Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 00:00

О существовании английского интернет-магазина одежды для детей и взрослых Next я узнала на мамских форумах. Огромное количество положительных отзывов сделали своё дело: я оформила заказ, потом второй, третий. В своем отзыве хочу рассказать как можно подробнее о вещах, о ценах, доставке и многом другом.

1. Ассортимент. Магазин славится большим выбором красивой, качественной и недорогой детской одежды от новорожденных до подростков. Есть и женская, и мужская одежда, но чаще всего покупают именно детскую. Качество одежды приятно удивляет. Трикотаж очень мягкий, но плотный: не вытягивается, не покрывается катышками. Все швы аккуратные, кнопки не отрываются. Производится одежда в азиатских странах: Бангладеш, Индия, но под контролем английской фирмы.

2. Цены. Весьма демократичные. Комплект бодиков из 3-5 шт стоит в районе 400-600 рублей. Комплект слипов (пижам) из 3-4 шт - от 700 рублей. Футболки в районе 300 рублей.

С 13 июля 2014 года на сайте РАСПРОДАЖА! На очень многие модельки скидка 25%. Я заказала сыну толстовку по этой акции Smile Торопитесь, размеры улетают! Вообще, на моей памяти это первый раз, если не считать того, что прошлым летом цены на всё были снижены на 10%. Дописываю позже: эх жаль, распродажа была всего пару дней Smile Но толстовка ко мне уже приехала, она, как всегда, супер.

3. Регистрация. Сайт магазина находится по адресу [ссылка]. Он русифицирован практически полностью, так что проблем возникнуть не должно. Бывает, что сайт не дает зарегистрироваться. Вероятно, это связано с перегруженностью сервера. В таком случае, нужно сделать попытку в другое время.

Заполнять адрес следует латинскими буквами, например: Krasnoyarsk, ul. Lenina, d.13, kv. 12. Если у вас именная пластиковая карта, то желательно, чтобы имя при регистрации совпадало с написанным на карте (хотя у меня проходила оплата и другой картой).

4. Навигация. Вещи можно просматривать как коллекциями, так и по видам: боди, комбинезоны и т.п. Для понравившейся вещи можно просмотреть доступные размеры: те, что есть в наличии, выделены чёрным. По остальным есть пометка Sold Out (продано) и шрифт серый.

5. Оплата. Здесь хочу отметить, что никакие иностранные магазины не работают с наложенным платежом. Возможные варианты:

• оплата картой VISA, Mastercard, American Express.
  • Киви-кошелек (не сталкивалась, но читала о возможных проблемах этого способа, так что лучше заплатите картой).
  • PayPal. Эта возможность появилась в апреле 2014, так что я пока еще не пользовалась, тем не менее знайте, что такой способ возможен и в следующий раз я обязательно буду платить через Paypal, т.к. это надёжнее.

На сайте магазина есть предупреждение "Расчетный адрес кредитной карты должен совпадать с адресом, указанным в учетной записи". Но на самом деле это не проверяется. Я платила картой с другим адресом и проблем не было!

Все цены указаны в рублях и с карты снимаются тоже в рублях, так что комиссий за конвертацию валюты бояться не стоит вне зависимости от вашего банка!

Если у вас еще нет пластиковой карты, пригодной для интернет-платежей, рекомендую завести карту Кукуруза платежной системы Mastercard. Оформляется за 15 минут по паспорту в любом магазине Евросеть, никаких комиссий нет. Да-да, вообще никаких, она абсолютно бесплатная!

6. Доставка. До недавнего времени доставка была бесплатной для любого заказа, даже на малую сумму. Но с 29 августа условия изменились: стоимость доставки 250 рублей для заказов менее 1000 рублей. Если больше, то по-прежнему бесплатно.

Изменения в декабре 2013: теперь бесплатная доставка начинается от суммы 1250 рублей! Если менее, то доставка платная: по-прежнему 250 рублей.

Изменения в январе 2014: наша таможня ввела ряд новых правил, и теперь при заказе необходимо вводить еще данные о паспорте. Не бойтесь, ничего страшного с ними не случится. Подробнее на скриншоте:

Заказы доставляются с помощью курьерской службы SPSR Express. Ранее это был Fedex. Привозят очень быстро, последние 2 заказа доставили вообще за 4 дня, хотя на сайте заявлено 6-8 рабочих дней (т.е. не включая выходные). При этом я живу не в Москве и даже не в областном центре. В день доставки курьер звонит и уточняет, когда удобнее привезти, В общем, сервис на высоте!

