Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 21:02

Во время беременности решила из жгучей блондинки перекраситься в брюнетку. Долго сомневалась. И вот мой выбор пал на Schwarzkopf Perfect Mousse 465 Шоколадный Каштан.
Хочу отметить, что краситься довольно удобно самой, краска не течет, как шампунь, на мои волосы ушло две упаковки, запах есть, но не резкий, волосы не особо повреждаются.
Результатом была не совсем довольна, т.к. мои перигидрольные волосы краска взяла с трудом, неравномерно прокрасились волосики, получился эффект мелирования. Все же, девушки- блондинки, если Вы решились координально поменять цвет волос, рекомендую пользоваться профессиональным красками с предварительной пигментацией волоса, или хотя бы использовать стойкие краски) желаю всем удачи в Ваших экспериментах!
Так же мой отзыв о краске Cutrin Графит http://irecommend.ru/content/216-grafit-foto
Достоинства
  • без аммиака
  • легко и просто смешивать и наносить
  • не течет
Недостатки
  • не стоит тех денег которые за него просят
  • очень быстро смывается
Darciрекомендует
03.04.2013
я вот тоже беременна. блондинка с отросшими корнями( думаю, что же делать... боюсь как-то краситься. у Вас все хорошо прошло с покраской, никаких аллергий, никакого воздействия на малыша?
04.04.2013
Ох, как я Вас понимаю, скажу сразу, что во время беременности я один раз осветлялась по обычной схеме, осветляла корни и тонировалась, никаких реакций не было, от этой краски никакой реакции не было тоже, кроме плохого настроения. Я всегда привыкла быть блондинкой, а тут как то образ поменялся, да еще прокрашено не ровно, пришлось краситься еще раз. во общем после родов я не вытерпела, цвет с обесцвеченных волос слезал, корни на тон отличались, во общем ужас, сделала смывку и опять стала блондинкой с огромным ушербом для волос ( пришлось подстричься).
Я не хочу Вам ничего советовать, т к не знаю Вашу реакцию организма на краску. Но, если интересно, для себя я решила, что даже,если еще раз забеременею, в темный краситься не буду, лучше краситься по обычной схеме, чем ходить с цветом волос, который тебе не идет, да еще с облезшим цветом волос. К тому же ученые доказали, что прямого влияния на плод краска не оказывает. Конечно, я в душе все равно думаю, что оказывает, но по своему опыту говорю, покраска во время беременности на самочувствии моего ребенка никак не повлияла. Опасения не в самой краске, я боялась, что резкий запах как то навредит. Я Вам желаю легкой беременности, и родить здорового малыша, может быть эта красочка на Ваши волосы хорошо ляжет, у меня просто были выбеленные очень волосы. Но вот сейчас с таким неудачным опытом, даже если все вернуть назад и было б желание вернуть на время свой цвет, я бы воспользовалась качественным оттеночным шампунем. Вреда ноль, качество покраски как и без аммиачной краской, и, в дальнейшем очень легко вернуться к блондинке
04.04.2013
спасибо большое! Smile дело в том, что я от природы темненькая, и мне темный идет.. я бы уже выкрасилась и дело с концом, но волосы у меня тоже очень выбеленные... эх. буду что-то думать
05.04.2013
Я конечно не парикмахер, но знаю, что для равномерного окрашивания волос ищ блондинку в брюнетку в салоне делают препигментацию волос ( наносится состав на волосы 1:2 краска+ вода- процедура абсолютно безвредная), а затем,уже можно покраситься без аммиачной краской. Я думаю и цвет ровный будет и вреда мало. Препигментация нужна, чтобы заполнить пустой выбеленный волос пигментами.