Опубликовано 4 Январь, 2023 - 09:41

Посмотрела новую детскую сказку и поняла. Наступило время иносказаний. Теперь все свои мысли, если они идут в разрез с мыслью большинства или сильных мира сего, можно доносить таким способом. Становишься Карлсоном в фильме и выражаешь все свои идеи. Причем, если вы скажете, что это просто сказка, не надо искать подтекст, будете правы. Ровно до тех пор, пока не посмотрите сатирический пост в телеграм канале Урганта в одеянии того самого Карлсона.

Хорошая получилась сказка, добрая, мягкая, нежная, по-детски наивная. И очень музыкальная. Поют песенки артисты превосходно.

Больше всех детей покорила Шапоклял в исполнении Раппопорт. Просто родилась для этой роли. А вот к Чебурашки в исполнении Трибунцева есть вопросы. Слишком, на мой взгляд, переигрывает.

Если коснуться "двойного смысла" картины, то может тогда актерам уже перестать заискивать, брать деньги мешками за государственные проекты и сесть уже на голодный паек. На двух стульях трудно усидеть. Восхищаюсь идеей снятся в картине, но презираю трусов и "иносказанцев", очень тяжело, видимо, иметь точку зрения, одновременно подлизывать липким языком и делать вид, что самое главное для тебя - честь и достоинство!!!

Я рекомендую.

Полли-Полинарекомендует