7. Скидки.

• [ссылка]. Это так называемый кэшбек-сайт, магазины платят таким сайтам определенный процент за то, что они их рекламируют. Подтверждением успешной рекламы служит покупка в магазине. Если сделать заказ в Нексте, перейдя на него из личного кабинета на getcashback, то 10% суммы заказа можно вернуть. Я написала подробный отзыв о покупках через getcashback.ru.
  • "Спасибо" от Сбербанка. С 15 ноября по 31 декабря 2014 года при оплате заказа картой Сбербанка 10% суммы заказа начисляется на бонусный счет "Спасибо". Подробнее о том, что это за бонусная программа, кто в ней участвует и какие у нее есть преимущества, можно почитать в моем отзыве о бонусной программе "Спасибо". Далее я вынуждена привести официальную информацию о тех, на кого распространяется эта скидка (я получила смс сообщение, так что проверяйте свои телефоны). Пожалуйста, прочитайте текст в цитате.

3.1. Принять участие в Акции вправе Участники Программы, которые

:- за период с «01» января 2014 г. по «07» ноября 2014 г. включительно не совершали ни одной расходной операции по своему банковскому счету с использованием Карты в целях приобретения Товаров в Торговых точках Организатора Акции;

- в период с «15» ноября 2014 г. по «15» декабря 2014 г. включительно от Участвующей компании получили смс-сообщение, и/или уведомление через сервис «Сбербанк ОнЛ@йн» (в разделе«Спасибо от Сбербанка» личного меню Участника) с предложением принять участие в Акции

Бонусы можно получить независимо друг от друга, итого скидка получается целых 20%! Однако на странице с акциями есть информация только о 2% "Спасибо" (что тоже неплохо). Если я правильно поняла, то участвуют в акции 10% те, кто с начала года не делал покупки в Нексте с помощью карты Сбербанка (я не делала, потому что плачу обычно картой Кукуруза). Так что проверяйте свои смс внимательно и не говорите потом, что я вас дезинформировала по поводу 10% Smile

***

Пишу в декабре 2014: Девочки, часто получаю в личку просьбу выслать код на скидку. Действительно, Некст часто рассылает покупателям коды на скидку 500 рублей при первом заказе от 2500 рублей. Но про меня что-то они забыли в этом плане и давно уже коды не присылали Sad Мне так-то не жалко Smile

***

8. Размеры. Одежда Next не маломерит. Идёт в размер или даже чуть больше. Сетку можно посмотреть на фото (chest - это обхват груди):

Мои посылки (все ссылки прямые на товар в магазине, если не работает, значит, товар уже распродан)

1. Набор из 4 боди без рукавов (нынешняя цена 499 руб за 4 штуки). Фото упаковки нет, т.к. это было еще до регистрации на Рекомменде. Подробный отзыв о бодиках здесь.

2. Заказ для моей подруги, ожидающей дочку: набор из 4 боди с длинным рукавом (599 руб),

набор из 3 пижамок с кроликами (949 руб).

3. Набор из 3 пижамок с машинками для моего сына (699 руб). На фото одна (остальные сейчас в использовании)

4. Джинсы для моего сына - 489 руб, набор из 3 пижамок с котятами - 949 руб, розовое платье в полоску - 489 руб.

5. Посылка для подруги: набор из 4 розовых пижам - 949 руб , набор из 3 пар леггинсов - 489 руб, набор из 2 головных повязок - 299 руб

****************************

Обновлено:

Про все посылки писать не стала, напишу про последнюю - ДЕКАБРЬ 2014.

Заказ делала 2 декабря, письмо от магазина с сообщением об отправке пришло 6 декабря. Думаю, что у магазина перед Новым Годом много заказов, поэтому не волнуйтесь (получаю вопросы такого рода в личку). Посылка приехала 10 декабря, так что в сроки магазин, как всегда, уложился. Воспользовалась акцией Сбербанка, о которой выше писала, и действительно начислили целых 10% бонусных Спасибо.

Очень понравился флисовый комбинезон, даже написала про него отдельный отзыв. Для скептиков - хоть вещь еще и толком не поносили, но в качестве одежды Next после продолжительной носки я уверена. А впереди зима, возможно, кому-то помогу определиться с выбором и размером.

