Опубликовано 31 Май, 2020 - 14:14

несколько раз
    499 рублей.

Сегодня пришел черед обсудить скраб для тела Зимние ягоды от французской марки Yves Rocher. Герой отзыва входил в состав одной из лимитированных предновогодних коллекций и приобретен в комплекте с гелем для душа и молочком для тела.

Ранее я описывала эксфолианты Флердоранж, лаванда и петигрен, а также Мандарин, лимон и кедр.

Упаковка: приземистая баночка-шайба из твердого пластика с прозрачными стенками. Пластик бесцветный, ничем не подкрашен. Этикетка бумажная с белыми надписями. Выкрашена в насыщенный оттенок красного, на которой красуется маленькая белая птичка, восседающая на золотистой веточке.

Скраб для тела Ив Роше Зимние ягоды
Скраб для тела Ив Роше Зимние ягоды
Крышка тоже пластиковая, упругая, темно-коричневого оттенка, откручивается, с винтовой резьбой. В верхней части выбит логотип марки. Защиту от вскрытия обеспечивала серебристая фольгированная мембрана.

Краткая информация с русскоязычной наклейки:

Подарите себе ощущение праздника с ароматом Скраба для Тела из Лимитированной Коллекции «Зимние Ягоды». Он бережно очищает и отшелушивает кожу, окутывая ее пикантным и ягодным ароматом. Побалуйте себя в ожидании праздников!

Совет по применению:

Использовать 1-2 раза в неделю. Нанести на увлажненную кожу тела, помассировать, обильно смыть водой.

Состав прячется на дней баночки:

Объем: 150 мл.

Срок годности: чуть меньше трех лет с момента приобретения. Двенадцать месяцев после начала использования.

Страна-изготовитель: Франция.

Место покупки: оф. сайт Ив Роше.

Отдушка: в первую очередь я слышу типичное для Ив Роше присутствие трав и цветов. И только при тщательном принюхивании слышатся сладковатые ягодные нотки с легкой кислинкой. Сладость медовая, умеренная, без приторности. Аромат достаточно ощутимый, насыщенный, но без излишней резкости и навязчивости.

Запах освежающий, нежный, немного терпковатый, узнаю ноты флердоранжа, знакомые по другим средствам марки. Аромат пришелся мне по душе, хотя на мой взгляд немного не соответствует названию.

Свойства: желтовато-бежевая мелко-зернистая масса, плотно спрессованная. Субстанция может похвастаться незаурядной густотой и повышенной жирностью, будто масла смешали с сахаром и сгустили.

При переворачивании масса и не думает шевелиться, она настолько густая, что ложка стоит и форма после зачерпывания не восстанавливается. Будто кусок маргарина, который только что вытащили из холодильника.

В процессе хранения субстанция не расслаивается, хотя на поверхности скапливаются капельки масла, попутно образуя жирный тонкий слой на внутренней стороне крышки.

Расход: благодаря своей густоте и плотности скраб расходуется достаточно экономично. Полагаю, баночки мне хватит раз на двенадцать-пятнадцать. Для подобного объема это супер-экономичный расход.

Применение и эффект: пластик оказался крепким, за время эксплуатации на поверхности не образовалось ни царапин, ни заломов. Этикетка не норовит отклеиваться, не нарушая эстетику.

Применяю преимущественно один, реже дважды в неделю, дабы не столкнуться с переизбытком масел. На одно применение хватает одной небольшой ложки с горкой. Иначе можно почувствовать себя в масляной бочке.

Отшелушивающая масса достаточно густая, чтобы не убегать сквозь пальцы и настолько вязкая, что частички не отлетают на дно ванны при нанесении на кожу.

Наносить рекомендую на влажную, разгоряченную теплым душем кожу. На сухой коже образуется жирная маслянистая и весьма трудносмываемая пленка.

В процессе нанесения средство образует на теле маслянистые белесые разводы. Их не сложно смыть, если наносить тонким слоем.

