Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 12:48

Приветствую всех любителей интересных масок для лица!

Сегодня буду вещать про одного противоречивого индивида.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Vitamin C 21% Ample Mask

∞∞∞

Покупала в далеком феврале 2017 года на EBAY. Стоила она там примерно 720 рублей.

Объем 100 мл. Целый таз.

Что обещает производитель?

Питательно-увлажняющая маска с тонизирующим эффектом для сияния и здорового цвета лица.
Маска увлажняет и питает, при нанесении на кожу обладает разогревающим действием, усиливает микроциркуляцию кожи и оказывает тонизирующее и пробуждающее действие.
Активные компоненты: витамин С (21%), экстракт коры ивы белой, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт портулака, масло семян камелии японской, ферментированный экстракт сои, экстракт листьев душицы.
Витамин С - пробуждает жизненную силу кожи, предотвращает появление пигментации и замедляет преждевременное старение.
Выравнивается цвет лица, витамин С усиливает синтез коллагена, повышает защитные функции кожи, оказывает мощное антиоксидантное воздействие.

В большинстве своем результат на коже не запечатлеть. Логично, если маска пролонгированного действия.

Смотрим состав:

Propylene Glycol, Glycerin, Ascorbic Acid (21%), Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Butylene Glycol , Bixa Orellana Seed Oil , Tocopherol, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract , Salix Alba (Willow) Bark Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Fragrance.

Ох. Это мой камень преткновения. Самое важное для нас здесь - аскорбиновая кислота (тот самый витамин С), который находится на третьем месте в концентрации 21% от всего состава.

Покупала вообще не задумываясь только потому что хотелось. Теперь могу сказать так: это довольно много. В среднем, для нормальной работы средства достаточно 20%.

Исследование Linus Pauling Institute (Oregon, USA) показало, что максимально эффективно проникает в кожу витамин С в концентрации 20%. Как ни странно, концентрации выше 20% хуже впитываются кожей, а кроме того, могут вызывать раздражение.

Людям с чувствительной кожей надо быть осторожней с этим средством.

Кроме того, хочу предупредить, что не стоит использовать эту маску вместе с кислотами в один день. Витамин С не очень дружит с BHA.

∞∞∞

Приехала ко мне коробочка, которая почему-то легко разваливалась.

Для тех, кто уже покупал маски Elizavecca, форма выпуска довольно привычная.

Под крышечкой фирменная лопатка-шпатель. Довольно удобно, наносила маску всегда только ею. Руками туда боялась лезть.

Снимаем защитную крышечку и видим однородную нежно-желтую субстанцию. Очень липкую и тягучую.

Во время нанесения становится уже более прозрачной.

Пахнет каким-то цитрусом. Но на коже уже не ощущается.

Моя кожа

т-зона склонная к жирности, в остальном нормально, цвет тона неравномерный, изредка бывают высыпания.

Что могу сказать?

1. Экономичная.

2. Наносить неудобно. Маска очень липкая, поэтому пользовалась шпателем из наборчика. Но им распределить все по лицу равномерно было проблематично.

Во время нанесения кажется, что обмазалась сгущенкой. Сгущенкой, которая обладает разогревающим эффектом. Не жарит, чувствуется приятное тепло.

3. Вкусненько пахнет.

4. Обычно наносила эту маску после очищающих или каких-нибудь глиняных для усиления эффекта.

5. Смывается довольно сложно и долго. Просто руками ооочень долго приходится тереть. Даже маски из черной глины были для меня не такими проблемными. Всегда приходилось подключать спонжик из FixPrice.

6. Отлично справляется с покраснениями. За время регулярного использования заметила, что цвет лица стал ровнее. Жирность кожи меньше проявляет себя.

В общем, кожа выглядит превосходно.

7. Использовать лучше вечером, когда солнышко уже зашло.

По данным исследования Journal of Investigative Dermatology спровоцировать активное производство свободных радикалов в коже под воздействием UV-излучения могут жирные производные витамина С — пальмитаты (ascorbyl palmitate, ascorbic acid-6-palmitate, tetrahexyldecyl ascorbate, ascorbyl tetraisopalmitate).

8. Однажды (а может и нет) после этой маски нанесла ночную пилинг-маска для лица от ETUDE HOUSE. Утром уже лицезрела пигментное пятно на щеке. Это к тому, что в уход с кислотами добавлять аскорбинку надо внимательно и осторожно.

