Опубликовано 25 Март, 2022 - 12:10

месяц или более
    в районе 1000 рублей

Всем читателям пламенный привет!

Как же круто быть блондинкой - создано множество тонирующих средств, позволяющих временно сменить цвет волос. Вот, к примеру, клюнул жареный петух в одно место - хочу забабахаться в розовый, вспомнить панковскую молодость. А меж тем, мне 40, яжмать маленькой дочки, которой должна показывать пример образцового поведения, и по совместительству инженер-конструктор сурьёзного предприятия. На постоянной основе с розовой головой не побегаешь, а временно измениться - это только на пользу.

В магазинах типа "Все для парикмахера" представлена тьма тонирующих средств - и одноразовые маски, и прямые пигменты на подольше. Готова поделиться одним из лучших мною опробованных тонеров от Schwarzkopf Professional - Color Wash.

В моей коллекции есть два цвета - Pink wash (розовый) и Red Wash (красный). Розовый я покупала целенаправленно, а красный ухватила позже непонятно зачем (оттенок был с хорошей скидкой). Опробовала и в хвост и в гриву я только Pink wash. Если когда-нибудь доберусь до Red, то обязательно обновлю отзыв.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производство: Венгрия - Германия
  • Объем: 300 мл.
  • Назначение: тонирование волос с постепенным вымыванием оттенка

Место покупки: я приобретала средство в интернет-магазине socolor и на яндекс маркете. Представлено практически во всех онлайн-гипермаркетах и в магазинах с парикмахерскими приблудами.

Цена: сейчас стоимость в районе 1000 - 1200 рублей.

ОФОРМЛЕНИЕ

Выпускается средство в обычной пластиковой бутылке. На бутыле изображен оттенок, который должен получиться при окрашивании.

Бутыль оснащена крышкой типа "флип-топ". Крышка выполнена на совесть: плотно закрывается и основательно держится.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тонеры для волос Color Wash придают яркие сверкающие оттенки при минимальных усилиях и обеспечивают впечатляющий долговременный результат. Доступные в 4-х универсальных оттенках, эти высокопигментированные бессульфатные тонеры придают цвет, интенсивный блеск и мягко очищают за один простой шаг.

Какие преимущества сулит нам производитель по сравнению с другими тонирующими средствами?

Абсолютно яркие результаты на светлых базах и цветовые нюансы на более темных.

Быстрое проникновение пигментов и интенсивный блеск.

Мягкое очищение.

Быстрое и простое нанесение

СОСТАВ

вода, лимонная кислота, натрия хлорид, лаурил глюкозид, пантенол, сорбитан олеат, кокамидопропил бетаин, силика, натрия бензоат, парфюм, марулы масло, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, пэг-7 глицерил кокоат, цетил гидроксиэтилцеллюлоза, ппг-1, пропилен, поликватерний-37

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

По текстуре средство очень жидкое, способно быстро утекать сквозь пальцы, поэтому следует аккуратнее его использовать, чтоб не пролилось. Не пенится.

Цвет текстуры - ярко-розовый, насыщенный.

Аромат словами описать сложно. Средство пахнет дорогим салоном красоты. Вот у хороших колористов обычно так пахнет! Лично я тащусь с этого аромата)

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель предлагает следующий способ применения:

Используйте перчатки. Избегайте попадания на кожу, одежду и абсорбирующие поверхности, так как продукт содержит пигменты прямого действия. нанесите на сухие или влажные волосы на 5-20 минут (пока не достигните желаемого результата). Тщательно смойте водой. Стойкость цвета может изменяться в зависимости от состояния волос и времени выдержки.

Перчатки используем обязательно - средство сильно окрашивает руки. Если, конечно, Вам не лень их потом будет отмывать. Если вдруг я забываю про перчатки, то после окрашивания использую скраб для кожи, который применяется у рабочих и строителей для смывания с кожи красителей.

Также средство способно окрасить ванну, полотенце, светлую технику, сантехнику и шторку для ванной. Благо, со временем краситель вымывается с любых поверхностей, намертво не въедается.

