Опубликовано 13 Май, 2021 - 10:09

Удаляет даже водостойкий макияж, оказывает детокс-эффект и очищает кожу лица и контура глаз одним жестом

Звучит, конечно, очень интригующе - желе для снятия макияжа. Различных средств для демакияжа сейчас на рынке полно, но вот в формате желе у меня еще ничего не было, я про такие средства даже не слышала. Поэтому подарку я порадовалась и сразу стала использовать его по назначению. Точнее - пытаться использовать по назначению... Потом - пытаться использовать не по назначению... Потом - пытаться использовать хоть как-то.

Что из всего этого вышло - чуть позже, а пока - знакомство со средством...

Общая информация:

Полное название: Морское "Желе" для снятия макияжа 3-в-1 с микроводорослями Pure Algue, Ив Роше

Сделано во Франции.

Объем: у меня миниатюра 30 мл., полноразмер - 150 мл.

Цена: миниатюры не для продажи, полноразмер - 1060 руб. по полной цене, со скидкой сейчас - 742 руб.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка:

В принципе, миниатюра не сильно отличается от полноразмера, поэтому имеет смысл рассказать и про нее, тем более, что выглядит она достаточно симпатично:

ив роше морское желе отзывы
"Желе" идет в тубе из мягкого прозрачного пластика с широкой устойчивой крышкой.

На фото тюбик выглядит голубым, но в реальности это цвет морской волны, то есть более зеленый, бирюзовый. Выглядит очень красиво, свежо, отражает название "морское желе" и, несомненно, привлекает внимание своим видом и ненавязчивым дизайном с изображением водорослей.

На обороте имеется информация о средстве, на самой тубе - только на французском и английском языках, на русском - отдельная наклейка импортера:

yves rocher морское желе для демакияжа отзывы
yves rocher морское желе для демакияжа отзывы
Наклейка достаточно информативна, есть и описание средства, и способ применения:
yves rocher морское желе для снятия макияжа отзывы
yves rocher морское желе для снятия макияжа отзывы

Морское «Желе» Для Снятия Макияжа 3 в 1 c Микроводорослями сочетает эффективность очищающего масла с освежающей текстурой геля, удаляя даже водостойкий макияж. Результат: очищенная и сияющая кожа! В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом.

Разработано для нормальной и комбинированной кожи, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой.

Его преимущества: освежающая желеобразная текстура наполнена микрокаплями воды, которые легко превращаются в легкую, словно морскую, пену.

Как видно, средство обещает легкий демакияж даже водостойкой косметики, что весьма заманчиво.

Состав:

морское желе yves rocher отзывы
морское желе yves rocher отзывы

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, MANNAN, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM CARBOXYMETHYL STARCH, GELLAN GUM, PARFUM/FRAGRANCE1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER, CITRIC ACID, CALCIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TETRASELMIS SUECICA EXTRACT, 10498v0

К составам средств для снятия макияжа я не придирчива - все равно они мало контактируют с кожей и хорошенько смываются. Но отсутствие сульфатов меня все равно порадовало - мне они сушат кожу, что в целом не особо приятно, а для нежной кожи век - и подавно.

Контроля первого вскрытия миниатюра не имела, думаю, что полноразмер тоже этим не отличится - для Ив Роше это в пределах нормы.

Крышка у миниатюры винтовая, под ней обычный дозатор с носиком:

ив роше морское желе для снятия макияжа отзывы
А вот крышка полноразмера уже снабжена откидным клапаном, что гораздо удобнее:

ив роше морское желе для снятия макияжа отзывы
В общем-то, это единственное принципиальное отличие полноразмера от миниатюры, не считая размеров тюбика.

Могу отметить, что мне так же понравилось, что дозаторы у тюбиков находятся в нижней части, за счет чего желе само стекает к отверстию и, несмотря на его густую консистенцию, выдавливается легко и без усилий.

