Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 13:15

Здравствуйте!

В подростковом возрасте у меня был негативный опыт окрашивания волос в светлый цвет. Помня об этом, я красилась в основном в рыжие или темные цвета. Но, после беременности и родов, захотелось перемен. (Тем более что во время беременности, я вообще не красилась, и мне почти удалось отрастить свой естественный цвет.)

Решившись на мелирование, я предполагала, что постепенно просто уйду в «блондинистый» цвет, поэтому делала «частое мелирование». Но на очень длительное время меня не хватило. Мелированной я проходила 1 год 3 месяца. За этот срок повторяла процедуру три раза.

Первое мелирование я делала в сети салонов «Город Красоты». Результатом я осталась довольна! Волосы не испортились, сильно не иссохли (хотя имеют к этому склонность).

через неделю после мелирования

Спустя 4 месяца после окрашивания

Второе мелирование делала в салоне Элья. Волосы стали уже в разы светлее. Качество тоже осталось нормальным (перерыв в окрашивании составлял примерно полгода).

Третье окрашивание оказалось для моих волос роковым!))) Возможно, причиной этому стало, то, что я следом за мелированием, сделала еще и кератиновое выпрямление.

На фото волосы выглядят еще ничего, но вот в реале была самая натуральная солома…

В моем стремлении быть блондинкой мне удалось добиться вот такого результата.

До/после третьего окрашивания

Светлой-то я стала, но качество волос оставляло желать лучшего... К сожалению, восстановить волосы мне так и не удалось и, примерно месяцев через 10, я отстригла их и перекрасила обратно в темный цвет.

Теперь ращу новые волосы, лечу их усиленно, а в голову нет-нет, да и приходят мысли об осветлении. Вот думаю, если к весне эти мысли размножаться, наверное, решусь на шатуш, вроде бы обещают, что этот вид окрашивания является более-менее щадящим для волос.

Подводя итог, могу сказать, что к мелированию отношусь положительно, и, конечно рекомендую, так как это прекрасный способ изменить или освежить свой образ! Но также не могу не отметить, что за осветленными волосами обязательно необходим дополнительный уход, ведь по-настоящему красивые волосы – это здоровые волосы!

Спасибо за внимание! )))

Достоинства
  • Освежает образ
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Иногда мелирование желтеет
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Сушит волосы
WhiteKittyрекомендует
11.02.2015
Вам очень хорошо с темным цветом Smile А вот мне темный не идет, красила все волосы в блонд, пока окончательно их не испортила, теперь делаю мелирование. Вроде блондинка, а волосы так не портятся Smile
12.02.2015
LittlePrincess, спасибо! Smile
26.05.2015
Люблю отзывы про окрашивание в совершенно противоположные цвета. Вы из категории людей которым подходит любой цвет, хорошо и темненькой и блондинкой