Как использую средство я:

Сначала тщательно промываю голову шампунем два раза. Затем на влажные и подсушенные полотенцем волосы наношу Color Wash тщательно, стараюсь захватить каждую прядь.

С длинными густыми волосами будет сложно равномерно прокрасить все волосы, но ничего страшного - все равно тонировка будет смотреться красиво. Благо, сейчас у меня волосы короткие и проблем с тонированием нет совсем.

Пока краска лежит на волосах, последующие 15 минут я провожу водные процедуры типа пилинга, депиляции, а затем смываю краску с бальзамом для окрашенных волос.

Наносить на сухие волосы я не пробовала.

Перед описанием результата расскажу про..

МОЙ ТИП ВОЛОС

У меня короткие и густые волосы, сделано обесцвечивание по технике "аиртач". Сейчас волосы в хорошем состоянии, но они достаточно пористые, требуют интенсивного ухода.

РЕЗУЛЬТАТ

Ну что сказать - сразу после окрашивания цвет получается красивый и насыщенный.

В коллаже показан оттенок "До" - обесцвеченные волосы, местами не сошла предыдущая тонировка. И справа - получившийся оттенок.

Цвет вышел слегка неравномерным - это косяк моих кривых рук, сложно мне самостоятельно тонироваться. Но, опять же, из-за благородства оттенка даже эта неоднородность смотрится будто "так задумано".

Многие в отзывах пишут, что это средство сушит волосы. Я этого не заметила. Но и ухаживающих свойств у тонировки нет. Проще сказать, на структуру волос и их внешний вид краситель никак не влияет, только меняет цвет.

Главное, розовый получается не прям барби-оттенок для подростков, а вполне приличный цвет. Настроение поднимает однозначно)

КАК ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ТОНИРОВКА?

Здесь все зависит от разных моментов: как часто Вы моете голову, используете ли масла в уходе, какими средствами пользуетесь и, главное, какова структура Ваших волос.

Повторюсь, что за тонированными волосами ухаживаем не с помощью Пантина про-ви из Пятерочки, а берем хорошие профессиональные средства с пометкой "для окрашенных волос". После тонирования я использую средства для окрашенных волос, например, линейку Vitamino Color от L'Oreal Professionel.

Также при уходе за тонированными волосами лучше воздержаться от использования натуральных масел. Знаю, что многим девочкам нравится эффект от кокосового или касторового масла, но они быстрее смывают тон. Для термозащиты можно использовать профессиональный уход.

И самое печальное - если у Вас пористые и сухие волосы, то тонировка смоется быстрее. На жирных волосах оттенок дольше будет сидеть.

Вот как выглядят мои тонированные волосы после мытья головы:

Оттенок не такой интенсивный, однако все равно красивый. Цвет стал похож на "пыльную розу". Далее при последующем мытье головы цвет смывается не так резко, а более плавно)

Вот так выглядит оттенок спустя три недели после тонирования.

Примерно через месяц после использования цвет вымывается полностью. Либо тонируемся снова, либо ходим блондинками дальше).

ИТОГ

Что сказать - средство Schwarzkopf Professional Color Wash оказалось очень крутым. Я говорю конкретно про оттенок Pink Wash.

Перечислим ДОСТОИНСТВА средства.

удобная упаковка

4 оттенка в линейке

можно использовать на сухих и влажных волосах

быстро проявляется цвет

розовый оттенок получается насыщенным и красивым

цвет плавно вымывается

не портит волосы

адекватная стоимость.

НЕДОСТАТКИ - не обнаружила.

