Опубликовано 4 Июль, 2018 - 00:31

300-1000 в месяц

Дочь Гальяно, или Как я научилась не волноваться и полюбила атомную бомбу у себя на голове.

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про пять стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.

Так уж вышло, что со школы я начала краситься в блонд, а так как родители не разрешали, приходилось стопятьсот раз в месяц краситься, но каждый раз на тон светлее, мне так, дурехе, казалось, что мама не заметит. А что будет если красить волосы до попы 2-3 раза в месяц полгода подряд? Правильно, я их угрохала. Это было отрицание.

Фото остатков, первый курс.

Но мне казалось что все просто супер, я же белая, истребила этот ужасный русый, ха-ха. Разумеется, никакого ухода, они были жесткие, сыпались, а при попадании на свет был виден каждый обломанный волос. Так же иногда красила кончики в розовый-синий-зеленый, чем делала ситуацию вообще безвыходной.

Потом, похоже, в голове что-то перемкнулось, мне начало казаться, что я недостаточно белая, было принято решение краситься до тех пор, пока я не буду как лист бумаги. Но ничего не помогало, осветлившись до желтого, я бахнулась неразбавленной тоникой аметист. Представили? А я покажу) Это гнев.

У меня много фотографий с того периода, но только здесь видно какой ад на голове. Напоминаю, я и не знала, что есть что-то кроме бальзама после мытья волос))

При намокании они растягивались как жвачка, при высыхании тут же обламывались, врагу такого не пожелаешь. А еще, здесь не очень видно, но они были такого цвета, как у бабки. Собственно, как и нарисовано на бутыльке тоника аметист))

Еще бы, супра, чем выше оксид, тем лучше! Сердце мамы не выдержало и она с криками затолкала меня в парикмахерскую, где я ни за что не соглашалась ни на какой цвет кроме черного, видимо, не подумала, что есть еще такой же яркий красный). Это торг. Сказано-сделано.

Был выбран иссине-черный. Так же меня обкорнали, потому что половина волос просто отвалилась.

Но! Шок! После первой же помывки мой иссине-черный смылся в грязно-коричневый, на который я не была согласна, поэтому я пошла в ближайший супермаркет и взяла Паллет C1 иссиня-черный). Так я и красила волосы, пока иссинюю не перестали завозить, тогда я перешла на просто "черный" от Паллет.

Что-то не так с этими подростками, да? Я не считала приемлемым никакие цвета волосы кроме радикальных - седой белый, черный, рыжий и дикие цветные.

Прошло 4 года, волосы отрастали и тут же беспощадно срезались, длину отрастить не удавалось - постоянно казалось, что кончики еще хуже чем когда я была в блонде, а волосы мылись каждый день, если не чаще - пунктик на жирно-блестящие корни. При этом мне явно не идут стрижки выше подбородка, но это какое-то сумасшествие было, не иначе.

Примерно на такой длине я решила во что бы то ни стало перейти на белую сторону, так сказать)

Прошло около четырех-пяти лет покрасок Паллетом

А поскольку я была все еще бедной студенткой, то идти в парикмахерскую был не вариант и вспомнилась, понятное дело, та самая супра, которая когда-то убила мне волосы.

Позвала парня, он меня намазал, я уже в голове прикидывала - пойдет ли мне стрижка под мальчика и как на это посмотрят на учебе и работе. Смыла и результат, собственно, ожидаемый)

Волосы стали жестче, но все еще держались на моей глупой голове.

Проходила я так около полугода, попутно красясь гарньер какой-то там рыжий. Но при обесцвечивании парень пропустил один кусок, из-за чего я под волосами одним куском еще была черной(коричневой?). Собрала накопления и пошла в салон, где оставила шесть часов жизни и пять тысяч рублей, желая стать опять русой, дабы отрастить живое и отрезать мертвое. За что я заплатила? За ничего! Русой я не стала, как и не стало моего желания обращаться в салоны хоть когда-нибудь еще... но к этому еще вернемся.

Фото сразу после покраски у "профессионала" - цвет стал не таким ядерным, да, меня подстригли, но плюньте в меня, если это русый!