Еще один момент. Не прислали одну вещь из заказанных пяти. Я перекопала три раза весь пакет, уже собиралась звонить на горячую линию, но потом обнаружила листок с текстом на английском языке, гласящим, что сотрудники очень сожалеют, но оставшуюся вещь придется отправить с задержкой максимум 7 дней, пришлют отдельным пакетом.

Отписываюсь позже - второй пакет приехал через 5 календарных дней после первого.

********************************

К минусам можно отнести то, что размеры побольше не всегда есть в наличии - быстро разбирают. В последнее время прямо дефицит размеров!!! Эта ситуация уже начинает меня раздражать, но пока оценку не снижаю.

В каждой посылке присылают бумажный каталог. Он включает в себя весь ассортимент с размерами и актуальными ценами, очень удобно.

Оценка магазина - пять с плюсом! Мне сложно назвать другие магазины с подобным сервисом на высоком уровне и при этом невысокими ценами и богатым ассортиментом. Магазин, безусловно, рекомендую.

***

Также у меня появился опыт в заказах из американского очень популярного интернет-магазина [ссылка]. Если интересно, велкам!

Американский интернет-магазин недорогих вещичек с интересными расцветками - crazy8.com.

Английский магазин Tesco - недорогая одежда и аксессуары для детей и взрослых с прямой доставкой в Россию. Украину, Беларусь - отзыв тут.

Отзыв + много фото из финского и немецкого интернет-магазинов H&M - одежда для всей семьи.

Мой отзыв о немецком интернет-магазине maxis-babywelt.de с низкими ценами и большим выбором колясок и автокресел высокого качества (Kiddy, Romer, Maxi Cosi и т.п.)

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Выдерживают большое количество стирок
  • Качественные вещи
  • Не теряют цвет и форму
  • Низкие цены
  • Размеры точно соответствуют заявленным
Недостатки
  • Может отсутствовать нужный размер
MensSanaрекомендует
Интересно, на этом сайте я ещё не была, пока кину в закладки, посмотрю на досуге... Smile Очень всё заманчиво.
клевые бодики! Love

отличный отзыв!!! надо на себя что-то посмотреть Innocent
С покупочками Party
11.09.2013
Какие симпатичные вещички Love Innocent , поздравляю с покупками! Хороший магазин Smile
13.09.2013
Лена, можно на пробу заказать пару вещиц, 1000 не так и много, для троих-то детей Smile
Инна, вот из взрослого я пока ничего не заказывала, может, тоже решусь.
Lisёnok, спасибо Wink
Катя, мне тоже очень нравятся, хотя это не самые дорогие модели, там, как правило, чем красивее, тем дороже Smile
24.09.2013
У меня есть вещи Некст, им сносу нет!
24.09.2013
Kate L, вы имееете в виду, взрослые? А что вы покупали там? Может, тоже присмотрюсь.
24.09.2013
У меня и рубашки есть, и штаны! Всё отличного качества! Больше 5 лет ношу точно.
Ох, и когда же я соберусь сделать заказ....после вашего отзыва точно созрею Laughing out loud, очень содержательно, спасибо!
04.10.2013
Прямо не верится: из Англии за 4 дня! Хочется подумать, что склад в Ярославле Big smile Любопытненько, посмотрю на досуге)
04.10.2013
Sv4483, почему именно в Ярославле? Smile Ну на посылке все латиницей написано, да и отправитель указан из Лондона.
04.10.2013
Первый город на ум пришел Big smile
10.10.2013
Здравствуйте!Скажите пожалуйста по какому номеру телефона нужно звонить что задать свои вопросы по поводу одежды? Просто на сайте указан какой то огромный длинный номер и автоинформатор отвечает что он не правильно набран ... Sad ОООчень надеюсь на вашу помощь , т к я уже потеряла надежду совсем ... HEELP
10.10.2013
Настёна_1988, попробуйте позвонить по номеру +44 116 284 7948. Но я не знаю, сколько это будет стоить. Всё-таки международный звонок... Может быть, проще (дешевле) будет написать им письмо?
21.10.2013
Хоть сама и заказываю с этого сайта, но с удовольствием прочитала Ваш отзыв. На днях должны доставить посылочку с вещичками для дочки, тоже надо отзыв написать. Smile
25.10.2013
Да, Некст-молодцы. Сейчас снизили цены, но зато установили минимальный заказ для бесплатной доставки. Видимо, им надоели те, кто по одной майке берет Smile
25.10.2013
Выйдя в декрет, стала активно пользоваться Некстом, один раз попала в их магазин в Меге- чуть не подавилась от наглости российских цен)) полюбила английский некст еще больше! А вещи - неубиваемые!
11.11.2013
Красивые вещички! Я никак не рискну попробовать там заказать.
Огромное спасибо за такой подробный, полезный отзыв!!!
21.11.2013
Спасибо за наводку на [ссылка]) два раза уже заказывала, жаль не знала до этого!
А телефон у них вот такой 8 10 8002 7254011 бесплатный)
22.11.2013
Скажите пожалуйста, а как посоветовать другу и получить скидку? Не вижу на сайте такой функции
22.11.2013
ДианаYL, могу вам подсказать, вот здесь [ссылка] заполняете имя и адрес все на латинице и вашему другу должно прийти письмо с кодом на скидку (скидка предоставляется как другу так потом и вам, в случае оформления им заказа) Пишут, что в течении пяти дней...но я недели две отправляла и только сейчас письмо дошло...хотела сделать междусобойчик между аккаунтами своим и мужа...но не дождалась и сделала так заказ...а в итоге все-таки пришло.