Органолептика:

Консистенция средства соответствует его названию - это самое настоящее желе:

морское желе ив роше отзывы
морское желе ив роше отзывы
Бесцветное, прозрачное, средней густоты. Распределяется по коже легко, превращаясь в гель:
морское желе для снятия макияжа ив роше отзывы
морское желе для снятия макияжа ив роше отзывы
При контакте с водой чуть-чуть пенится, но я бы даже не назвала это полноценной пеной.

Смывается водой очень легко, без лишнего пенообразования, мылкости и прочего, на коже после смывания не ощущается.

Аромат у "желе" очень приятный, свежий, морской. Хорошо ощущается во время использования (особенно при нанесении геля на все лицо), закрываешь глаза - и словно находишься на морском берегу, вдыхая свежий солоноватый бриз...

В общем, уж что-что, а "морское желе" у Ив Роше удалось на славу.

Чего, к сожалению, не могу сказать о "средстве для снятия макияжа"...

Применение:

Наносите гель с желеобразной текстурой утром и вечером на влажную кожу лица и контура глаз. Деликатно помассируйте, затем смойте.

Сразу возникает вопрос - зачем наносить на кожу средство для снятия макияжа по утрам? Ну да ладно, буду отталкиваться от того, что оно еще и "3-в-1", поэтому можно использовать и как просто очищающее средство.

Но для начала предлагаю посмотреть на это желе все же с точки зрения средства для демакияжа, и сразу - на практике. Наношу различные декоративные средства - консилер, тон, сухие и кремовые тени для глаз, карандаши и подводки разной степени стойкости, пару матовых помад и тушь:

ив роше морское желе для демакияжа отзывы
ив роше морское желе для демакияжа отзывы

Выжидаю где-то около часа и приступаю к снятию.

Сначала - при помощи ватного диска, так как мне так привычнее:

морское желе для снятия макияжа yves rocher отзывы
морское желе для снятия макияжа yves rocher отзывы
Наношу желе на ватный диск, немного распределяю его и провожу по коже. Где-то раз 5-6 провожу и получаю такой результат:
морское желе pure algue yves rocher отзывы
морское желе pure algue yves rocher отзывы
Плохо, желе, очень плохо! Из стойкой косметики тут, по сути, только красная помада, остальное - средней стойкости и ниже. Если говорить объективно, то желе хорошо справилось только с сухими тенями, с которыми, так-то, справился бы и просто смоченный водой ватный диск...

Ну ладно, наношу желе по инструкции прямо на кожу:

морское желе pure algue ив роше отзывы
морское желе средство для снятия макияжа ив роше отзывы
И смываю водой:
морское желе yves rocher для снятия макияжа отзывы
морское желе yves rocher для снятия макияжа отзывы
Как вам такой результат снятия макияжа? Для меня это - полный провал...

На всякий случай повторяю еще раз, наношу и массирую:

ив роше морское желе отзывы
Вижу, что толку мало и пытаюсь хотя бы ватным диском что-то стереть:
Смываю водой остатки:
yves rocher морское желе отзывы

Ну что могу сказать... Для демакияжа теней и пудры это чудо-средство подойдет, да. Ну и некоторые карандаши тоже после долгой возни смоет. Но смысл? Есть куча куда более эффективных средств... не за тысячу рублей к тому же.

Использование Морского Желе в реальных условиях.

1 - Демакияж.

Как показал эксперимент - как самостоятельное средство для снятия макияжа желе малоэффективно. В реальных условиях, учитывая что макияж к вечеру обычно уже сильно теряет в стойкости, оно чуть поэффективнее, но не кардинально. Использовать его для очищения кожи лица от тонального средства я бы не стала, если только от пудровых текстур и то - с последующим умыванием еще с каким-то средством. Вот тени с бровей и глаз - можно убирать, с этим справляется. С обычной тушью - плохо, больше размазывает, приходится потом оттирать с век.

По итогу, это желе как средство для снятия макияжа отлично подойдет тем, кто пользуется только пудровыми средствами и либо термо-тушью (которая просто водой смывается), либо имеет нарощенные ресницы, ну или не красит их вовсе. Узкоспециализированная штука, короче.

