Опубликовано 3 Май, 2021 - 16:45

год или более
    48 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои дорогие читатели! 🌞

Краска для волос Garnier Color Naturals cream. О ней не слышал, разве что, какой-нибудь отшельник. Она подходит для тех, кто хочет просто "подкрасить" корни; для тех, кто хочет освежить оттенок волос, а также для тех, кто запланировал кардинально всё поменять. Так вот, когда-то всё поменять захотела и я☺️

В чёрный цвет я крашусь уже более шести лет. До этого была "блондинкой". Недолго. Ибо, шокированные убойным осветлением, волосы оскорбленно покинули мою головушку.

Вот, нашла фото из архива тех лет. Сделано за неделю до массового волосопада. Это был абсолютно не мой цвет, но опыт получился бесценным 😂

Пока волосы отростали - красилась хной (Пару месяцев). А потом решила, что хочу быть брюнеткой. И знаете, мне понравилось) Уже несколько лет пользуюсь краской Garnier Color naturals и мои волосы пока на месте и вполне таки прилично выглядят.

🌿МИЛЛИОН ОТТЕНКОВ ЧЁРНОГО

Вот сколько вы знаете оттенков чёрного? Я знаю только один - чёрный 😂

А вот Garnier, если я не ошибаюсь, знает целых пять:
✔️ультра чёрный (1+)
✔️чёрный (1)
✔️холодный чёрный (1.10)
✔️элегантный чёрный (2.Innocent
✔️чёрный опал (2.10)

Кроме номера 1.10 (он почему-то в 2 раза дороже и поставляется только из ЕС), я попробовала все варианты чёрных оттенков. Особой разницы я не заметила - все хорошо пигментированы и взаимозаменяемы. Слышала, что если необходимо закрасить большой процент седины, то лучше брать оттенки с нулями. Но могу сказать - вот что касается именно чёрного - любой оттенок из этой линейки справляется отлично. Я обычно просто беру тот, который на данный момент есть в наличии в магазине.

Первое фото в коллаже - моя коробочка

В этот раз в наличии оказался оттенок 2.10 - Чёрный опал. Поэтому, именно о нём я и буду сегодня рассказывать.

🌿ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Garnier
  • Страна ТМ: Франция
  • Сделано в: Польша, Франция
  • Оттенок: 2.10 чёрный опал

🌿ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ:

🚐Раньше я всегда покупала эту краску в оффлайн-магазинах типа Watsons, Cosmo и т.п. Но в последнее время я активно перешла на онлайн-покупки и всю косметику покупаю в MakeUp.

💰На данный момент (май 2021г.) цена краски для волос Garnier Color naturals - 48-51 грн. Ещё полгода назад ценник был на 15 грн дешевле. Печалька...

🌿КОМПЛЕКТАЦИЯ:

• 1 тюбик с крем-краской;
  • 1 флакон с молочком-проявителем;
  • 1 бальзам-уход после окрашивания
  • 1 пара перчаток;
  • 1 инструкция

Краска для волос Garnier Color Naturals отзыв

Несмотря на то, что в коробке "всего по одному" - если у вас короткие волосы, либо требуется окрасить только корни - можно без проблем переполовинить содержимое. Для этого даже есть специальные метки на тюбиках, указывающие 1/2 состава.

Инструкция очень подробная. Даже для тех, кто красит волосы впервые, всё понятно и наглядно изложено.

🌿СОСТАВ:

• Крем-краска:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Lauric Acid, Hexadimethrine Chloride, Glycol Distearate, Polyquaternium-6, Ethanolamine, Silica Dimethyl Silylate (nano)/Silica Dimethyl Silylate, P-Phenylenediamine, CI 77891/Titanium Dioxide, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL, M-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Olea Europaea Oil/Olive Fruit Oil, Dimethicone, Pentasodium Pentetate, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine Sulfate, Carbomer, Resorcinol, Parfum/Fragrance.

• Молочко-проявитель:

Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxamide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.

