Опубликовано 14 Май, 2022 - 16:49

Не знаю даже с чего начать, ведь буквально год назад я решила вывести чёрный цвет волос и полученным результатом я была довольна… до поры до времени.

Светлые волосы конечно требуют постоянного тонирования и волосы от такого быстро сохнут, к тому же появляются желтые пряди, у меня уже опускались руки… я даже пыталась тонировать краской из масс-маркета Крем краска и тогда зареклась больше не экспериментировать 😄

И вот недавно я решила закрасить в цвет, который ближе к моему натуральному и мой выбор пал на Крем-краску с гиалуроновой кислотой от Kapous.

Крем краска для волос с гиалуроновой кислотой Kapous, оттенок 6.1 Темный Блондин Пепельный▪️ 6.8 Темный Блондин Капучино ▪️

🟢 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🟢

Крем-краска для волос с гиалуроновой кислотой серии «Hyaluronic Acid» Kapous.

• Объём краски: 100 мл.
  • Срок годности: 5 лет.
  • Изготовитель: Италия.
  • Объём оксида 3%: 150 мл.
  • Цена: все вместе вышло на 1000 рублей.
  • Место покупки: в местном магазине с профессиональной косметикой. Также можно заказать на Wildberries.

🟢 ОПИСАНИЕ 🟢

Новая революционная формула красителя Hyaluronic Acid включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

СОСТАВ:

aqua, cetearyl alcohol, propylene glycol, oleyl alcohol, oleic acid, ceteareth-30,ceteareth-3,ammonia, sorbitol, ceteareth-20, sodium lauryl sulfate, glyceryl stearate, polyquaternium-22, behentrimonium chloride, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, tetrasodium edta, ascorbic acid, sodium meta bisulfite, creatine, palmytoyl miristyl serinate, glycerin, peg-8/smdi copolymer, peg-8, sodium polyacrylate, panthenol, lecithin,hydrolyzed silk, sodium hyaluronate, cystine bis-pg-propyl silaneriol, parfum(fragrance), methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citronellol, geraniol, p-phenylenediamine, p-aminophenol, resorcinol, 2-amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate

🟢 УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД 🟢

Тюбик с краской находился в очень красивой картонной коробке бирюзового цвета. Но без перчаток.

На коробке имеется вся необходимая информация.

Более подробная инструкция пропечатана внутри коробки, что для меня не очень удобно.

Имеется номер оттенка и название. Единственное, что на таких красках отсутствует изображение оттенка. Благо, когда я приобретала, в магазине имелась палитра всех оттенков 👍

ПРО ТЮБИК:

Дизайн тюбика полностью идентичен дизайну коробки. Удивило, что краска объёмом 100 мл, хватит на две покраски. Выходит очень даже бюджетно!

На обратной стороне также имеется информация.

Тюбик оснащён специальной крышкой, с помощью которой нужно будет прокрутить и проткнуть защитный слой.

Оксид я выбрала 3% из этой же серии. Такой флакон рассчитан 1 раз. Смешивать краску с оксидом нужно в пропорции 1 к 1,5.

🟢 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🟢

Первичное окрашивание: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:1,5 (30 г оттенка и 45 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» необходимого процента). При работе с осветляющей серией (900 ряд), пропорция смешивания
1:2 (30 г оттенка и 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» 9% - 12%). Нанести часть красящей смеси по всей длине, отступив 1 см от прикорневой зоны и оставить на 10-15 мин. Затем нанести краситель на прикорневую зону. Время выдержки
30-55 мин.
Повторное окрашивание: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:1,5 (30 г оттенка и 45 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» необходимого процента). При работе с осветляющей серией (900 ряд), пропорция смешивания 1:2 (30 г оттенка и 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» 9% - 12%). Нанести красящую смесь только на отросшие корни волос, оставить
на 10-15 мин. Затем, в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:2 (30 г оттенка и 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» необходимого процента). Общее время выдержки 30-55 мин.

Так как профессиональной краской я красилась впервые сама, я смешала два оттенка 6.1 и 6.8 в процентом соотношении 50:50 и использовала весь флакон оксида 3%.

Для начала в миску выдавила краски, использовав кухонные весы.

• 6.8 Темный Блондин Капучино.

• 6.1 Темный Блондин Пепельный.

Краски по консистенции очень густые и выдавливать из тюбика было тяжеловато.

Далее добавила оксид и кисточкой перемешала.

Оксид по консистенции жидкий.

В итоге, перемешивала все это минут 15, чтобы получить однородную смесь без комочков. Консистенция получилось то что надо, в меру густая. Краска не течёт и наносится очень легко.

Сначала краску наносила на корни, далее уже на всю длину. Время выдержки составило 30-35 минут.

Запах конечно аммиачный, но хотя бы глаза не режет!

🟢 ПЕРВОЕ ОКРАШИВАНИЕ 🟢

Для наглядности сначала покажу фото ДО первого окрашивания:

Можно увидеть, что цвет волос был уже тусклым, каким то желтым. Буду честна, я понимала, что нужно было тонироватся в салоне на профессиональных красках.

После окрашивания:

Итак, покрасив волосы первый раз, оттенок получился похожим на мой натуральный цвет волос.

Волосы после окрашивания не испортились нисколько. Наоборот они стали мягкие мягкие и появился блеск, особенно это заметно на солнце ☀️

Скажу сразу тяжеловато было привыкнуть к новому цвету волос, ведь ещё год назад я была с чёрным цветом волос и приходилось долго его выводить, чтобы получить блонд.

Через 11 дней цвет стал уже не таким темным, потому что на осветлённых волосах быстрее вымывается цвет. Но зато блеск в волосах тот же 😍

🟢 ВТОРОЕ ОКРАШИВАНИЕ 🟢

Вообщем проходила я с таким оттенком почти 3 недели и решила снова закрасить волосы в тот же оттенок, к тому же оставались краски после первого окрашивания.

• Такой оттенок был спустя 3 недели после первого окрашивания.

На фото видно, что уже цвет подмылся.

Для второго окрашивания я выбрала тот же 3% оксид из этой же серии.

В начале нанесла краску на корни, а потом уже на всю длину. Время выдержки 35 минут.

• После второго окрашивания при искусственном освещении.

• После второго окрашивания при естественном освещении.

Вот такой оттенок получился. Даже не знаю как его описать, в жизни он смотрится то темным то светлым 🤷‍♀️ Когда я вижу его слишком темным, так и хочется вернуться в блонд, привыкнуть тяжеловато.

Мне конечно больше нравится как оттенок выглядит на солнышке.

Забыла добавить: После второго окрашивания у меня очень сильно полезли волосы, после каждого мытья волос, собираю клочьями. Могу сказать, что это только я виновата, так как красилась часто… но для меня не критично, волосы у меня густые и как то не заметно, что на голове стало меньше волос 😁

РЕЗЮМИРУЮ:

Бюджетная.

✅ Большая палитра оттенков.

Хорошо наносится и распределяется по волосам.

➖ Запах.

🟢 ВЫВОД 🟢

Крем-краска для волос с гиалуроновой кислотой Kapous мне понравилась. Соотношение цены и качества супер!
Возможно в следующий раз попробую добавить другой оттенок.

Рекомендую к покупке!

____________________________________________________
Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв и жду ваши комментарии 🙏

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Есть разметки колличества краски в тюбике
  • Не жжет кожу головы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Хватает одного тюбика на всю длину
  • Хорошо ложится
SSS_beautyрекомендует
14.05.2022
До был не блонд все-таки
14.05.2022
Ну блонд ведь бывает разный)