Это депрессия.
Ходила, не красилась я месяца три, была зима, так что было все равно, хоть и обидно до коликов. Итак, отрасли дикие русые корни, пришла опять в салон и с мыслью "горит сарай, гори и хата!" сказала что хочу блонд, холодный блонд. Из рыжего. Думала, если так скажу, они в итоге покрасят в русый, ну, оглядкой на прошлый опыт. В этот раз оставив шесть тысяч, три часа и горку волос на полу, посмотрелась в зеркало, собираясь прям там начать истерить, обмякла и расплылась в улыбке. Я была блондинкой опять!

Так я ходила довольная где-то с полмесяца, пока не стала проступать зелень Smile

Я знала как бороться с желтизной, но с зеленью никогда не сталкивалась...Тонировалась, пыталась забить ее тем же аметистом (ахахахахах что), перепробовав кучу всего, меня спасла... тоника. Не смейтесь, это правда. Оттенок дымчато-розовый 8.53. Конечно же, иногда я приходила на работу с розовыми прядями, но это лучше, чем болотно-зеленый же, верно?

Потом опять стрижка до подбородка.

В конце концов зеленый я чем-то забила, так и не поняла чем, думаю, одним из тонирований безаммиачкой с розоватым оттенком. На какое-то время стало все равно на корни и опомнилась только когда отросла огромная полоса, при осветлении которой она все равно выбивалась из общего цвета волос.

Как я ни билась и опять их не портила (хотя куда уже), меня от полосы спасла концепт, фирма, которой я давным-давно красила кончики в яркие цвета, за что огромное спасибо).

С января месяца я не стригу волосы, последний раз красила длину больше месяца назад. Отрастить длину от подбородка до ключицы (самое последнее фото) помогла тангл тизер, о которой напишу когда-нибудь потом, любимый и верный бессульфатный шампунь, подпитки после шампуня глубокого очищения этими ампулами и, что главное, завязанные за спиной руки! Знал бы кто-то как мне хочется обстричь все к чертям, эх. Бесконечные несмывашки, масла, уход, бесконечные волосы на расческе. Смотрю свои школьные фотографии и ненавижу себя, но понимаю, что с русым цветом волос я не я, так что мой долгий путь отращивания с блондом продолжается. Это принятие.
06.09.18 - некрашеные корни 8см

17.09.18 сходила на выравнивание блонда и тонирование by fama + отстригание кончиков немного.

Достоинства
  • Драгоценный опыт
  • Позволяет экспериментировать
  • Эффект
Недостатки
  • Волосы ломаются и выпадают
  • Дорого
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
  • Нужна голова на плечах
  • Окрашивание раз в мясяц
  • Требует много ухода
GallianoDaughterне рекомендует
04.07.2018
Зачем так было издеваться над собой? Shock
04.07.2018
первое обесцвечивание - маленькая была, а потом мне никогда не нравился никакой кроме блонда, так что выхода и не было
зато руку набила Smile
04.07.2018
По-моему красивее своего цвета волос, ничего нету Tongue
Тем более сейчас явный блонд и черный вообще не модно, да и никому не идет Shock
04.07.2018
это же по цветотипу и вообще лицу определяется)
ну, наверное, неприятие себя, в детстве мне говорили, что с таким мышиным цветом я похожа на какую-то доярку из села, может это как-то повлияло
в любом случае, перекраситься в родной с блонда как два пальца
04.07.2018
Ваш натуральный цвет совершенно не мышиный. С таким успехом мой - ужасный. Хотя сама раньше не любила свой цвет, а теперь обожаю.
П.С. по цветотипу еще не одному человеку не пошел ядерно белый или черный, так как в природе такого цвета волос нету. Такие цвета часто или взрослят или простят Shock
спасибо, но
я и не хочу белоснежный) Просто светлый блонд, со своим родным я сливаюсь, а светлый выделяет глаза, просто так больше нравится, чувствую себя уверенней,
но если не смогу отрастить по поясницу, то сделаю шатуш и буду свой цвет растить, это без вариантов)
04.07.2018
Сделайте лучше шатуш, а если и блонд, то такой как натуральный. Хотя не мне решать, это Ваш выбор Laughing out loud