• Бальзам:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, PEG-180, Cetyl Esters, Niacinamide, Ribes Nigrum Seed Oil/Black Currant Seed Oil, Saccharum Officinarum Extract/Sugar Cane Extract, Tocopherol, Hydroxyethylcellulose, Olea Europaea Oil/Olive Fruit Oil, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Chlorhexidine Dihydrochloride, Camellia Sinensis Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Linalool, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Pyrus Malus Fruit Extract/Apple Fruit Extract, Pyridoxine HCL, Persea Gratissima Oil/Avocado Oil, Methylparaben, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, Citrus Limon Peel Extract/Lemon Peel Extract, BHT, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Parfum/Fragrance.

Эта краска на позиционирует себя как натуральная, поэтому не вижу смысла как-то комментировать вышеприведенный состав.

🌿РАСХОД:

Мои волосы длиной около 60 см.
Полностью всю длину я окрашиваю от силы 1-2 раза в год. Но корни у меня отростают быстро, поэтому их приходится красить каждые 3-4 недели.

На 1 окрашивание корней у меня уходит половина комплекта. То есть я просто делю содержимое коробки пополам. С оставшейся половинкой за 3-4 недели ничего не случается и второе окрашивание выглядит точно также как и первое. На коробке даже есть такая надпись:

Использовать на протяжении 18 месяцев после первого использования.

Полтора года я, конечно, вскрытую краску не хранила, но производитель, в принципе, разрешает.

🌿МОИ ВОЛОСЫ ДО:

Буквально за пару дней до окрашивания делала фото для отзыва на бигуди Hair Wavz:

Видно, что цвет длины явно просит его освежить. Корни также отросли, а так как мой родной цвет волос - русый, то эти 1,5-2 см тоже уже выделяются и требуют окрашивания.

🌿НАНЕСЕНИЕ:

Смешиваются компоненты краски легко. В инструкции подробно указано, как это делать. Как и при любом окрашивании, нужно смешать ингредиенты до однородной массы в неметаллической посуде и нанести на указанное время воздействия на волосы.

Этапы смешивания компонентов краски для волос

Я провожу окрашивание на немытые пару дней волосы - так волосы легче переживают процедуру.

Наносится краска тоже беспроблемно - не течёт и легко распределяется. Меня красит мама, на весь процесс уходит 10-15 минут. Предварительно смазаваю любым кремом линию роста волос и уши, чтобы краска легче смывалась с кожи и не оставляла сильно пигментированных пятен на лбу.

Волосы с краской выглядят вот так:

🌿ОЩУЩЕНИЯ:

Краска аммиачная, однако не имеет слишком сильного неприятного запаха, глаза не выедает. Кожу не печёт и не раздражает. Неприятных ощущений типа зуда тоже не было. В общем, пользоваться этой краской вполне комфортно.

🌿СМЫВАНИЕ:

Я выдерживаю краску на волосах 20 минут, затем аккуратно прочесываю волосы, распределяя краску с корней по всему полотну волос. После этого жду ещё 10-15 мин. и начинаю смывать.

Сначала просто промываю волосы большим количеством воды. Стекающая с волос вода и вся ванна - темно-сиреневого цвета🙈

Даже с помощью Сифа, следы от этой краски очень плохо смываются с поверхности ванной и это минус.

Фото сделано после того, как потерла Сифом. Потеки исчезли только через сутки

Такие же сиреневые следы остаются на ногтях, точнее на лаке. Я пользуюсь обычным, не гель-лаком. Поэтому, после окрашивания приходится сразу обновлять и маникюр. Как краска влияет на гель-лак сказать не могу. Но могу представить, как обидно увидеть, что свежесделанный маникюр, с которым ещё ходить и ходить, - стал сиреневым🙁

После смывания использую шампунь, затем бальзам. Можно использовать и один бальзам без шампуня - так, кстати, и советует производитель. Я пробовала и так, и так - результат ничем не отличается.