2 - Очищение.

Я пробовала пользоваться им как просто средством для умывания. Для моей комбинированной кожи с жирной Т-зоной - оно оказалось слабовато, мне не хватает очищения. Даже если нужно просто с утра смыть с кожи скопившийся за ночь себум... В общем, жирную кожу оно нормально не очищает.

Мой вердикт - как средство для умывания это желе подойдет только для обладательниц сухой кожи.

3 - Освежение.

Это, пожалуй, единственное, на что способно это желе.

Порой бывают ситуации, когда хочется освежить кожу, но полноценно умываться с нанесением потом всех этапов ухода - нет ни желания, ни времени. Вот тут это средство приходится как нельзя кстати - лишние загрязнения уберет, кожу освежит, но без фанатизма, можно даже уход по новой не наносить.

Ну или, например, бывают тканевые маски, оставляющие после себя желание умыться - тоже это желе освежит кожу после них, но не очистит ее до сведения результатов применения маски на нет.

Ну, в общем, такая слабенькая умывашка для легкого очищения кожи.

Во всякие там детокс-эффекты и насыщение кожи кислородом я как-то слабо верю, мне кажется, это больше для красного словца и привлечения внимания потребителей...

Расход показался мне не экономичным. Я вроде всего-то немного поэкспериментировала со способами применения - а уже половины флакона как не было. Хотя полноразмера, наверное, мне бы хватило надолго, так как часто мне его применять особо не к чему. Я бы им в основном в жару освежала кожу, наверное...

Подводя итоги:

Новинка от Ив Роше - Морское "желе" для снятия макияжа оказалось фактически пустышкой с интересной текстурой и приятным ароматом. Макияж смывает плохо, очищает кожу слабо, только освежает ее и все... На мой взгляд - это средство больше для баловства, желания купить полноразмерную версию у меня как-то не возникло. Если когда-то Ив Роше начнет их раздавать в виде подарков при покупке - я еще подумаю. Мне просто аромат понравился...

Плюсы:

+ удобная упаковка в виде мягкой тубы

+ симпатичный дизайн

+ очень приятный морской аромат

+ интересная желеобразная текстура

+ легко распределяется по коже и смывается

+ освежает кожу

Минусы:

- макияж смывает очень плохо

- жирную кожу очищает недостаточно эффективно

- цену в 1060 руб. совершенно не оправдывает

Как итог - обещаний много, эффекта мало.

Попробовать необычное средство - желе мне было интересно, но ожиданий оно не оправдало...

Мой вердикт - скорее не рекомендую.

С учетом того, что средство заявлено как "для снятия макияжа" и со своей задачей не справляется - ставлю 1 звезду ему. Было бы заявлено как просто умывашка - я была бы чуть благосклоннее...

