Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 15:24

несколько раз

Сегодня я хочу рассказать Вам о спрее для волос Sephora Collection Color Blush тонирующем. У меня он в 2 оттенках - Ultra Violet и Peach perfect.

Экстримальные цвета волос я очень люблю, несмотря на то, что на моих волосах их получить сложно - без обесцвечивания не обойтись. Всегда после получения цвета волос "русалочка Ариель" наступал период долгого отращивания и восстановления волос. Такими циклами я развлекаюсь в течение 15 лет - сейчас у меня стадия, когла я срезала убитые волосы и хожу с вполне себе натуральным оттенком. Но яркости все равно хочется.

Как же воодушевилась, когда у меня появилась возможность протестировать тонирующий спрей от любимой Sephora. Воображение рисовало яркие образы и разноцветными прядями, которые подчеркнут бунтарский дух и сбросят мне (хотя бы мысленно) лет 15-17.

УПАКОВКА

Очарование спреем Sephora Collection Color Blush добавила и очень стильная, качественная и удобная упаковка.

Спрей находится в маленьких баллончиках с лаконичным, но озорным дизайном.

Спрей сделан во Франции ??

Информация на русском языке содержится на стикере:

Была и защита от вскрытия, что, на мой взгляд, очень важно. Защита сделана в виде термопленки с перфорацией:

Кнопка аэрозоля удобная, для удобства отверстие, из которого распыляется тонирующее средство, выделено соответствующим цветом.

Силу нажатия легко можно контролировать:

СВОТЧ

У меня спрей в двух оттенках - Ultra Violet и Peach Perfect, персиковом и фиолетовом.

На тёмных волосах при многослойном нанесении оттенки смотрятся так:

При дневном свете

Для меня удивительно, что оттенки всё-таки проявили себя на тёмных волосах - обычно такие тонирующие средства для светленьких.

МОИ ВОЛОСЫ

• Толстые,
  • плотные,
  • тяжёлые,
  • вьющиеся,
  • много раз окрашенные.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Когда я первый раз взяла в руки спрей меня переполняли эмоции, я ожидала какого-то волшебного, WOW-эффекта. Ожидание чего-то суперического и бомбического усиливало успешное использование других средств из линейки Sephora Hair: для создания пляжных локонов, для разглаживания и фиксирующего спрея (лака).

Но что-то пошло не так...

Вполне ожидаемо и очевидно, что аэрозоль разлетаются на очень большое расстояние, поэтому при успользовании тонирующего спрея в помещении нужно учесть, что окрасятся не только волосы, но и все вокруг:

С рук спрей смылся за 3 мытья с мылом.

​​​​​

С одежды осыпался сам примерно за час. Сразу менять майку я не стала, чтобы не повредить причёску. А спустя часок заметила, что частичек спрея на ней нет. Всё равно при окрашивания волос таким способом одежду лучше чем-нибудь закрыть.
С керамической раковины спрей отмылся, но не без усилий.
Так окрасился пакет, который я использовала при окрашивания прядей и ручка щеточки, которой я распределяла пряди. Пакет ценности не представляет - я его выбросила. Ручка отмылась водой с мылом.

Если учесть этот момент и принять все меры предосторожности, то проблем не будет.

Самостоятельно себя красить очень неудобно, лучше попросить кого-то с руками из правильного места.

Почему не удобно?

1. Работая с красящими веществами, нужно видеть, что ты красишь. Система зеркал в случае работы с аэрозолью не поможет - при распылении глаза нужно закрывать, чтобы частички аэрозоля не попали в глаза. Защитные очки - идея хорошая, но не забывайте, что спрей красит все вокруг, в том числе и очки. Поэтому самого себя придётся красить наощупь.
  2. При нанесении спрея очень важно наносить его с большого расстояния тонкими слоями в несколько заходов. Если с лаком для волос все просто - он не красит все вокруг, то со спреем это оказалось очень проблематично.

Если наносить спрей с маленького расстояния и пытаться в один заход получить интенсивный цвет, то волосы просто склеятся. Так, у меня получилось при самом первом использовании.

При нанесении с маленького расстояния склеивает волосы.

Приручить спрей я пыталась 5 раз и, к моему величайшему сожалению, достойный вариант у меня так и не получился.

