Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 16:23

Я крутила и вертела этот крем по-разному. Наносила и после эмульсии и без нее, результат всегда одинаковый.

Стоимость – 685 рублей (со скидкой).

Где был куплен – в магазине подружка г.Москва

Обещания производителя:

Морской коллаген – это непревзойденный натуральный источник молодости и увлажнения кожи. Помогает восстановить четкость контура лица, разгладить морщины. Для наилучшего результата применяйте после тоника и эмульсии. Для всех типов кожи.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу лица и шеи. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Состав:

WATER, HYDROLYZED COLLAGEN, OCTYLDODECANOL, SODIUM HYALURONATE, CYCLOMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERETH-26, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, ETHYLHEXYL STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, FRAGRANCE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROLYZED MALT EXTRACT, SAUSSUREA INVOLUCRATA EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, TRIDECETH-6, ARCTOSTAPHYLOS UVA URSI LEAF EXTRACT, DISODIUM EDTA, YELLOW 6 (CI 15985), RED 4 (CI 14700)

Коллаген в составе есть, ламинария японская есть – это плюс.

Полезность всего остального, может ставиться под сомнение.

Я уже писала, что не стремлюсь искать исключительно "чистые" продукты, если продукт мне подходит, и с ним я чувствую себя великолепно – вот и ладненко)

По составу делайте выводы сами.

В больших объемах даже полезный продукт и вещество может стать ядом, при этом яд в умеренных дозах – лекарством.

• Баночка симпатичная
  • Запах легкий, приятный
  • Текстура кремовая
  • Цвет слегка бежевый

​​​​Я наносила крем с небольшим перерывом после эмульсии это же серии (мой отзыв на нее ТУТ).

Как утверждают все эксперты, крем можно наносить не дожидаясь полного впитывание эмульсии, в моем же случае прошло 10 минут. Времени на впитывание более чем.

​​1 - кожа после пенки для умывания

2 - после нанесения эмульсии

3 - после крема

Еще на этапе эмульсии, кожа стала жирной и липкой, крем эту ситуацию совсем не спас.

Лицо блестит, жирненькое и липкое.

Я так же пробовала наносить его на ночь, результат, как от любого ночного крема средней ценовой категории. Кожа плотная и увлажнена.

Крем и эмульсия у меня уже заканчиваются.

Мелкие морщинки не разладились. Чудо не случилось.

Достоинства
  • - хорошее увлажнение
  • приятный запах
  • хорошо питает
Недостатки
  • - долго впитывается
  • кожа жирная и липкая
  • не разглаживает морщины
  • не экономичен
Vanila_sodaне рекомендует