Опубликовано 2 Август, 2017 - 22:13

один раз

Строительство своего дома дело ответственное и весьма не дешевое. И естественно, во многом хочется сэкономить, но только так, чтобы это не было в ущерб качеству. Утеплять крышу решили своими силами. Признаться, искали максимально дешевый утеплитель для крыши, но и подумать не могли, что насколько ужасным может быть такого рода продукция, и как же хорошо, что пришла идея не покупать сразу много кубок одного вида, а купить несколько вариантов на пробу, и выбрать из них оптимальный.

Пачки довольно хорошо спрессованы

Утепление крыши, решено было делать толщиной 200 мм, и исходя из расположения стропилин и прочего, оптимально было решено делать слой 50 мм +100 мм+ 50 мм в шахматном порядке. Вата для крыш как правило в среднем около 35 плотности, этого достаточно чтобы она держала форму. Удобнее работать с ватой в листах. У нас ширина между стропил окащалась ни то не се, подрезки было н избежать. На пробу были взяты три варианта из одной ценовой категории:

Хорошо режется

1. Технониколь Роклайт для скатных кровель.

Процесс

2. Парок эконом.

Что будет, если не одеть кофту с рукавами

3. HotRock.

Все из одной ценовой категории, цена около 20 у.е. за куб.

Сначала хотели купить весь утеплитель Парок, потому что, ну , во-первых, это Парок, а во-вторых, он был дешевле капельку. Но как же хорошо, что мы его не взяли, ибо он в итоге, оказался просто ужасным. Вкратце скажу о двух других, ибо отзыв по сути не о них, очень мягкие, один рвется просто как тряпка, как какие-то лохмотья, второй колючий до жути, как будто это какая-то обычная стекловата, с ним надо работать в костюме космонавта, не иначе. А вот каменная вата Технониколь в итоге оказалась самой приемлемой.

Размеры листов 1200*600, ширину брали 50 и 100.

Работать с ним легко, резать (пилить) можно, внимание!!! простым кухонным ножом для хлеба, ну или купить такого же плана нож-пилу в строительном магазине, но поверьте, наш кухонный правился на ура.

Листы колются, естественно, но не настолько, как Парок тот же. Поэтому работать надо естественно, в одежде закрывающей кожу, перчатках, очках, и респираторе и обязательно открывать окна. Так как мы работали летом, а температура под крышей, как известно, теплее, работать было тяжело, поэтому, да....каюсь, было дело это и в майке и шортах и порой без маски и очков, и тем не менее, все хорошо, главное принять душ после, ну и хорошенько высморкаться после.

Звукоизоляция им хорошая. У нас металлочерепица, многие говорили нам что металл самый ужас и бла-бла-бла, что дождь будет идти, и у нас будет шум и гам. Ошиблись, теоретики! Все отлично. Пережидали грозу с ливнем под крышей, глушит хорошо.

Из минусов могу отметить лишь только то, что не все листы в пачке имеют одинаковую плотность, т.е. могут быть листы более твердые, а могут быть мягкие. Но в целом работать с ней не сложно,как например с ХотРоком, который просто в руках разваливается, такой лист не возможно даже подать.

В общем, за такие деньги, очень даже! Рекомендую!