9. Почему я все же не советую эту маску? Все дело в ее упаковке.

Да, существуют самые желанные и работающие ингредиенты. Аскорбиновая кислота - один из них. Просто огроменнейшая куча полезных свойств:

• Антиоксидантная защита.
  • Anti-age.
  • Акне.
  • Увлажнение.
  • Регулирование рН.
  • Пигментация.

И я правда очень люблю свою кожу после этой маски, это странно: я вижу эффект.

НО!

Самая большая сложность в нестабильности витамина С.

Главная сложность витамина С — его чрезвычайная нестабильность. Он легко разрушается в присутствии света, кислорода, тепла и даже воды. А в косметических формулах в присутствии железа и меди.

Кроме того, при окислении (под воздействием кислорода) витамин С может образовывать свободные радикалы.

И даже без дополнительных факторов витамин С в косметической баночке постепенно разрушается, и средство становится менее эффективным.

Понимаете, да? Стоит взглянуть на эту баночку, в которой средство ооочень легко контактирует с кислородом. А если хранить где-нибудь в комнате, то со светом. В ванной - с водой (влага).

В идеале средство с витамином С должно быть упаковано во флакон из плотного тёмного стекла с помпой. Такая упаковка максимально сокращает контакт витамина со светом и воздухом и повышает его стабильность.

У нас мало того что плохая упаковка, средства ооочень много. Вряд ли вы успеете использовать маску Milky Piggy Vitamin C 21% с регулярностью 2 раза в неделю быстрее, чем за 3-4 месяца. А это, имхо, очень много. Сначала средством я пользовалась где-то раз в неделю. Потом стала чаще, а уже ближе к середине лета я заметила, что цвет маски изменился. Он стал темнее, запах тоже поменялся. А потом я решила-таки погуглить инфу насчет Витамина С..

Понимаете мои чувства, да? Баночка до сих пор стоит у меня в ванной, и я с грустью на нее смотрю и вспоминаю наши проведенные вместе вечера. На ней теперь появились разводы, а запах стал прям не оч.

Определить момент Хэ, когда надо перестать пользоваться сложно, т.к. сама по себе маска желтого цвета, а в интернетике пишут:

Если ваша сыворотка или крем для лица с витамином С стали жёлтыми, оранжевыми или коричневыми, это значит, что витамин «пал смертью храбрых» (окислился под воздействием кислорода) и полностью потерял свою эффективность.

Я даже не обратила внимания, в какой момент произошли такие изменения, а в испортившемся состоянии аскорбиновая кислота не просто перестает действовать, она начинает вредить.

Самые ощутимые последствия окислительных реакций, запущенных свободными радикалами, - физиологическое разрушение тканей и органов, раннее старение.

И это, конечно, можно назвать ужастиками в стиле экоголика, но о такой проблеме писали два самых уважаемых для меня блогера ( "Не трогай мое лицо" и Spring_Illusion )

Я бы назвала так: покупаем кота в мешке.

Даже правильно сформулированные средства с витамином С после вскрытия эффективны не больше пары месяцев.

∞∞∞

И, подводя итог, скажу: рекомендовать не буду. Конечно, можно попробовать купить и пользоваться регулярно месяц или два, но откуда мы знаем, в какой момент наш состав дал сбой и пошел по наклонной, нанося ущерб нам и внешности?

Конечно, это не крем и не сыворотка, действия на кожу у него не такое долгое, но этого вполне может хватить для не очень приятных последствий, т.к. витамин С уже в первые 30 секунд начинает действовать на кожу.

Да, я пользовалась довольно долго, но я, честно говоря, даже не задумывалась о такой нестабильности этого крутого ингредиента, а последствия вряд ли "вылезут" быстро. Впредь буду внимательней.

Поэтому ставлю низкую оценку и рекомендую использовать с большой осторожностью.

Спасибо, что дочитали!

Надеюсь, была полезной.

Пока!Smile

ЗЫ: еще корейские средства, которыми пользовалась:

Пилинг для лица Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling. Провальный продукт для меня.

Охлаждающая маска для лица от TONY MOLY Egg Pore Tightening Cooling Pack. Бессмысленный для меня продукт.

Крем-гель для лица Missha Super aqua Water Supple Cream. - Полный восторг. Жаль, сейчас нигде не найти (

Ночная пилинг-маска для лица от ETUDE HOUSE Berry aha bright peel sleeping pack. Просто хорошист.

