Опубликовано 21 Май, 2022 - 09:00

Приветствую!

Подобный ролик уже давненько скучает у меня в списке желаний на Алиэкспресс, но все никак не влезал он ко мне в заказ. В этот раз сыграл эффект доступности: я пришла в магазин, а он тут лежит на полке, ждет меня. Чуть дороже чем у китайских собратьев, но зато уже вот он, сразу в руки.

Продукт: Ролик для лица LAF Массажный

Производитель: Китай

Срок годности: не ограничен

Упаковка:

Картонная коробочка с петелькой для подвешивания. Собственно я и нашла его подвешенным на стеллаже. Для хранения такая коробка неудобна - "хвостик" с петелькой мешаются. Так что определила ролик храниться к кистям для масок.

Ролик для лица LAF Массажный

Никакой защиты от первого вскрытия у коробки нет, но ролик в ней и не нуждается. Он влагостойкий и легко моется.

Информации на коробке минимум: производитель, состав и пиктограммы, которые должны символично объяснить что же с этой диковинкой делать.

камень, пластик, железо

Ролик для лица LAF Массажный

Вообще-то конечно хотелось бы знать что за камень. Китайцы вот, продавая подобные массажные ролики, особенно настаивают на том что это нефрит. А он, знаете ли, создает положительные вибрации. Сильно для кожи полезные.

В вибрации моего ролика я не верю, но могли бы и написать.

Впечатления от использования:

Первое впечатление - тяжеленький. И очень холодный! Даже если в комнате тепло ролик остается холодным наощупь не только в металлической своей составляющей, а весь. Камень даже похолоднее будет.

Я пользователь неискушенный. Из всех агрегатов для кожи лица у меня в наличии только аппарат Дарсонваль. Так что до сего момента использовать отдельные гаджеты для массажа лица мне не доводилось. Было интересно попробовать.

Понять как применять ролик легко: на боковой поверхности упаковки нарисовано схематичное девичье личико со стрелочками. Сюда ролик кати - сюда не кати.

Ролик для лица LAF Массажный

Ролик я испробовала и на чистой коже после умывания, и с масками. Больше всего понравилось с тканевыми масками: все равно 10 минут сидишь скучаешь. А так заодно массаж.

Использую ролик я каждый день. если не ленюсь и в целом могу уже, наверное, судить о результате.

Посмотрим что обещает производитель:

Способствует подтяжке кожи лица

Ну не то чтобы у меня что-то куда-то подтянулось на самом деле. Лицо как лицо. Возможно если использовать годаааами...

Ускоряет регенерацию клеток

В принципе так работает любой массаж, а не только с помощью ролика: активизирует работу тканей. Так что тут даже и не поспоришь.

Снимает отечность

А вот тут ролик заслуженный чемпион по превращению заспанной моськи в человеческое лицо. Я уже написала, что ролик даже в теплом помещении остается холодным. А если этим холодным роликом поделать массаж, то, естественно, отеки разгоняются.

Ролик для лица LAF Массажный

Особенно хорошо делать на тканевую маску. Так эффект более выраженный.

Активизирует движение крови и лимфатической системы

Тоже, собственно, как и любой массаж. Опухшее лицо от массажа свежеет и хорошеет.

Для того, чтобы быстро и легко использовать ролик мне пришлось некоторое время приспосабливаться: если с крупной стороной ролика никаких проблем, то вот маленькая часть предназначенная для области вокруг глаз чуть менее удобная. Через пару использований я уже приноровилась и ничего не задевала металлическими ушками. Но в первый раз постоянно цепляла то брови, то нос.

Ролик для лица LAF Массажный

Обе стороны ролика отлично катаются. Механизм простой и реализован отлично. К качеству никаких претензий.

Ролик для лица LAF Массажный

В целом штучка удобная. Помогает быстро привести лицо в порядок, убирает отеки и заспанный вид, освежает. Скорее баловство чем необходимость, но приятное баловство.

Рекомендую.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
Данный ролик очень эффективный 👍
21.05.2022
Да, неплохая штучка для освежения лица Smile
21.05.2022
Спасибо за отзыв, пойду достану свой ролик и сделаю массаж..
21.05.2022
Самое важное во всех этих девайсах - не забывать ими пользоваться Smile
21.05.2022
Мне такой ролик вообще бесполезен, а вот дочка с удовольствием отеки по утрам убирает) Laughing out loud
21.05.2022
Да, от отеков он отличный Smile
21.05.2022
Приятное баловство, да) Тоже есть несколько подобных из разных камней. Особенно вечером хорошо, перед засыпанием межбровье разминать) Для других целей массаж нужен все-таки посерьёзнее.
21.05.2022
А я надбровье перед сном массирую им Smile
Хмурюсь редко, а вот удивляюсь постоянно Big smile
25.02.2024
Видела такой в магните. Завтра пойду покупать. Благодарю за отзыв ☺️