Опубликовано 29 Март, 2016 - 08:40

Сколько кремов для рук перепробовано, но лучше кремов, чем есть у Ив Роше, мне еще не попадалось. Этот крем, пожалуй, самый дорогой в линейке этой фирмы. Цена, на минуточку, 420 рублей. А размер тюбика, еще раз внимание, всего 50 мл. Он в ладони помещается.

Но несмотря на такой небольшой и непривычный для кремов объем, тюбика хватит надолго. Почему? Крем очень густой. Чтобы намазать руки однократно нужно совсем немного крема. Предыдущего тюбика мне легко хватило на всю зиму и даже еще оставалось.

Крем очень питательный, вернее, как написано в названии, ультрапитательный. И это чувствуется на руках. Такое ощущение, когда втираешь крем, что кожа насыщается - даже не знаю с чем сравнить - ну вот как будто вы в ресторане пробуете лучшее и самое сытное блюдо от шеф-повара. Подозреваю, что над этим кремом трудились люди, знающие, что такое сухая, чувствительная и обветренная кожа рук.

Эксперты Растительной Косметики Ив Роше выращивают Арнику Монтана на собственных БИО полях в Ля Гасийи, во Франции. Она широко известна своими защитными свойствами. В состав ухода также входит экстракт масла Кунжута БИО, обладающий питательными свойствами.

У меня очень чувствительная кожа рук. Реагирует на сухой воздух от включенных батарей и прохладный воздух на улице. Минута без перчаток и все - вечером руки шелушатся. Этот крем помогает сверх быстро. Хватает 2-3 раз, чтобы проблемы полностью ушли. Шелушение не чувствуется уже после первого применения. Кожа сразу же сглаживается и становится мягкой, а не шершавой. Но вот сухость и какая-то стянутость еще чувствуются. А еще через один-два дня использования этого крема кожа рук полностью восстанавливается. Более того, есть ощущение, что кожа даже разглаживается.

Крем впитывается быстро. Но оставляет после себя жирную пленку. Она не такая скользкая, как от дешевых кремов для рук, но тем не менее чувствуется. Потому не советую пользоваться этим кремом в течение дня. Лучше всего на ночь. И можно даже не каждый день. Более того, я пользуюсь этим кремом только когда случается SOS - обветрила руки, долго возилась с водой и остались неприятные ощущения, после долгой домашней уборки. Получается 2-3 раза в неделю, а иногда и реже. В остальные дни - увлажняющий крем для рук. Руки сами просят такого увлажнения. Потому как ультрапитательный крем питает отлично, а вот увлажнения он не заявляет и этого самого увлажнения рукам не хватает. Можно использовать, например, вот такой - от того же Ив Роше.

Крем с запахом. Не скажу, что аромат приятный. Вообще кремы для рук у Ив Роше хоть и французские, но пахнут своеобразно. Кажется, это запах календулы и возможно миндаля - немного горьковатый. Но он не особо выпячивается и какой-то приглушенный. Так что его даже критиковать особо не за что.

Я однозначно рекомендую этот крем для рук. Это лучшее, что можно подарить своим рукам за осень-зиму-весну (а это в наших широтах почти круглый год). Между прочим Ив Роше называет его своим лучшим питательным кремом для рук. Я с этим даже спорить не буду).

НадеждаSрекомендует
29.03.2016
У меня был такой крем, действительно хороший!
А я его не поняла. У меня кожа не сухая, без трещин, я просто хотела жирного кремика на зиму...и мне он показался самым обычным. Год назад использовала.
Классный крем! Упаковка такая позитивная Smile
Суперский какой кремик!
30.03.2016
Видимо, хороший крем Smile Много чего я в Ив Роше заказывала через инет, но данный крем- не приходилось..А надо бы, а то руки на наждак стали похожи Sad
30.03.2016
Увлажняет неплохо Smile , но цена не через чур?
31.03.2016
неплохой кремик, но дороговатый Wink