Ночная маска для лица Holika Holika Pig Collagen Jelly Pack. Я в полном восторге от этой маски.)

Разогревающая маска от Holika Holika "Pig Nose Clear Black Head" То, что нужно ленивцам =D

Патчи для глаз Koelf Petitfee Koelf Pearl & Shea Butter Eye Patch. Очень неплохой эффект от них получила.

Крем от Secret Key "Hyaluron Aqua Micro-Peel Cream" Отличный крем для лица

Ann Graysне рекомендует
Отличный Отзыв-предупреждение
Cпасибо))
19.11.2017
Еще немного полезностей и информативности в ленту Star
Ни разу пока не пробовала с аскорбинкой ничего для кожи, теперь думаю, что и вообще смысла нет, раз она такая нестабильная величина да еще и переменчивая.
Как справилась с пигментным пятном на щеке, Татьяна? Поведай историю, думаю, не мне одной это будет полезно узнать Shy
Party спасибо, дорогая))

Ну, надо просто к выбору средства подходить оочень внимательно))

честно - никак)) мб обычными пилингами убралось)) Но пропало со временем, да) Просто я как-то не сильно парилась, пятнышко было ооооочень маленьким))
28.11.2017
Ааа, понятно! Просто в моем понимании пигментные пятна такая история, которую долго-долго надо убирать и не факт что она уйдет. Оказывается, не так все страшно Smile
19.11.2017
Маска интересная, но буду обходить её стороной Smile
Shy
19.11.2017
Из-за нестабильности как раз перестала покупать средства с витамином С, хотя не только поэтому, у меня от него раздражение в любой концентрации Smile
19.11.2017
Эх, а на мою кожу ооочень хорошо С действует))
19.11.2017
Интересно было узнать об изменении цвета у средств с содержанием витамина С! Впечатление от маски не особо хорошие сложились Puzzled
Рада, что была полезной!) Cool
19.11.2017
Просто для пробы покупать не хочу, раз эффекта явного нет. Shy
Glasses
19.11.2017
очень жаль, что нет заявленного эффекта!
19.11.2017
И я правда очень люблю свою кожу после этой маски, это странно: я вижу эффект.
Молодчинка, такой классный отзыв, ч прямо видела тебя в строгом костюме, выступающей с трибуны Glasses
27.11.2017
Ахахах))) спасибо)) у меня есть нудные замашки учителя-диктатора Big smile
21.11.2017
Хм, интересная информация. Я сейчас пользуюсь ночным кремом с витамином С, он тоже в баночке, правда объем там стандартный - 50 мл. На мою кожу действует просто замечательно, пользуюсь уже около 4 мес, ну и вроде цвет крема не изменился. Буду наблюдать за ним теперь пристально Big smile
27.11.2017
ОО)) Ты внимательно там Big smile кстати, витамин С начинает работать и в маленьких дозах)) вроде, около 0,5% даже хватает ему))
21.11.2017
Вот она, настоящая маска "Золушки" - в один момент превращается в тыкву! Big smile
шутки-самосмейки, сорян

Я не пользовалась целенаправленно средствами с витамином С, но оч хочу попробовать. Больше всего привлекает средство Клиник (тот, что в порошке и смешивается с активатором) - мне кажется это оптимальная подачи витамина. Ты не пробовала это средство?
27.11.2017
Аххаха)) та нее, я похихикала)) да, слышала от Адэль, но не пробовала)) Не читаешь ее блог в телеграм? Donttouchmyface) он и через гугл ищется))