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

новинки ив роше 2021 отзывы
новинки ив роше 2021 отзывы

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Очаровательный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Не снимает макияж ,а заявлено
  • Цена
Jul.G.не рекомендует
Второй раз читаю недовольный отзыв на это вот... А мне сегоня письмо пришло, типа, встречайте наши новинки. Я так бегло глянула, ну даааа,те же яйца, только в профиль и по цене страусиных...
13.05.2021
Маргарита85, ну да, я тоже бегло это письмо глянула - все те же васильки да ромашки Laughing out loud Это не новинки, а обновление просто, на мой взгляд.
А желе в целом штука интересная, но его эффективность - увы((
У Ив Роше часто выходят новинки, но в последнее время они с каждый разом все хуже и хуже
13.05.2021
евангелина11, да, а цены при этом все выше и выше...
13.05.2021
Как-то очень печальный эффект. Не вижу смысла пробовать и тратить деньги)
13.05.2021
Krislin, как средство для снятия макияжа - точно не стоит)
13.05.2021
Вот не люблю такую текстуру в очищении, лучше уж просто мицеллярная вода или гидрофильное масло. Я даже мицеллярный гель в свое время особо не оценила.
13.05.2021
Велгочка, да, я тоже обычно этот дуэт использую) Глаза мицеллярной водой, лицо - гидрофильным маслом.
На мицеллярный гель Ив Роше ещё отзыв в черновиках есть, сначала тоже не оценила, но потом более-менее привыкла, хотя повторять покупку желания не возникло Smile А это чудо ещё хуже геля оказалось...
13.05.2021
Мне средства для снятия макияжа у Ив Роше как то вообще не нравятся, кроме двухфазки. Мицелярки мало того что макияж плохо смывают, так еще и кожу стягивают. Еще крема для умывания, которыми тоже типо можно косметику смывать - провал полный Sad . И вот, очередное "чудо" для снятия макияжа выпустили, которое ничего не смывает...
13.05.2021
Green_Crane, поддерживаю мнение, мне тоже для снятия макияжа мало что у них нравится...
13.05.2021
Точно, и я письмо про эту новинку получила, заинтересовало, но после отзыва - не, нам такого не нать.
13.05.2021
Yexidna, да, меня тоже заинтересовала эта новинка, хорошо, что успела получить миниатюру, а не купила сразу полноразмер)
А у нас миниатюры для продажи. Love
Взяла 5 разных.
У меня это желе смыло нюдовый макияж, а водостойкая тушь осталась. Big smile
Но я изначально слабо верила, что подобный продукт "возьмет" мой макияж.🤷‍♀️
Теперь у меня 2 умывалки: одна с мятой, а вторая вот это желе. Laughing out loud
  • 31.01.2021 - 13:08
    Хорошо удаляет, даже стойкий макияж
    Добрый день.Сегодня поделюсь замечательным средством для снятия макияжа, это молочко и лосьон с ромашкой 2 в 1 от ИВ РоШе. Покупаю уже не первый раз, очень довольна им.Производитель: Yves RocherСрок годности: 3 года(если открыли, будьте добры за 6 месяцев использовать)Консистенция: Крем…
  • 22.03.2021 - 20:41
    Маска-фаворит на текущий момент💚
    Всем доброго времени суток! Приходит потихоньку весна и время от времени,когда позволяет погода,уже хочется снять шапку). После зимы,да и не только (ещё и частые окрашивания виноваты), хочется привести волосы в порядок и увлажнить,придав при этом здоровый блеск.
  • 14.05.2021 - 16:11
    Новинка. Гель-гоммаж 3 в 1 Ив Роше. Отлично очищает, охлаждает и полирует кожу.
    Всем привет! Недавно у Ив Роше вышли очередные новинки - это сразу несколько линеек по уходу за лицом, в основе каждой из которых лежит определенное растение. Линейка для жирной кожи называется Pure Menthe, это серия с перечной мятой био.
  • 03.08.2015 - 13:48
    ЛУЧШИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
    Всем привет!Уже год как я пользуюсь косметикой для лица от Yves Rocher.И скажу сразу одно.Эти три средства для поддержания кожи в тонусе.Они не лечат проблему внутри,а убирают её снаружи.Но это мое мнение,и у меня было все именно так.Я расскажу вам подробно о каждом средстве!
  • 08.09.2015 - 18:47
    Хм...обещаний, конечно, вагон и малая тележка, а на самом деле что? Неплохая водичка для смывки туши с ресниц, про остальную косметику молчу...Как тоник? Не "ах", уходовых свойств не обнаружила, просто очищает грязь. Не самый лучший раствор этой марки.
