Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 17:23

В последнее время я стала очень часто болеть, даже не знаю, с чем это связано, но одно я знаю точно: после приема антибиотиков мой иммунитет сильно ослаб. Именно поэтому я в настоящее время всеми силами пытаюсь ему помочь и вдохнуть в него новые силы. Для того, чтобы поднять иммунитет, необходим комплексный подход: здоровое питание, нормализация сна, прием витаминов. В связи с переходом на здоровое питание я стараюсь иметь в своем рационе как можно больше натуральных и полезных продуктов. В этом отзыве я хочу вам рассказать про замечательное средство для восстановления иммунитета - иван-чай с чагой.

Приобрести его можно в интернет-магазине "Добрые традиции".

Прямая ссылка на продукт.

Цена: 220 рублей.

Вес: 80 г.

Мы вспоминаем о болезнях иногда слишком поздно. Но ведь многих страшных заболеваний можно избежать! И причем довольно-таки вкусным способом. Наши русские поля подарили нам прекрасное средство от многих недугов – чаговый чай.
Сегодня его можно купить в виде чая в гранулах. Вкус у него – похож на богатые черные чаи. А пользы – гораздо больше. Во – первых, он без кофеина, очень полезно для сердца. Во – вторых, он наполняет организм иммунитетом, причем не только к простудам, а и к онкологическим заболеваниям.
А сочетание: иван чай и чаговый чай – это двойная защита организма от вирусов, аденомы простаты, язвы желудка, рака, нервных срывов, кожных заболеваний, бронхо – легочных болезней.
Чтобы иван чай - чаговый чай купить – не нужно много времени и сил, но этим шагом мы приближаем себя к более крепкому здоровью.

Иван-чай находится в стеклянной банке, на лицевой стороне которой имеется "наклейка" с названием продукта, на ней также нарисован основной компонент чая - чага. Основная информация также имеется на дне баночки. Кстати, этот же чай можно приобрести еще и в упаковке из крафт-бумаги, цена такая же, если бумажные упаковки вам кажутся удобнее, то можете заказать именно в ней. Лично мне по душе мой вариант, каждый раз, когда я тянусь за очередной порцией чая, любуюсь его красивой баночкой.

Иван-чай, который можно приобрести в ИМ "Добрые традиции", не листовой, а гранулированный. Как правило, он дешевле в производстве, в связи с чем цена более демократичная. Гранулы небольшие, диаметр примерно составляет 3-5 мм. Самое важное, что это не ароматизированный напиток, а натуральный чай с настоящими кусочками сушеной чаги.

С чагой я знакома еще с детства, так как моя бабушка часто готовила отвар из чаги и рассказывала о ее полезных свойствах. Но про нее я благополучно забыла и вспомнила лишь тогда, когда делала заказ в интернет-магазине.

Чага – одно из уникальных творений природы, помогающих человеку сохранить и укрепить здоровье. Гриб питается древесным соком, вследствие чего насыщается ценными веществами, оказывающими на организм благоприятное действие.

Чай заваривается быстро, достаточно 3-5 минут для насыщенного цвета и аромата. Как правило, я добавляю 3 чайных ложки в заварочный чайник из расчета на 6 порций. Оттенок получается насыщенный, практически как у черного чая.

Я стараюсь ежедневно употреблять этот полезный чай, в моей семье тоже его оценили, всем он оказался по нраву. Вкус у него специфический, но мне очень нравится, я всегда любила пить иван-чай. Особенно приятно выпить чашечку ароматного вкусного чая после бани.

Как известно, чага может вылечить многие болезни, тем не менее многие люди пьют не с целью лечения, а ради удовольствия. К тому же, ее можно принимать с целью профилактики. А в сочетании с иван-чаем напиток получается безумно полезным!

Чага издревле применялась людьми для лечения различных недугов. Она обладает противомикробными и противосептическими свойствами. Входящие в её состав вещества – настоящие природные биогенные стимуляторы. Благодаря входящим в состав чаги органическим кислотам уникальный гриб оказывает терапевтическое воздействие на организм, регулирует и нормализует соотношение водородных и гидроксильных ионов в организме.