Это пока первое и последнее средство с витамином С Big smile
27.11.2017
Только недавно обнаружила насколько удобно читать блоги в телеграмме, по сравнению с группами в вк - подписалась на эту девушку, но про витамин С не видела. Поищу по записям, спасибос )))
27.11.2017
буду знать о особенностях средств с витамином С. Такую маску хорошо покупать в дом, где много девочек живёт (или в общагу, например), чтобы раз-два-три - и всю растащили))
28.11.2017
Тооочно))Вы прям идею подали))) и экономия, и он не успеет прокиснуть Big smile
Есть над чем задуматься. Пока лишь примеряюсь к корейцам, изучаю. Спасибо за предупреждение
05.12.2017
Рада быть полезной))
Сначала мне было интересно, что такое 21 в названии маски...Потом пришла к выводу, что оно даром не нать Big smile какая-то страшная штука.
05.12.2017
Big smile на самом деле нет, если нормальная упаковка
12.06.2018
Я очень мечтала об этой маске, но не покупала именно из-за большого объёма - она реально испортится.
Кстати, читала, что некоторые ее используют и как ночную маску даже)
17.06.2018
Отзыв странный.... Stare
В современной косметологии уже давно наловчились обрабатывать летучие и переменчивые средства.
Их прекрасно используют в современной космецефтике.
Если проследить отзывы касательно данной маски, которая в продаже в Корее уже много лет, именно от корейских блогеров и иностранных пользователей, то никаких изменений и УЖАСОВ эта маска не вызывает и отзывы только положительные, даже спустя месяцы применения.
Отзыв - теория, неподкрепленная реальными фактами... Напоминает из области - в стране введут ОСББ, о Боже, давайте не вводить, ведь это МОГУТ поставить некомпетентного человек, ведь МОГУТ невовремя выполнять условия и контроль.... В общем одни какие-то пугашки непроверенные реальными фактами и действиями....
Если попросту - не о чем. Первая часть говорит о том, что маска эффективна. Далее пошла мифология...
17.08.2018
Очень интересная инфа! Даже не задумывалась о таком ранее
24.05.2019
Столько информации 💣💣💣 благодарю 🌹
  • 09.09.2018 - 16:44
    Сыворотка с большим количеством достоинств и единственным, но решающим недостатком - Elizavecca Milky Piggy Galactomyces Ferment Filtrate 100% Serum. Что такое модный нынче в Корее галактомисис? Каких последствий можно ожидать?
    Всем привет!) Настала наконец-то очередь последней сыворотки от Elizavecca из моей небольшой коллекции, и, в отличие от предыдущих экземпляров, Elizavecca Milky Piggy Galactomyces Ferment Filtrate 100 Serum оказалась не просто никакой, но еще и навредила коже.Начну я с того, что же такое…
  • 15.04.2019 - 06:25
    Моё мнение об этом популярном продукте. Что может, а что не смогла знаменитая сыворотка. Очень приятный бонус при использовании, о котором я не подозревала, хотя все написано на коробке.
    Корейская волна "Хатлю" идет по миру семимильными шагами уже не первый год, и на гребне этой волны конечно- же Корейская косметика. Меня волна тоже не обошла полностью стороной, без фанатизма, многие Корейские косметические средства я очень люблю за их видимый эффект, необычные составы и приятную…
  • 06.11.2018 - 15:11
    Глубокое очищение и свежесть для проблемной кожи. Пошаговые фото использования, демонстрация эффекта и как отличить оригинал от подделки читать в отзыве. Знаменитая пузырьковая маска получает 4 звезды. Чем не дотянула до 5?
    Глиняные маски всегда были популярны и пользовались особым почетом у обладательниц проблемной кожи. И я являюсь обладательницей именного такого типа, поэтому к выбору очищающих масок отношусь крайне скрупулезно. Об этом пупырчатом бестселлере не слышали, наверное, только в Тайге.
  • 29.12.2016 - 14:22
    Самая необычная тканевая маска из всех, что я пробовала! Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream, щедро пропитанная паровым кремом на ослином молоке, максимально питает и увлажняет кожу. Спасение от сухости, особенно в холодное время года.
    Добро пожаловать!   Так уж сложилось, что при заказе корейской косметики в ИМ, я всегда добавляю в корзину одну или парочку интересных тканевых масок. Обычно выбираю те, которые не купить в обычных магазинах.
  • 21.12.2018 - 07:26
    Самая необычная текстура крем-маски, которая у меня только была, Elizavecca с муцином улитки, осветляет, увлажняет и РАДУЕТ! 4 способа применения, как правильно пользоваться, чтобы не огорчиться ? Как проверить подлинность товара ?
    Поддавшись на всеобщий ажиотаж ( а может так наступающий год хрюшки повлиял ), я всё же себе прикупила несколько баночек с корейской косметикой от фирмы Elizavecca . Бренд, известный многим своей гиалуроновой сывороткой и пенящейся масочке с хрюшкой.
