Опубликовано 2 Август, 2020 - 16:44

Добрый день, друзья. Сегодня вновь поговорим о продукции "Daribar". В моей коллекции уже имеется 2 опробованных вкуса - "кокосовый десерт" и "десерт крем-брюле". На этот же раз хочу рассказать про "десерт тирамису".

Место и стоимость покупки.

Все, кто хоть раз натыкался на мои отзывы про протеиновые продукты, уже запомнили, где я их беру. Поэтому сразу указываю интернет-сайты, на которых этот товар сможет найти и заказать каждый.

• Интернет-магазин "Ozon", где можно приобрести упаковку из 6 штук;
  • Интернет-магазин " Wildberries", где также можно приобрести упаковку из 6 штук, или Тот же "Wildberries", но упаковка из 10 батончиков;
  • Стоимость в магазине Озон за 6 штук - 310 рублей, или ~50 рублей за штуку;
  • Стоимость в магазине Wildberries за 6 штук - 414 рублей без скидок, или ~70 руб. за штуку;
  • Стоимость в магазине Wildberries за 10 штук - 685 рублей без скидок, или практически 70 рублей за один.

Вкусы представленного товара.

У "Daribar" имеется только одна линейка батончиков, которая состоит из 8 вкусов:

1. Кокосовый десерт (если интересно, то вот мой отзыв на этот вкус Кокосовый десерт);
  2. Персиковый десерт;
  3. Фисташковое мороженое;
  4. Десерт брауни;
  5. Десерт крем-брюле (на него тоже уже имеется отзыв Крем-брюле);
  6. Клубничный десерт;
  7. Капучино;
  8. Десерт тирамису (наш сегодняшний подопытный);

Про вид упаковки.

• Вес одного батончика составляет 40 грамм, что ниже среднего, но я не считаю, что это плохо. Иногда наоборот хочется что-то более лёгкое по массе.

Обсуждать дизайн не вижу смысла, всё-таки у всех совсем разные вкусы, да и на фотографии ниже вы сможете уже сделать выводы сами.

Упаковка

Хочу отметить только некоторые моменты, касающиеся больше удобства и тому подобные вещи. Например, написание процентного содержания белка в продукте достаточно крупным шрифтом - это очень хорошо. Вес, указанный на лицевой стороне, тоже удобен. Состав на обратной стороне, который не приходится искать в куче текста - тоже хороший вариант. Ну и, следующая за ним, пищевая ценность, выделенная жирным шрифтом и чуть оторванная пробелом от состава.

Единственное, что я хочу отметить из самого дизайна - это красивый нарисованный десерт тирамису. Выглядит очень аппетитно. Но на подобных товарах часто изображают максимально аппетитные десерты и тому подобное.

Разбор состава.

Наверное, состав будет приблизительно такой же, как и предыдущих вкусов, за исключением каких-то ароматизаторов и тому подобных вещей.

Состав: концентрат молочного белка, изолят соевого белка, сухое обезжиренное молоко, патока карамельная, мальтодекстрин, экструдированный рис, кокосовая стружка, жир кондитерский, ароматизатор со вкусом тирамису, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин В1 (тиамин), витамин В3 (ниацин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин В12 (цианокобаломин), фолиевая кислота, эмульгатор лецитин, регулятор кислотности лимонная кислота.

Состав глазури: заменитель какао-масла, эмульгатор лецитин, какао-порошок алкализованный, молоко сгущённое цельное.

Без содержания сахара.

Возможно содержание следов орехов.

Состав

Некоторые компоненты, засунутые сюда для снижения стоимости, я просто отмечу, но рассказывать про них нет никакого смысла, потому что это не те добавки, которые нас интересуют. К таким, например, относятся кондитерский жир, заменитель какао-масла.

У некоторых могут возникнуть вопросы после прочтения таких терминов, как "мальтодекстрин" и "экструдированный рис". Про это я более менее подробно рассказывала в предыдущих вкусах - вкус "кокосовый десерт". Скажу только одно по поводу этих двух добавок - это то, что в таком количестве, которое имеется в данном протеиновом батончике, навредить нашему организму эти БАДы не могут. Так что не переживайте) Можете смело покупать этот продукт себе на перекус.

Пищевая ценность.

Калорийность на один батончик (40 грамм) - 161 ккал;

БЖУ на один батончик: 12/5/16;

Пищевые волокна - 2 грамма

+ различные витамины.

Про сам продукт.

Вид продукта абсолютно идентичен другим вкусам. Никаких различий не наблюдается: всё такой эе достаточно плоский батончик, политый не очень толстым слоем глазури. Не имеет никаких "выпуклостей" в виде орехов и других подобных вещей.

Сам продукт

Консистенция тоже не отличается - такая же мягкая, легко жующаяся основная масса, которая не сыпется и имеет однородную структуру, и такая же шоколадная глазурь, которая не ломается при надкусывании и тает при тёплой температуре. Сочетание этих двух субстанций в этом протеиновом батончике достаточно сбалансированное и приятное.

В разрезе

Лично для меня, этот вкус оказался самым вкусным и самым похожим на оригинальный десерт из всех 3х, которые я успела попробовать. Ещё когда только открываешь упаковку, сразу же чувствуешь некий сладкий аромат с нотками кофе. Как и в предыдущих вариантах не чувствуется какой-то химозности и странных привкусов. Довольно приятный вкус, не имеющий излившей сладости.

Итог.

В целом, могу спокойно посоветовать этот десерт на перекус, например, после тренировки. Не самый идеальный состав полностью оправдывается демократичной ценой. Но есть другие похожие варианты, которые лично мне нравятся больше. Да, по стоимости они будут чуть выше, приблизительно на 10-20 рублей, но зато я получаю уже лучший в некоторых местах состав и более интересный яркий вкус.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Консистенция
  • Состав
Недостатки
  • Некоторые компоненты состава
Slava002рекомендует