирует кожу
  • Помогает снизить целлюлит
  • Работает
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Много сыпется мимо
Helen Fingerрекомендует
22.10.2020
Читаю отзывы на фирму каждый день, то есть глицерин в составе, то нет)))
22.10.2020
Может быть старый вариант продукта был в глицерином.... Не знаю. Странно конечно. В этом продукте только ценные масла, глицерина нет.