А теперь поэтапно расскажу, как я на носила спрей и с чем я столкнулась:

Спрей я на носила на волосы вымыты около 12 часов назад - помыла перед сном, а утром начала креативить экстравагантный лук. На волосы после мытья и перед нанесением не наносила ничего несмываемого - только шампунь и кондиционер.

Чтобы покрасить 1 прядь и не окрасить все остальные волосы, эту прядь нужно как-то отгородить. Я использовала обычный пластиковый пакет. В принципе, можно использовать и лист бумаги.

Я взяла прядь волос, положила её на плёнку и задула спреем.

На тёмных волосах при электрическом освещении пигмент на тёмных волосах практически не заметен.

Во время использования я пришла к тому, что задувать нужно не сразу до интенсивного оттенка, а слоями. Я наносила 4-5 тонких слоев.

При электрическом (слева) и дневном (справа) свете оттенок смотрится так:

По аналогии я окрасила ещё несколько прядей на макушке, чередуя персиковый и фиолетовый оттенки:

На моих тёмных волосах получился эффект очень контрастного меллирования, модного в середине 90-х гг.

Когда я раскидала пряди, лук стал поинтереснее, как мне кажется:

Из плюсов могу отметить, что даже на моих тёмных волосах оттенки сразу после нанесения получились очень чистыми и яркими. К сожалению, это видно только при дневном свете.

С расстояния окрашенные пряди намного симпатичнее. Так выглядит макушка вблизи. Если честно, то не очень.

Еще из особенностей могу отметить, что на улице и в помещении он смотрится совсем по разному! В помещении при электрическом свете спрея почти не видно. Фото выше и фото ниже сделаны в разных местах (на улице и в доме) с интервалом 5 минут.

При электрическом освещении пигмент виден плохо.

Законченный образ если это можно так назвать получился такой:

СТОЙКОСТЬ

Тонирующий спрей не стойкий совсем - он стирается с волос за час-полтора. Именно что стирается за счёт одежды, прикосновения к волосам руками. Не замеченной с этим спреем остаться невозможно - твой след будет повсюду.

Пыталась зафиксировать его лаком - нет, не работает. Ну, попытка не пытка.

Предполагаю, что на пористых волосах стойкость будет выше.

Со спреем на волосах я выходила на улицу на прогулку с ребёнком в лесу. Гуляли мы 2 часа, по возвращению домой на волосах был только намёк на пигмент.

Второй случай был, когда я легла спать с несмытым спреем - утром на волосах пигмент не было - он был на наволочке. Благо отстиралась без проблем.

Делаю вывод, что с такой стойкостью этот спрей подойдёт только для фотосессий: окрасили, сфоткали - профит. Для похода на тусовку, на концерт и т.д. такая стойкость не подойдёт.

Рекомендую ли я спрей для волос Sephora Collection Color Blush тонирующий?

ДА, блондинкам для фотосессий. Во всех остальных случаях результат не оправдает ожидания.

Минусы:

❌Сложно использовать

❌Крайне не стойкий

Плюсы:

✔️На тёмных волосах реально получить чистый, яркий цвет.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко смывается
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Не стойкий
  • Неудобный в нанесении
  • Пачкает все вокруг
Martemnikне рекомендует
14.09.2019
Сейчас это всё модно, конечно. Но я так поняла удобней кому-то делать, но не себе. Smile
14.09.2019
Да, себе очень сложно и не удобно.
14.09.2019
Попробовала бы голубой, если есть)
14.09.2019
Голубой есть) у них цветов 6 разных.
14.09.2019
Для фотосессий действительно подойдет для образа
Ага)
Да уж, не очень как-то(
15.09.2019
На блондинках лучше смотрится)
15.09.2019
Я розовым таким же пользуюсь, мне нравится. Конечно удобнее кому то наносить, недели себе
15.09.2019
Да, я помню Ваш отзыв! На светлых волосах он гораздо выигрышнее смотрится! ??
Ах, а я такой хотела. Жаль Sad
люблю такие эксперименты.)
жаль что не стойкий
Smile
вообще вам идет) так или иначе
16.09.2019
Спасибо) я уже смотрю на фотки и понимаю, что в общем нормально)