Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 08:34

Сегодня поговорим про ИВАН ЧАЙ.

Иван чай в пакетиках

Я покупаю иван чай от нашей местной марки " Травы Башкирии " очень часто! Обычно он продается по акции в магазине "Пятёрочка". Стоимость 35 рублей, без акции около 55 р.

Иван чай в пакетиках Травы Башкирии

За что же я так полюбила этот полезный чай. Кстати у этого чая около 60 других названий! Но самые популярные это - КИПРЕЙ И РУССКИЙ ЧАЙ. Иван чай я собирала со своей бабушкой в детстве, видимо за это и полюбила. Помню мы собирали эти красивые цветочки, и потом долго сушили на втором этаже своей дачи. Аромат стоял просто необыкновенный! Потом заваривали зимой и наслаждались этим чайком)

Иван чай прежде всего очень полезен благодаря своему химическому составу:

Витамин С, витамины группы В, органические кислоты, пектин, лектины, галловая кислота, дубильные вещества, железо, медь, марганец, калий, кальций, фосфор и другие составляющие, способные благотворно влиять на внутренние системы человеческого организма.

У этого чудо чая очень много полезных свойств! Я назову лишь основные:

• Успокаивающее действие
  • Повышает иммунитет
  • Улучшает состав крови
  • Укрепляет корни волос
  • Восстанавливает силы при истощении
  • Уменьшает интоксикацию организма

А еще если вы придерживаетесь пп, диет и пытаетесь похудеть, то иван чай вам в помощь!

Чем именно КИПРЕЙ может помочь в этом нелегком деле? :

• Снижает аппетит. Чувство голода – это постоянный попутчик диеты. Иван-чай его прекрасно притупляет, есть не хочется.
  • Препятствует отложению жиров. Благодаря иван-чаю активизируется пищеварение и ускоряется метаболизм.
  • Налаживает микрофлору кишечника. Пища лучше усваивается, чувство насыщения получается от меньшего количества еды, чем нужно было раньше и чувство сытости сохраняется дольше.
  • Дренажный эффект. Напиток обладает мочегонным действием. В следствие приятного чаепития уходят отеки.
  • Очищает от шлаков и токсинов.

Вкус ИВАН ЧАЯ. И мои впечатления от употребления.

Чай похож на зеленый, вкус травяной, но не пративный. Пьется очень легко. Мне нравится этот чаек тем что его спокойно можно пить на ночь, так как там нет кофеина.

Чай от марки "Травы Башкирии" быстро заваривается. Имеет довольно насыщенный цвет.

Первое что сразу ассоциируется с Иван чаем это расслабление. После чашечки с напитком я успокаиваюсь. И даже мои дети которые орут и кричат рядом, совершенно меня не тревожат)) Я просто успокаиваюсь и чувствую себя хорошо и спокойно. Вообще иван чай даже действует как снотворное:

Входящие в состав иван-чая магний и витамины группы В в совокупности нормализуют психоэмоциональное состоянии человека и действуют как легкое снотворное.

Так как кипрей повышает иммунитет, я завариваю его когда мы болеем. Пью сама и даю детям. КСТАТИ, ребенку можно давать с 1,5 ЛЕТ. Что касается темы "похудеения от Иван чая", то лично я могу сказать что мочегонный эффект точно есть! Чай очень хорошо снимает отеки. И аппетит тоже снижает однозначно. Мне в течении 3 часов после выпитой кружки с чаем, вообще на еду смотреть не охота. Поэтому смело включайте этот полезный напиток при составлении своей диеты.

Иван чай в пакетиках Травы Башкирии

ЕЩЕ оказывается ИВАН ЧАЙ увеличивает ЛАКТАЦИЮ:

Напиток из иван-чая рекомендуют (в данном случае после консультации с врачом) употреблять кормящим матерям, так как он обладает лактационными качествами. В итоге у мамочек не исчезает грудное молоко, и они могут довольно долго кормить своих малышей, что очень благотворно сказывается на их здоровье.

Если честно я даже не знала этой информации. Моя сестра как раз кормит малыша, нужно будет ей прикупить этот чаек.)

Очень важный момент! Иван чай конечно очень вкусный и полезный , но все равно это лекарственное растение , поэтому пить его постоянно нельзя! Вот что говорят по этому поводу специалисты.

Можно ли заменить чай или кофе на иван чай:

Заменить привычный чай или кофе напитком из травянистого растения можно, особенно если вам нельзя употреблять кофеин. Но так как это все-таки лекарственное растение, которое оказывает определенное воздействие на органы и системы, то принимать такой чай можно курсами, длительностью не превышающими 30 дней. Не злоупотребляйте количеством, заваривайте напиток не более трех раз в день. Посоветуйтесь с врачом по поводу целесообразности приема.

Вывод.

Польза от Иван чая очевидна. Чаек очень приятный, пьется легко. Мне кажется это самый приятный чай из всех травяных. Конечно лучше собирать травку самим, но если нет возможности, то можно и пакетированный попить, например от фирмы "Травы Башкирии". Иван чай в пакетиках от этой марки легко заваривается, имеет довольно насыщенный цвет и вкус. Чувствуется 100 % натуральность , поэтому я рекомендую к покупке данный продукт. Главное не злоупотреблять этим чаем. Пить лучше курсами - 30 дней.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы:

ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ СИНИЙ!Полезный чай анчан в нашей семье отныне. Как использовать синий чай из Тайланда.

Японский кофе натуральный сублимированный, превосходного качества! ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СУБЛИМИРОВАННЫЙ КОФЕ? Есть ли вред от сублимированного кофе.

Отзыв на какао, с рецептом брауни.

"Напиток детства" - такой теплый и ароматный. Ну как тебя можно не любить) Какао "Коммунарка" имеет отличный вкус и обладает всеми качествами настоящего продукта. И между прочим это это не только мое мнение , а также это какао одобрил роскотроль!

СветланаUрекомендует