    Знакома я с таким детищем косметической индустрии, как мицеллярная вода, уже давно и сейчас не представляю свою жизнь без неё! У меня обязательно в запасе есть две бутылочки: одна стоит в комнате на столике, а вторая в ванной, и той и той пользуюсь для удаления макияжа с глаз, обязательно, ну и…
  • 27.02.2015 - 16:35
    Моя любимая французская мицеллярочка. Демакияж + глубокое очищение + увлажнение. ( фото, состав, тест драйв)
    Я уже давно задумывалась о приобретении мицеллярной воды, выбор их просто огромен, я составилась на мицеллярной воде Матис Виталити бай м, эта вода - француженка по происхождению.
  • 22.12.2020 - 04:18
    Что ты такое? Многоразовый ватный диск, спонж или мочалка для умывания?
    С января 19 года приобщилась к раздельному сбору мусора, потом приобрела многоразовые мешочки для фруктов и вот, уже полгода как ищу альтернативу ватным дискам. Поэтому с радостью купила вот такое новшество от Essence.
  • 31.03.2020 - 20:03
    Бальзам, который заменит половину средств в косметичке.
    С маркой Ив Роше я знакома очень давно. Были от них средства как удачные, так и не очень, но я всё-равно не перестаю периодически захаживать в их магазин и что-то да покупать.
  • 20.12.2012 - 15:51
    Жемчужинки от Ив Роше=)+Фото=)
    Здравствуйте, дорогие красоточки) Не могла я пройти мимо блестящей лимитки Perles de teint Illuminating pearlsИв Роше . Как только увидела в отзывах мне сразу захотелось ее купить)), но в интернет магазине она появилась позднее и мне пришлось подождать.
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 25.06.2021 - 17:25
    Буду покупать еще. Незаменимое средство по уходу за сухими и тонкими волосами
    Всем добрый день)   О том, что существуют крема не только для различных участков тела, но и для волос, я узнала совершенно случайно - увидев такое средство на полке в магазине Yves Rocher, т. е. этот крем для волос для меня первый. Попавшись мне на глаза, он сразу обратил на себя мое внимание, т.
  • 28.04.2021 - 20:41
    ОБНОВЛЕНИЕ - обманул и подвёл! 5 мл за 560 рублей?! А стоит ли он этих денег? 🍀 Лак для ногтей Yves Rocher в оттенке 31 Изумруд в трех маникюрах
  • 07.07.2021 - 15:50
    Купила кондиционер Yves Rocher, чтобы восстановить волосы, а в итоге обрезала их на 40 сантиметров.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Кондиционеры для волос Yves Rocher мне нравятся! Но как оказалось, в моем случае, некоторые идеально работают только на неповрежденных волосах ! Но обо всем по порядку! И сегодня мой отзыв на Кондиционер-уход Yves Rocher Восстановление для поврежденных волос.
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 19.05.2021 - 15:28
    Чувственная роскошь от Yves Rocher. Парфюмированный крем для рук Nouveau Genre. "Ваши пальцы пахнут ладаном". Вот такой вот декаданс!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я немного знакома с продукцией бренда Yves Rocher . Пару лет назад у них вышла новая линейка парфюмерии, я смогла познакомиться с несколькими. Коллекция Nouveau Genre поразила меня своей чувственностью и глубиной.
  • 09.07.2021 - 15:33
    Хотела очищение от черных точек, а получила красное лицо, раздражение и отсутствие эффекта 🌱 Новинка от Ив Роше, которая принесла больше проблем, чем пользы🌱
    Здравствуйте!Гель-гоммаж для умывания 3 в 1 Ив Роше Yves Rocher Pure Menthe Где купить: фирменный бутик Ив РошеЦена: 630 рублейОбласть применения: лицоОбъём: 125 млОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МОИ ОЖИДАНИЯ У меня комбинированная кожа, но в летнее время на ней появляется большое количество черных точек.
  • 07.06.2021 - 17:14
    Маска для волос "Энергия природы. Защита от секущихся кончиков. Манго, маракуйя и рисовое молочко" полностью оправдывает свою цену. Делает волосы невероятно гладкими и живыми ♥️
    Доброго времени суток! Каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах. Но природа таким богатством одарила далеко не всех. Я уже долгое время нахожусь в поиске своего идеального средства или просто люблю пробовать разный уход).
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?