Крупицы сахара хоть и малы, но все же ощутимы. Частички начинают подтаивать на коже, попутно успевая обеспечить деликатную полировку. Кожу герой отзыва не травмирует, но полноценным скрабированием я бы это не назвала.

После смывания кожа скользкая, покрытая легкой маслянистой пленочкой. Даже после вытирания полотенцем кожа местами остается умасленной. При этом жирных пятен на полотенце не замечаю. Дно ванной тоже к счастью не скользит.

Нежный аромат присутствует в ванной весьма ненавязчиво. Аромат живуч, после отшелушивающих процедур отголоски задерживаются на коже где-то около часа, а то и дольше. Кроме того, запах средства ощущается на полотенце, причем не один день.

После отшелушивающих процедур кожа радует гладкостью, заметно легкое сияние. В наличии смягчающий эффект, включая грубоватые участки на локтях. Кожа ощутимо подпитана, можно обойтись без дополнительного ухода. Наконец-то Ив Роше выпускает предновогоднюю лимитку, которая может обеспечить должную степень питания в зимний период.

Негативных кожных реакций в процессе использования не возникало. Ни жжения, ни покраснений, ни прочих неприятностей.

Вместо эпилога пройдемся по достоинствам и недостаткам:

+ приятный цветочно-травянистый аромат, хоть и не соответствующий ожиданиям;

+ густая и плотная консистенция, благодаря чему средство не растекается при нанесении;

+ деликатная полировка, пусть и не слишком тщательная;

+ щедро питает кожу;

- чрезмерное количество масел в составе.