k-o-o-k-l-aрекомендует
  • Живу в доме застройки 60-х годов, так называемой "брежневке". Дом, хоть и кирпичный, но перестенки между квартирами из гипсовых блоков, толщиной всего 8 см! Поэтому, слышимость чудесная, звукоизоляция отвратительная.
  • 23.03.2014 - 18:46
    Дешевая гипсовая плитка!
    Доброго времени суток! Делали ремонт недавно, хочу похвастаться!!! )))) В процессе ремонта денег на отделочные материалы осталось мало, а хотелось сделать необычно, всё-таки обои уже надоели. Дело ещё в том, что у нас дома есть кот (когти об углы точит) и собака.
  • 07.05.2014 - 09:33
    Для декорирования пространства в квартире и на даче! + конечно фото результата на стене в гостиной
    При ремонте квартиры решили сделать нишу в стене более эффектной. Очень понравилась идея с искуственным камнем. Выбор пал на камень Бетолит. Муж сам ездил на производство забирать камень, в город Подольск (так съэкономили на доставке 2 тыс. руб.).
  • 20.03.2017 - 12:54
    Кухонный стол с каменной столешницей "РЕАЛ"
    Купил для кухни стол "РЕАЛ" с каменной столешницей. Производитель стола ООО "ДОМОТЕКА".   Недостатки стола: Собирать надо вдвоем. Столешница тяжеленная. Сложно вытащить из упаковки, если не хотите рвать коробку. На столешницу нельзя ставить горячие противни из духовки, чайники.
  • 28.10.2018 - 23:07
    Аксессуары, которые создают уют в ванной и делают интерьер завершенным, но за 1 000 рублей не купила бы....
    Всем привет !!! Как же я люблю различные аксессуары и элементы декора. Ведь именно они создают уют и завершенность интерьера. Аксесуары в ванной, на мой взгляд должны быть из единой коллекции. Раньше у меня были аляпистые с ракушками, цветные.
  • 17.05.2022 - 08:09
    Смотрится отлично
    Очень довольны покупкой. Выбирали полы пару месяцев точно. Нужно было, чтоб и воды не боялся пол и собака не уничтожила и было красиво. Раньше никогда про такие полы SPC не слышали и не прогодали. Укладывается легко (со слов строителя).
  • 09.06.2022 - 11:42
    Прочный и надёжный утеплитель
    Перебрал кучу вариантов, как вообще обустроить фасад какой утеплитель брать. Остановился на шубе а утеплится решил Карбон эко. Нашёл плиты 50 мм толщиной, оказалось они ещё и по краям замки имеют для лучше состыковки, думаю это значительно улучшает теплоизоляцию, получается сплошной слой…
  • Змеевик - подарок Великого Полоза
    Привет всем! Недавно гостила у родственников в Екатеринбурге. Они мне подарили красивую шкатулку из змеевика и кусочек настоящего малахита. Эти камни добыты из недр величественных гор, являются гордостью, символом и визитной карточкой богатого и сурового Урала.
  • 30.05.2015 - 12:50
    Отлично подходит для утепления чердака и стен ❩❩❩ + фотодоказательство❝
    Утеплитель «Технониколь Роклайт» мы купили для утепления чердака. Прежде всего, смотрела отзывы на него в интернете, они оказались очень положительными. Цена данного утеплителя тоже подходящая упаковка стоит 420 рублей. При этом в ней помещается 8 плит размером 1,2х0,6 м.
  • 08.02.2016 - 14:55
    Три года никаких нареканий.
    Прочитала, что отзывов о кухонных мойках из камня недостаточно, для многих мойки эти ещё внове, поэтому решила поделиться своим личным опытом. Мойке моей три года. Когда делали ремонт, покупали новый гарнитур, я сразу сказала, что хочу только каменную мойку.
  • 02.06.2022 - 12:18
    Какое оно белье за 24000 рублей? Теперь я прониклась, почему на Айреке постельное белье размещается в разделе Ремонт и интерьер😀 Навевает одноимённые мысли
    Здравствуйте!Наконец-то я добралась описать подаренное постельное белье.История подарка: Вот надо было, наверное, на вопрос что выбрал бы мой муж себе в подарок спросить сумму, которую дарительница рассчитывала потратить. Я то думала тысяч 5000 не более.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 26.04.2022 - 17:19
    Наша зона релакса и уединения с креслом-коконом. Фото в интерьере.
    Привет всем!   Подвесное кресло для дома - это долгожданная покупка, которую мы откладывали долгое время. Когда решились - цены взлетели, а доставка в мой регион оказалась недоступна, и снова пришлось отложить. Но если женщина чего-то хочет, разве это может её остановить?
  • 17.06.2022 - 17:08
    С каким счастьем я покупала кирпичные обои под покраску в Леруа, и с каким ужасом их клеила. Покажу свою прихожую!❤️
    Всем привет!   Всё началось с ремонта в прихожей. У нас с мужем была определённая задумка - кирпичные белые обои, шкаф-купе, подвесная банкетка с местом для хранения, ламели на стенах. Дизайн хотелось скандинавский, но современный и более минималистичный, чем классическое сканди.
  • 10.04.2022 - 20:14
    Эволюция линолеума, круче чем ламинат
    Доброго времени суток! Выбор напольного покрытия - дело не простое, мне нравится паркетная доска. Но этот вариант отпал сам собой, много причин. Самый бюджетный вариант линолеум, но он нам тоже по ряду причин не подошел.
  • 26.04.2022 - 23:55
    Бюджетные интерьерные наклейки Олстик для баночек легко преобразят любую кухню))
    Всем привет!   Я давно мечтала о классном наборе для специй на подставке. Чтобы в нём были стеклянные баночки с деревянными крышечками. И мы с мужем нашли такой (отзыв на него можно прочитать ТУТ ).
  • 03.05.2022 - 16:44
    Обожаю эту кровать! Стильный дизайн и невероятный комфорт во всем! Кровать Berta на ножках, с подъемным механизмом и мягким изголовьем!
    Привет всем!   Кровать Berta стоит у нас уже практически год и моё мнение о том, что она просто потрясающая - ни на каплю не изменилось за этот период! Расскажу об особенностях и достоинствах этой модели более подробно!
  • 30.03.2022 - 13:48
    Свадьба линолеума и ламината
    В один прекрасный момент встал вопрос о том, какое напольное покрытие выбрать для квартиры. Рассматривали много вариантов, обо всех по порядку. Плитка. От этого варианта отказались сразу, потому что она холодная, а теплые полы в квартире возможности сделать нет, т.к. нет газа.