Во время смывания краски, с моей головы "смылись" и пара десятков волосин-дезертиров. Но это стандартные потери при любом окрашивании.

​​​​​

🌿БАЛЬЗАМ:

Мне очень нравится бальзам, который идёт в комплекте. Он густой, молочного цвета. У него очень приятный аромат, волосы после него мягкие, живые, блестящие и легко расчесываются. Если бы такой был в полноразмере - с удовольствием бы его купила. На мою длину одного пакетика хватает на три раза.

🌿РЕЗУЛЬТАТ:

Во время сушки и расчесывания меня покинули ещё несколько обиженных на жизнь волос, но их количество было не критичным, поэтому тут я ругаться не буду.

И вот, то, ради чего всё затевалось - результат:

Из блондинки в брюнетку с Garnier

Краска для волос Garnier Color Naturals До/После

На фото разное освещение, но всё равно очень хорошо видно, что корни и длина окрасились отлично. Кожа головы и лоб тоже🙈. Хорошо, что у меня чёлка, которая спасает первые пару дней после окрашивания. Но после следующего мытья волос, кожа очищается и всё отлично.

Волосы мягкие, блестят. Цвет соответствует палитре.

🌿ВЫВОД:

Крем-краской для волос Garnier color naturals я довольна. Волосы, конечно, как и любая другая краска, она сушит, но это не слишком критично. В дальнейшем, даже при минимальном уходе волосы не выглядят как солома, они мягкие и блестящие.

Крем-краска не щипет и не раздражает кожу головы. Лично у меня не вызывает аллергии. Большой выбор оттенков на любой вкус - это тоже очень радует. Отлично закрашивает седину в любых количествах. А главное - это соотношение демократичной цены и отличного результата.

Учитывая всё вышесказанное, крем-краску для волос от Garnier я рекомендую!

Другие мои отзывы на тему волос можете почитать здесь:

📎Бигуди Hair Wavz - как накрутиться и не остаться лысой
📎Фен PHILIPS - мой домашний стилист
📎Плойка MIRTA - мой путь к красивым локонам

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый и естественный цвет
  • Легко наносится
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Оттенок как на упаковке
Недостатки
  • Содержит аммиак
KoriNuarрекомендует
03.05.2021
Шикарные у Вас волосы и цвет Вам подошел отлично!
03.05.2021
Спасибо Shy
Так смело и радикально: из блондинки в брюнетку. Вам темные цвета идут больше. Smile
04.05.2021
Мне все так говорят) Но надо же было попробовать Cool
Для того, чтобы убедиться в этом? Big smile
Официальный представитель Garnier Official
06.05.2021
Добрый день, спасибо за предоставленный отзыв и внимание к бренду Garnier!
06.05.2021
И вам спасибо за отличную продукцию🌸
10.05.2021
Цвет волос очень красивый!
11.05.2021
Спасибо! ☺️🌸
18.05.2021
Красивый живой цвет получился с этой краской.
18.05.2021
Спасибо) Мне тоже она нравится именно за это
23.05.2021
Да, темный цвет Вам намного больше идет, чем блонд! А на мне и блонд, и темный смотрятся ужасно Oups
23.05.2021
Все мы разные, было бы скучно, если бы у всех был одинаковый цвет волос. А так хорошо, что есть возможности для разнообразия)
Вау))) Нет слов!
29.06.2021
Шикарные длинные волосы
30.06.2021
Спасибо Shy
06.09.2021
Ох, уж этот чёрный... Красиво конечно, но думаю теперь, как на него решиться... Сейчас русая, до этого долго вымывала бургунди. Не знаю...
А вам брюнеткой быть лучше, нежели блондинкой.
07.09.2021
Спасибо🌸

Если не любите долго ходить с одним и тем же цветом, то дружбу с чёрным, конечно же, лучше даже и не начинать. Смывка - дело сложное и долгое.