Сейчас на первый заказ действует скидка 300 (от 1500) и 500 (от 2500) рублей
Коды MRNEXT300 MRNEXT500 или ELLE500. Только вводите большими буквами, иначе не сработает)
05.12.2013
SerayaGiena, спасибо за консультацию по поводу приглашения друга, хорошо, что вы ответили. А про номер телефона, тот который 8-10-8002.. я не раз слышала, что бывает не дозвониться. Именно для таких случаев я указала альтернативный номер.

Девочки, извините, если не сразу отвечаю, почему-то не приходят оповещения о новых сообщениях!
23.12.2013
Великолепный отзыв.
17.01.2014
Да, я их тоже обожаю. Думала вот, не написать ли отзыв, но увидела ваш. Здорово! Тольков от боюсь, что скоро вся Россия начнет там закупаться Wink
Прочитала ваш отзыв и решила купить в этом магазине. Оплатила и теперь сижу жду, никакого письма не присылают, на сайте нет строчки мои заказы или что то типа того. Чувствую себя обманутой...
04.03.2014
Веселая Санта, очень странно. Всегда на почту приходит письмо от Next (сайт [ссылка]) с подтверждением заказа, а потом еще и информация о посылке. Оплата по карте.
Я оплатила в Киви
04.03.2014
Веселая Санта, позвоните, уточните. Не чувствуйте себя обманутой - Next абсолютно надежные.
По отзывам если судить, то надёжный. Правда я ещё боюсь, что в размере купальника не угадала, трудно мне так было ориентироваться. ну ничего, подожду, вдруг повезёт и размер подойдёт.
Короче говоря не платите через Киви, только карточкой. Со второго числа до сих пор деньги не переведены. Пришлось отменить заказ и теперь жду возврата средств.
11.03.2014
Супер! Спасибо за отзыв! Буду осваивать!
13.03.2014
Очень полезный отзыв!!
28.04.2014
Класс! Вот это цены!
В наших магазинах все дороже в разы! Ходила тут недавно присматривала детские вещички на будущее:) Была в шоке от этих цен!
Отзыв в закладки.
17.05.2014
заинтриговало, надо туда в гости зайти
12.06.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы заказывали в фунтах? Я нахожусь на русском сайте, добавляю в корзину и оформляю заказ, у меня в рублях...
16.06.2014
ta.lazareva, я и не писала, что оплачиваю в фунтах. На сайте nextdirect нет такой возможности.
11.07.2014
Огромное спасибо за Ваш отзыв. Я обожаю детские вещи этого бренда, а теперь благодаря Вам я знаю где можно их купить, правда я пока не разобралась есть ли доставка в Белоруссию, но флаг свой там нашла. Надеюсь, что посылочки приходят и к нам. Еще раз огромное спасибо, можно, если у меня возникнут вопросы написать Вам сообщение?
11.07.2014
ЯИрина, да, пишите лучше в личку, там я быстрее увижу. Тут иногда перестают оповещения приходить, и я комментарий обнаруживаю через месяц.
12.08.2014
ОООООЧень информативно!!!!!ps ответьте на мое письмо если нетрудно))))
Ещё 14 комментариев