Иван-чай с чагой - это настоящий кладезь витаминов и важнейших микроэлементов. Его можно употреблять с целью укрепления иммунитета, при головных болях, а также в качестве успокаивающего средства. Список можно продолжать бесконечно. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, советую попробовать данный волшебный напиток. Во-первых, он вкусный, во-вторых - безумно полезный! Да и цена не кусается!

Кстати, в интернет-магазине "Добрые традиции" я заказала не только иван-чай, но еще и урбеч из семян темного льна!

Вывод.

К покупке иван-чай с чагой я однозначно советую. В первую очередь, его можно принимать с целью укрепления иммунитета, а также - в качестве профилактики многих болезней. Чай получается очень ароматный и вкусный. Уверена, он и вам обязательно понравится. Конечно же, рекомендую!

Lulameyaрекомендует
04.02.2017
Красивая баночка, я сначала подумала, что кофе. Shy
Частенько я пью чай, предпочитаю с бергамотом. Но летом делаю травяные сборы из мяты, мелиссы, чабреца.
Интересное средство!
04.02.2017
Иван-чай никогда не пробовала, хотя много читала о его пользе! Smile
04.02.2017
Интересно было бы попробовать)
А выглядит как интересно! Smile
Очень полезный напиток, особенно, сейчас - в период простуд Wink
04.02.2017
иван-чай на слуху, но ещё не пробовала...... "чага" - даже не слышала об этом...
а вы не болейте))))
04.02.2017
сама баночка даже очень красивая)
Очень атмосферные фото!
Как красиво упакован чай Smile Пить его одно наслаждение Smile
04.02.2017
Какая банка красивая, дорого смотрится чай.
04.02.2017
кипрей раньше собирали и сушили..зимними вечерами пили из него чай..
04.02.2017
Банка и правда красивая! Такой чай не встречала у нас...
Какой ароматный отзыв Love
Очень вкусный наверное Smile иван-чай очень люблю!
04.02.2017
Укрепление иммунитета для меня сейчас очень актуально, так что такой вкусный и полезный чай мне очень нужен.
04.02.2017
ох как его захотелось попробовать
я бы попробовала такой))
хочу такого чайка
04.02.2017
Это на самом деле важно. Я такой чаёк тоже уже хочу.
05.02.2017
У меня все домашние обожают иван-чай Big smile
А я как-то к этому напитку не приучена
05.02.2017
Выглядит натурально так...полезная вещь,зимой люблю выпить чашечку чая Smile
05.02.2017
Безумно полезный напиток получился!
05.02.2017
Упаковка такая интересная у этого чая Smile
05.02.2017
Интересно будет попробовать чай с таким вкусом Smile
05.02.2017
Люблю иван-чай, и покупной, и самосбор Shy
Правда, сочетание с чагой еще ни разу не встречала!
05.02.2017
обожаю иван-чай)и вкусно,и полезно,и для иммунитета кладезь полезностей)
05.02.2017
Иван чай я очень люблю, правда этой фирмы не пробовала!
Очень красивый чай)
05.02.2017
Я еще не пробовала подобный чай. У него такой насыщенный цвет!
05.02.2017
Какое милое оформление и атмосферные фото!!! Вах, люблю чаи!
05.02.2017
Плкупала подобный чай, но другого производителя, он реально вкусный)
05.02.2017
Иван чай у меня есть, а чагу я уже давно хотела купить
05.02.2017
Какой он насыщенный черный) наверное очень вкусный, я такой чай ни разу не пробовала.
05.02.2017
никогда такой не пробовала, хотя наслышана о его свойствах. Smile
05.02.2017
Я такой на работу купила, и от болезни спасет и успокоит Smile
Давно хочу попробовать
05.02.2017
Я бы такой попробовала, полезно Smile
05.02.2017
Полезность конечно у чая через край, никогда еще не видела чагу не в живом и не в виде настойки Smile
05.02.2017
Классный чай, а вот про чагу ничего не слышала, заинтересовали))
Ещё 11 комментариев