  • 10.11.2018 - 08:51
    Любите гидрогелевые патчи? А как насчет патча на все лицо? Суперувлажняющая гидрогелевая маска Elizavecca Milky Piggy water lock hydro-gel melting mask - нюансы применения и эффективность, а также стоит ли за одноразовую маску отдавать более 200 рублей
    Добро пожаловать!   Тканевые маски я использую достаточно активно, в неделю не менее 2-3 раз, а вот о гидрогелевых раньше только читала. Но т.к. я очень люблю патчи, решила попробовать этот, так называемый, патч на все лицо.
  • Необычная золотая маска больше с накопительным эффектом или как я в нее влюбилась, плюс опыт хранения
    Всем добрый день. Хочу рассказать о необычной золотой маске корейского бренда Elizavecca. На корейскую косметику я (как и все мои подруги) "подсела" уже много лет назад. Корея рядом (живу я на Дальнем Востоке), новинки и информация приходят быстро.
  • 29.06.2021 - 04:01
    что слабый чай пила, что маску носила... 🙄 очень слабый результат!
    С тканевыми масками американского бренда Purlisse знакома не понаслышке: арбузную пробовала, зеленый чай + имбирь , а также кокосово-рисовую , и мнения о них осталась невысокого.
  • 19.06.2018 - 18:22
    Совсем не маска для лица! Справляется лишь с одной функцией из 7 обещанных
    Познакомившись с отличным кремом для зимы корейского производителя Elizavecca , решила дополнить свой уход за кожей и волосами еще и средством Herb Soul Hydro Aqua Jella Pack. Упаковка: туба объемом 250 мл флип-крышкой. Цена : 680 рублей в офф лайн магазине города Срок годности - 3 года.
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • 06.11.2021 - 23:00
    Хорошо очищает поры. Легко снимается одним куском.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Я не очень люблю пленочные маски, но, это потому, что был негативный опыт. Все, что я пробовала, были очень проблематичные в плане удаления с лица. Снимались ошметками и приходилось остатки удалять водой. Но, теперь я знаю, что не все маски такие.
  • 25.09.2021 - 19:42
    Пилинг для лица Elizavecca сложный в использовании, но ради потрясающего результата стоит потерпеть.
    Всем привет! Чистые поры - это одно из самых важных условий, чтобы кожа лица выглядела здоровой и красивой. Я в последнее время перестала использовать скрабы для лица и выбираю для себя более щадящие очищающие средства.
  • 05.10.2021 - 08:09
    Эффективная маска в борьбе с прыщами и жирным блеском. Покажу ее работу на возрастной проблемной коже
    Приветствую всех! Когда на нас смотрят посторонние люди, то в первую очередь они обращают внимание на кожу, ибо она занимает бОльшую площадь лица и сразу бросается в глаза. Хочется, чтобы покров был в хорошем состоянии, но далеко не всегда он послушен и приветлив. Причины высыпаний разные.
  • 02.10.2021 - 19:32
    Коллаген нужен не только нашему организму, но и волосам. Корейская маска с коллагеном и эффект от неё.
    Давно уже открыла для себя корейскую косметику, а именно бренд Elizavecca. Можно найти для себя всё начиная от ухода за лицом и заканчивая уходом за волосами.
  • 24.09.2021 - 19:04
    Очень популярная маска, которая отлично очищает кожу лица.
    Всем большой привет!!!   Давно хотелось попробовать маску-пенку, но что-то всё тянула или просто забывала. Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask очень популярная, ее попробовали все любители корейской косметики и я вхожу в их число.
  • 20.11.2021 - 10:38
    💆 Реальность жестока. Вместо отбеливания белые следы на лице, шелушения подчеркиваются. Тестирую крем на подмышках 💆
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про осветляющий крем от бренда "Elizavecca ".   Внешний вид : Крем находится в коробке с милым и спокойным дизайном. Русификации нет, зато есть специальная наклейка. На коробке есть защитная наклейка.
  • "Ай да крем! Ай да крем!" Результат его применения на комбинированной по жирному типу коже в возрасте 33+. Фотографии до и после использования. Подойдёт ли крем под макияж.
    Необычный. Именно с таким словом ассоциируется у меня корейский бренд Elizavecca . Вот и сияющий крем для лица Milky piggy moisture sparkle cream явно нельзя отнести к рядовым ухаживающим средствам.
  • 06.09.2021 - 14:37
    Мои любимые патчи с красивым дизайном 💛
    Добрый день, красавицы Сегодня мы с вами поговорим о бренда Elizavecca, в именно разговор пойдёт об патчах. Скажите пожалуйста, какие у вас любимые патчи!? Я сама ранее пользовалась тканевыми патчами от Shein is , а теперь решила попробовать патчи от Elizavecca.