Четверки герой отзыва на мой взгляд заслуживает. Если бы производитель знал меру и не вбухал слишком много масел, поставила бы отличную оценку.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
31.05.2020
Понравилась консистенция у скраба) Можно будет и попробовать
Вот я после того, как они года три назад обновили линейку, скрабы и не пробовала.
Они жутко масляные Smile
31.05.2020
А по мне- так мало масла) Я уже года три покупаю скрабы Мон Платин. Там скраб, а сверху банка доверху заполнена маслом- это прям супер
Классный скраб Smile
01.06.2020
Скрабы уже ставить некуда, а всё равно новый хочется Smile
01.06.2020
Приятный скрабик, у меня есть гель для душа этой линейки, аромат нежный, мне нравится.
Всем спасибо, что зашли Smile
Было бы интересно затестить Smile
  • 25.09.2018
    Обычно я не пользуюсь скрабами для тела, обхожусь просто жесткой мочалкой, но тут он достался мне в подарок - я решила попробовать, что же это такое. Итак, небольшой объем, круглая баночка, запаянная фольгой, внутри светло-желтая масса с большим количеством прозрачных крупинок, приятный запах.
  • 31.12.2017
    Всем доброго дня) Ради поддержания праздничного настроения, я приобрела почти всю линейку с ароматом зимних ягод из новогодней лимитированной коллекции. Скраб находится в небольшой круглой прозрачной баночке с коричневой крышкой. Под крышкой находится защитная фольга.
  • 24.06.2019
    Этот скраб я получила в подарок,он долго стоял у меня на полочке,но тут я решила открыть Первые впечатления: Приятный,индивидуальный запах,который порадовал мой носик,взяла я его в ванной мокрыми руками и его невозможно взять мокрыми пальцами потому что он сразу же тает.
  • 18.12.2017 - 22:40
    Атмосферный кремушек С ОЛЕНЕМ | Лёгкий крем на 4 с минусом из зимней лимитки ИВ РОШЕ | Без особых уходовых свойств, зато со сладковатым ПРИЯТНЫМ АРОМАТОМ зимних ягод :)
    Всем привет! Если вы помните ежевичную лимитку Ив Роше "Ягодный блюз" в аристократически матовом фиолетовом тюбике с сочными темными ягодами, то смею вас заверить, новая лимитка из серии с елочками и оленями ну очччень похожа на предшественника.
  • 26.11.2017 - 16:16
    🔴Ожидание и Реальность!! Бальзам Для Губ Ив Роше "Зимние Ягоды" - Как Же Ты Приятно Пахнешь и Какое Же У Тебя Отвратительное Послевкусие!!!🔴
    Здравствуйте, друзья!   Прошлой зимой, мне так сильно понравился бальзам от Ив Роше "мандарин в пряностях" , что я заранее мечтала приобрести что-то похожее и в этом году. Сегодня речь пойдет о лимитированном бальзаме для губ Yves Rocher - "Зимние Ягоды" .     1) Основная информация:   Цена: 129 р.
  • 19.04.2018 - 21:16
    Как стать ягодкой за пару минут? Ив Роше подскажет!
    Привет! Обычно я публикую отзывы о еде, но пора вводить в ленту разнообразие! Признаюсь честно, раньше сама не делала ничего для кожи, но пол года назад решила, что пора бы приводить себя в порядок, да и тем более стоит куча подаренных гелей и прочих подобных вещей:D Сегодня я расскажу вам о такой…
  • Лосьоны для тела от Ив Роше - мои любимцы уже 10 лет!
    Всем привет! С маркой Ив Роше я знакома уже ооочень давно, но больше предпочитаю уходовую косметику, нежели декоративную, хотя перепробовала практически весь ассортимент. А самые мои любимые продукты Ив Роше - это их лосьоны для тела. Персиковый - мой любимый, очень приятный аромат.
  • 11.10.2015 - 20:21
    В чем причина восторга? Ужасный запах ... ванилька блин
    Приветствую моих читателей! Процедуру пилинга провожу регулярно и стараюсь выбирать для неё по настоящему эффективные средства. Прежде чем заказать данный эксфолиант ознакомилась с отзывами, но это, к сожалению, не остерегло от неудачной покупки.
  • 21.11.2015 - 23:50
    ужасный крем для тела от YVES ROCHER «Бурбонская ваниль БИО» +фото продукта
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о креме для тела от известной уже всем марки YVES ROCHER. Немного предыстории. Я давно хотела попробовать заказать на сайте YVES ROCHER.
  • 27.02.2012 - 03:05
    Пионы в вашем флаконе или покупка ради аромата.+ФОТО СОСТАВА
    Ох давно же я смотрела на серию Пион, но все не было скидочек и покупку я откладывала. Но тут в новогоднем предложении как раз они долгожданные и я купила сразу и туалетную водичку( напишу еще отдельно )и лосьон .
  • 28.03.2013 - 11:39
    Миндально-Апельсиновый обед для кожи!!!! (фото)
    Не обнаружила отдельную ветку для Молочка Апельсин и Миндаль фирмы Ив Роше, но так как на сайте веток с молочком Ив Роше огромное множество - просто решила оставить отзыв об этом продукте здесь. Молочко для тела применяла разные, Ив роше нравится больше чем другие.
  • 28.01.2015 - 14:43
    То, что нужно моей коже зимой, либо же после средств, которые сушат кожу! Подойдет всем!
    Всем привет, девчули!   Зима - не простой период, особенно непросто приходится нашей коже. Даже самая нормальная кожа тела, в период холодов, нуждается в питании и увлажнении, вот и я всегда с наступлением зимы особенно активно начинаю использовать молочко для тела, либо же сейчас чередую его со…
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 24.09.2020 - 19:53
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 27.08.2020 - 18:35
  • 20.08.2020 - 12:49
  • 26.08.2020 - 09:25
    ❤️🎂10 ЛЕТ с Ив Роше! Самые щедрые подарки. Заказала на 2 тысячи, а получила целую коробку средств. Почему я протестовала и не покупала продукцию 2 года? Показываю очередной заказ.🎁
    Hi. Всем огромный привет! Я являюсь поклонницей Ив Роше уже лет 10 точно. И сегодня мне хочется поделиться о работе сайта, рассказать о продукции и о том, что мне нравится. А также покажу вам свой заказ и шикарные подарки, которые мне положили. Такой щедрости давно не встречала.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 26.08.2020 - 12:25
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 23.07.2020 - 22:10