Ну а если сильно хочется и чёрный вам к лицу - почему бы и не попробовать?))
07.09.2021
Эх, была не была - взяла всё-таки оттенок 2.0 "Элегантный Чёрный"! Спасибо вам за вдохновение! Отзыв последует.
  • 23.02.2021 - 11:34
    Чем же эта краска удивила « хроническую» блондинку?!
    В блонд окрашиваю волосы постоянно. Перепробовала очень много красок. Чем меня удивила эта? Читайте!) Начнём как всегда с упаковки. Она вот такая. Я покупала краску за 170р, позже нашла на Вайлдберис за 106р. Совсем даром по сравнению с остальными, поэтому ничего грандиозного я от неё не ждала.
  • 18.04.2021 - 20:54
    Весеннее обострение/обновление
    С продукцией Garnier я уже знакома. Мне нравиться качество и подходит ценовая политика бренда. Честно говоря, в детстве у меня не было такой сильной тяги к «улучшению» самой себя путём отстригания чёлки или окрашивания волос в самые дерзкие цвета.
  • 28.08.2021 - 23:44
    Можно сказать прокрасил каждый волосок👍
    Всем привет. Опять я в поисках нового оттенка взяла крем краску Краска для волос Garnier Color Naturals creme 5.12 Ледяной светлый шатен. Не знаю как и почему, но цвет меня заинтересовал на витрине, дважды остановилась около него, но на 3 раз взяла.
  • 26.02.2012 - 20:49
    9.0 светлый блонд. Осветляет плохо, дает желтизну. ФОТО до и после.
    Хотела осветлить волосы, у меня средне-русый, был окрашен последний раз месяца 3 назад лореаль преференс, светло русый (отзыв с фото ). Смылся быстро.Нужно было закрасить отросшие корни и сделать цвет гораздо светлее.
  • 09.07.2021 - 18:55
    Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 06.12.2015 - 18:02
    Очень хорошая краска для волос Schwarzkopf Color Mask в оттенке 1010 Жемчужный блонд + фото до и после
    Привет девочки... В связи с тем что в предыдущем моем отзыве про маску для волос Estel Otium Aqua многие обратили внимание на цвет моих волос, я решила написать сегодня отзыв пр окраску для волос которая придала моим волосам очень красивый жемчужный оттенок.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 24.08.2021 - 10:00
    Осветление красного пигмента с волос. Фото до, после, во время окрашивания и результат после 1 обесцвечивания. Корни и состояние волос после осветления
    Захотелось мне смыть неудачный красный цвет, которая дала краска Гарниер в оттенке шоколад. Вместо шоколада я получила красноватую длину и рыжие корни, которые меня совершенно не устраивали.   И ладно я, но и близкие мне часто говорили, что смотрится все это странно.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 18.09.2021 - 16:06
    Не плохая краска для волос.
    Сегодня мой отзыв будет о краске для волос GARNIER Color Naturals. Мой оттенок 5.00 Глубокий каштановый.   Краска находится в обычной коробке, в которой находится весь необходимый набор для окрашивания. На коробке показано, каким может быть цвет волос после окрашивания, исходя из начального цвета.
  • 24.08.2021 - 19:05
    Прочитав отзывы, я так и не поняла: оно прекрасно или ужасно?! Пока однажды не увидела, что стало с моей кожей на руке, на которую попало некоторое количество эликсира
    Это несмываемое масло и вот эта маска для волос Garnier - два единственных продукта, замену которым я за много лет не нашла в эко-сегменте (сейчас я на 98 заменила все уходовые средства и бытовую химию на безопасные экологичные).
  • 18.08.2021 - 14:33
    Яркий , стойкий цвет. Любимая краска. Покупаю не в первый раз.
    Здравствуйте! Волосы крашу на постоянной основе примерно один раз в месяц. В основном выбираю красноватые оттенки. Несколько лет использовала краску Estel, но иногда бывает , что нужного оттенка нет.
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.
  • 03.07.2021 - 14:40