Так что если есть желание на несколько недель сменить имидж и ощутить, каково это с розовыми волосами - предлагаю прикупить это средство) Тем более, что со временем смоется и следа не оставит, если уж очень не понравится.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Удобство использования
  • Яркий цвет
La_Muchachaрекомендует
Иногда тонируюсь чем то таким) была и розовой и фиолетовой
согласитесь, удобно?
фиолетовый у меня следующий на очереди Big smile
у меня концы это уже пожелтевшее сено, а так прям очень даже
25.03.2022
Недавно впервые в жизни в 28 лет тоже тонировала волосы в розовый, только Тоникой)
Вам идёт!
спасибо большое Smile
да, тоника это вещь, столько лет уже ее производят!
25.03.2022
Ой, классно вообще) Даже при совсем уже легком варианте выглядит круто, такой нежный розовый0
пасиба)
да, мне кажется, смываясь, цвет даже лучше смотрится
Выглядите просто бомбически💣🌸😍
Shy вай, спасибо!!!
Смело Smile
25.03.2022
да не особо, вот если бы цвет не вымывался, то дааа Big smile
25.03.2022
Приятный оттенок, даже после смывания. Интересно на светлорусых неокрашенных стоит попробовать 🤔
25.03.2022
попробовать можно! у моей дочки светло-русые неокрашенные волосы, получилось симпатично Smile
29.03.2022
Прикольно;)
Интересно, как на тёмных волосах смотрится)
29.03.2022
думаю, что просто будет оттенок, но не такой яркий)
04.07.2022
Какая ты красотка))) Тебе очень идёт розовый Love Я бы, наверное, даже не смогла дома тонироваться, очень уж криворукая)
05.07.2022
пасиба) да неее, тонироваться ничего сложного, надеваем перчатки и у зеркала прядочку за прядочкой руками прокрашиваем)
розовый дааа, в последнее время мой любимый оттенок на волосах)
кстати, как у тебя дела??? Как детки???
06.07.2022
Да все хорошо, растем)) Старшей уже 3 года, мелкому 1 недавно исполнился.
  • 06.04.2018 - 19:46
    Отзыв без восторгов! Маска за 1000 рублей. Какая она? Просто очень хорошая, имеет ряд плюсов. Опыт применения на осветленных волосах. Чем хороша? А за что я снимаю две звезды?
    Всем привет!   У меня сухие окрашенные волосы, поэтому стараюсь за ними тщательно ухаживать. Мне главное - питание и защита цвета. Ну и легкая укладка без проблем с расчесываением. Постоянно пробую новые маски, хотя есть две совершенно любимые и идеальные. Скоро напишу и о них.
  • 05.12.2012 - 22:02
    Хотите стать блондинкой за одно окрашивание? Тон 205 - Шик и Блеск! Фото До и После!!!
    Этой краске я отдаю предпочтение вот уже 3 года. Почему 3 года назад среди великого многообразия средств я выбрала именно Шварцкопф? Честно говоря, понравилась упаковка (яркая, сочная, привлектельная) + обещания производителя не только бережно осветлить волосы, но и поухаживать за ними.
  • 21.02.2012 - 14:21
    Ну не прямо ВАХ-ВАХ, но достойно. Правда сухие волосы могут и не оценить
    Наслушавшись всякий жутких передач про вред того, чем мы моем голову, и начитавшись отзывов «Вах!» про это молочко, я с умным видом пришла в магазин профессиональной косметики для волос.
  • 01.05.2016 - 10:45
    Пусть бегут неуклюже в ванну рыжие лужи (Янтарный медный 7.77)
    Купила краску для волос Million color от Schwarzkopf, цвет Янтарный медный 7.77. Времени заранее читать отзывы о ней не было, сидела читала уже дома. Отзывы оказались противоречивыми,кому-то понравилась, кто-то плевался и говорил, что больше не будет ей красится.
  • 22.01.2021 - 15:16
    Рассказываю как читать мудреную палитру Schwarzkopf Professional Blondme, окрашивание оттенком Мерцающий лед.
    Здравствуйте, блондинки. Отзыв состоит из двух частей- первая часть окрашивание. Ниже палитра. ОКРАШИВАНИЕ Поскольку я выхожу из айр тач самостоятельно, то решилась на эксперимент с данным красителем, изменив таким образом своей любимке , которой окрашивалась 3 года перед затемнением.
