Опубликовано 7 Август, 2018 - 15:12

Давно я так не прокалывалась в выборе BB крема. Привыкла к нейтральному или сероватому подтону и расслабилась. Ой, зря.

До этого у меня уже был ВВ крем от SECRET KEY, но другой - Finish up. Там был всего лишь один универсальный оттенок который хоть и оказался темноватым, но за счет нейтральности на лице смотрелся неплохо. На этот раз я решила выбрать у этого же производителя вариант подороже и остановилась на Cover Up Skin Perfecter. Оттенок 21, самый светлый из двух предложенных.

Тут следует сделать лирическое отступление: кожа у меня относится к 1 фототипу, самому светлому. Незагорающая, холодный тон. Подобрать настолько светлый тональный крем задача не из простых, поэтому чаще обхожусь нейтральными и сероватыми BB - даже если они темнее, смотрятся в целом сносно.

Что получила в итоге? Нечто желтое, яркое и совершенно несочетающееся с цветом кожи.

После тщательного растушевывания ситуация стала не настолько плачевной, но неприятный желтый оттенок, увы, никуда не делся. BB крем, который не только темнее, но и диссонирует с тоном кожи - это полный провал.

Самое досадное, что крем-то неплохой. Приятный по ощущениям, легко наносится и красиво ложится на кожу - лицо потом как шелковистое. Шелушения не подчеркивает. Тон кожи выравнивает хорошо (пусть и не в тот цвет), по фактуре на коже выделяется слабо (что плюс), с рельефом почти не работает (вот это минус), но зато и не портит мучнистой маской.

Особо снижать ему оценку я не хочу. Хотя неестественный оттенок, на мой взгляд, это существенный недостаток, который не украсит светлую кожу. Если у вас, как и у меня, первый фототип - не рекомендую.

Достоинства
  • Не подчеркивает шелушения
Недостатки
  • Мало цветов в линейке
  • Светлый оттенок с желтым подтоном
Marisolне рекомендует