  • 21.05.2018 - 18:35
    Обзор двух оттенков краски Schwarzkopf KERATIN Color: 4.0 Dark Brown и 4.6 Chocolate Brown. Расскажу портит ли она волосы и как долго держится + фото-результаты
    Удивлена отсутствию отзывов на эту краску. Ну что ж, буду первооткрывателем Мне не повезло с генетикой — седеть я начала очень рано, к тридцати годкам большинство волос посеребрило, и я теперь не представляю свою жизнь без окрашивания.
  • 04.11.2018 - 10:54
    Очень понравилась!
    Здравствуйте! Хочу поделится впечатлением о хорошей краске для волос BES! Вот совсем недавно наткнулась на небольшой стеллаж в нашем торговом центре с красками, смотрю, что-то новенькое и неизвестное мне, от красок, заканчивая кучей красивых ярких бутылочек.
  • 04.10.2019 - 12:38
    Красящее желе от Schwarzkopf Pure color 7.0 Nude blond. Верните мне как было(
    В подростковом возрасте часто экспериментировала с цветом волос, каких только оттенков на мне не было, начиная от серого, коричневого и заканчивая баклажановым.
  • 23.12.2020 - 12:23
    Зачем нужен пилинг для волос и получится ли почистить блонд без порошка? Мои попытки выйти из темного.
    Здравствуйте,блондинки. Пару месяцев назад Бес меня попутал сделать модное окрашивание в трюфельных оттенках. На деле это был аир тач с затемнением в пепельно-коричневый и тонированием в пепел. Мало того что этот жуткий цвет меня состарил на 500 лет, так еще и убил мое чистейшее полотно 10 уровня.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 16.02.2022 - 04:52
    Как то ни о чем
    Редко беру масс маркетовские краски, но в поездке захотелось немного обновить образ, и сделать поярче цвет. Не нравилось что волосы желтили, отросли корни 5-6 тона. И обновить темную половину, сделать ее глубже. Заказывать проф.
  • 13.07.2022 - 13:14
    Моя попытка стать рыжулькой-бестией🦊 обернулась крахом, но я счастлива, ведь теперь родной каштанчик 🌰 ни на что не променяю! Оттенок 24 ОГНЕННЫЙ АГАТ, выдержал 3 мытья головы, загадил всё вокруг, подробная история окрашивания и последствия
    Доброго времени суток . Лето - пора перемен! И не только в жизни, но и во внешности. Я долгое время вынашивала идею покраситься в какой-либо цвет, в частности, отдавала предпочтение рыжему. Ну, только представьте, рыжая, да ещё и кучерявая, самая настоящая Мерида! Или Антошка.. Но не суть.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 17.03.2022 - 05:01
    Londa 12/89, 8/71, 9/1. Осветление волос Лонда спец.блондом - осветляет не хуже пудры, а качество волос лучше
    Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет.
  • 09.08.2022 - 13:59
    Blond me Ice – из теплого в холодный: легко, быстро, самостоятельно. Что означают буквы T, DT, L, H, W на упаковке.
    Блонд он такой... У каждой он свой: и по количеству, и по качеству. Огромный плюс светлых волос поменять оттенок гораздо легче. Поэкспериментировать проще. Под настроение. Под платье. Самостоятельно. Сразу же, как только захотелось или что-то нашло.
  • 13.05.2022 - 17:24
    Оттенок 8.0 красивый натурально русый цвет. Первую неделю цвет идеальный, быстро смывается
    Мои эксперименты с волосами наверное не закончатся никогда. Имея от природы темный почти черный цвет волос я всегда хотела быть светлее, сколько себя помню. Периодически я даю волосам передышку и заплетаюсь.
  • 18.03.2022 - 18:29
    Где морозный? Где лиловый? Как сжечь кожу головы и не получить нормального результата - это все к Lightener+Twist 104 МОРОЗНЫЙ ЛИЛОВЫЙ.
    Здравствуйте, я давно не красилась масс-маркетовской краской. С 2017 года я перешла на профессиональную краску и с тех пор экспериментировала только с ней. Покупка этой краски была достаточно спонтанной. Душа просила экспериментов.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.