Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 16:53

Всем привет!

О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не

могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог

посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает. Я решила искать вконтакте

или инстаграмм. Пересматривала отзывы и фото. Нашла мастера, который мне понравился в

инстаграмме. Подкупило количество отзывов и очень красивые фото. Хотелось по взмаху

волшебной палочки избавиться от всех своих проблем.

Залог уверенности в себе - это чистая кожа лица. Не зря, считается, что мужчины обращают

внимание не на макияж и накаченные губы, а на лицо в целом. На подсознательном уровне в

их уме пробегает мысль - здоровая кожа, значит и детки у нас будут здоровыми. Может немного

утрирую)) Но мысль понятна)

Изначально я хочется пробовать избавиться от постакне на щеках, но потом передумала и решила

начать с чистки.

Я описала мастеру мои проблемы и попросила порекомендовать чистку. Моя кожа -

комбинированная с расширенными порами и черными точками. Ответ был - механическая чистка.

Я прочитала отзывы и решила, что стоит рискнуть.

Механическая чистка лица (мануальная чистка) – представляет собой глубокое очищение кожи, используя специальные косметологические инструменты: ложечка «Унна» и ситечко.

Вот так выглядит волшебная палочка:

На первый взгляд совсем непонятно как такое колечко может очистить кожу.

Я обязательно выбирала мастера с медицинским образованием. Мне кажется, что это важно.

Механическая чистка действительно делает чудеса.

Механическая чистка лица
Механическая чистка лица

Покажу как моя кожа выглядела ДО:

Я сразу извиняюсь, что фотографий так много, но их было в 3 раза больше и мне кажется, если

я что то уберу, то получится не так наглядно.

Пришла к мастеру в назначенное время. Сразу понравился уютный кабинет в частной больнице.

Девушка посмотрела моё лицо и сказала, что лучше всего поможет именно механическая чистка.

Она обработала и протерла мою кожу. Нанесла распаривающую маску и для лучшего эффекта

завернула плёнкой.

Этапы механической чистки:

• очищение кожи лица/демакияж специальным молочком молочка;
  • тонизирование кожи;
  • энзимный пилинг (гоммаж);
  • расширение пор при помощи порооткрывающего геля;
  • проведение непосредственно самой чистки лица (мануальная и с помощью специальных косметологических инструменты: ложечка «Унна» и ситечко);
  • нанесение кремовой маски антибактериального действия;
  • дарсонвализация;
  • альгинатная маска;
  • нанесение специального крема с успокаивающим эффектом.

Девушка предупредила, что может быть больно. У каждого свой болевой порог. Как только она

начала со лба, то я готова была выть. Это просто ужасно больно! Из глаз текли слезы и все

мутнело перед глазами. Почему я не видела этого в отзывах. Если бы я знала, то я бы никогда не

пошла добровольно себя так мучать. Раньше я думала, что шугаринг зоны бикини - это очень

больно, но механическая чистка это раз в 200 больнее!

Мне хотелось просто сбежать и вообще не понимала зачем пришла. Я спросила какая самая

больная зона. На что мастер сказал у каждого по разному - лоб или нос. Но мне было ужасно

больно и на щеках, и на подбородке. Такое ощущение, что мне загонялись иголку или гвоздь в кость.

Когда этот ужас закончился, то лицо обработали и нанесли маску. Кожа ужасно горела и пекла. Мне

хотелось просто забиться в уголок и плакать.

Результат в зеркале мне понравился. Кожа была чистая, но красная. Я ожидала, что будут большие

царапины, но в целом это смотрелось нормально. Я смогла пройтись и доехать на маршрутке домой.

Никто на меня косо не смотрел.

Для моего типа кожи мастер порекомендовала делать чистку раз в 1.5-2 месяца. На тот момент

я твердо решила, что НЕТ, нет и еще раз нет! Я просто не переживу такую боль еще раз. Сейчас,

когда прошел месяц, то я задумываюсь, что может и повторю процедуру где то через пол

годика.

Так же я узнала, что можно избавиться от постакне за курс пилингов. Примерная цена - от 800 грн за

сеанс. Если мои домашние процедуры не помогут, то рискну. Так же для себя узнала, что поднять

брови с помощью уколов препарата - 1500 грн.

ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Сначала кожа была просто вся красная, а вот через 2 часа стали видны следы именно от

воздействия ложечки "унна".

ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА:

Вот эти три штучки меня напугали больше всего. В этим местах ничего не было - не прыщиков,

не следов от них.

Тут вообще как раздражение.

А вот именно следы как меня мучали.

ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ:

Я рекомендую взять, как минимум 3 выходных на работе, потому что следы могут остаться

намного больше и не все будут себя комфортно чувствовать.

Лично я вышла на работу на 3 день после процедуры и было ощущение, что меня всю обсыпало

прыщами. Тогда я пожалела, что вообще решила пойти на чистку, ведь стало только хуже.

Тональным кремом или пудрой пользоваться не стоит.

Я спрашивала у косметолога стоит ли чем то мазать, может каким то специальным кремом. Она

сказала, что нет.

На первый взгляд может показаться, что результат нет, но не стоит делать поспешные выводы.

Надо подождать хотя бы недельку.

Кровь стала более темной и видно стало еще больше, но сдирать их нельзя категорически.

А еще и такая прелесть на подбородке меня тоже раздражала:

В первые дни у меня были высыпания, но они вскоре прошли.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ:

Примерно за это время я увидела первые результаты - поры стали чуть уже и моя кожа перестала

так быстро жирнеть. Раньше я ее протирала просто каждый час матирующими салфетками и они

были все мокрые. Сейчас же появились шелушения небольшие и кожа стала все же именно

комбинированной, а не жирной.

ЧЕРЕЗ 1.5 НЕДЕЛИ:

Сузились поры?

Мне кажется да.

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ:

Теперь моя кожа лица стала нравится мне намного больше.

Мои впечатления:

Механическая чистка лица - это действительно очень эффективная процедура, но при этом еще и

очень болезненная.

Механическая чистка помогает очистить поры и черные точки. На сегодняшний день существует

очень большое количество и тоников, и полосок, и кремов, но, мне кажется, что самая эффективная

процедура - это чистка.

Надо тщательно выбирать косметолога! Я бы рекомендовала узнать у подруг, кто к кому ходит.

Если же тыкать пальцев в небо и идти где подешевле или поближе, но это уже как повезет.

Если же знакомых нет, то ищите правдивые отзывы.

Цена: 400 гривен

Длительность: примерно 30 минут - это вся процедура.

Мне тяжело назвать точное время, потому что мне было не до этого.

Это просто ужасно больно и не каждый сможет это выдержать!

Первый день мне даже было больно брови поднимать, так горело лицо. Но я это пережила)

Так же косметолог порекомендовала выбирать некомедогенные тональные основы.

Данный вид чистки не подойдет девушкам с сухой кожей и с большим количеством высыпаний не

лице.

Лучше не делать механическую чистку перед месячными или во время. Процесс будет более

болезненный и

В это время в организме повышен гормон прогестерон, который задерживает воду, а кожное сало в этот период становится более вязким.

Чистка лица нужна и это факт.

Сейчас уже прошло 4 недели после процедуры и поры понемногу забиваются, но очищаются

намного легче при помощи маски.

Плюсы:

✓глубокое очищение пор и черных точек

✓поры сузились

✓кожа стала менее жирная

✓выравнивание цвета лица

Минусы:

✖очень больно

✖остаются следы на лице, которые долго сходят

Вроде бы я ничего не забыла, но если есть вопросы, то я с радостью отвечу)

Рекомендую!

Анастасия Птичкарекомендует
Мне перекрывали средствами Danne. Ни следочка не оставалось
я на такое не рискнула бы) не мое это
05.12.2017
Как же, наверное, больно. Но результат стоит того Love Вы молодец!
05.12.2017
смотрела фото и мне прям жалко вас стало ((=
у меня поры быстро забиваются, чистку делаю раз в 3-4 месяца у ксометолога, но он у меня не "мясник", а всё нежно и аккуратно
05.12.2017
Правильно говорят: "Красота требует жертв"! Мне знакома такая проблема расширенных и часто забиваюшихся пор. Это ужасно. Даже иногда подбешивает, когда девочка с 1 прыщиком и гладкой кожей говорит, что она у неё расширенная)
Я бы не смогла такое вытерпеть Shy , а Вы молодец, смелая! Smile
05.12.2017

Ничего себе. Когда я ходила на чистку мне было больно, но не настолько...
05.12.2017
Я наверное на такие страдания никогда не решусь
05.12.2017
Я как-то побаиваюсь таких манипуляций, но результат, безусловно, есть
05.12.2017
1 раз была на механической чистке лица, действительно, боль нереальная, наверное, поэтому 2-ой раз до сих пор и не состоялся Smile
05.12.2017
Я обязательно выбирала мастера с медицинским образованием.
для меня это тоже важно!
05.12.2017
Я делаю периодически, но мне не везде сильно больно.
Если подобрать уход должным образом, то поры не будут так сильно загрязняться. Мне помогает ежедневная очистка лица спонжем конняку и угольные маски.
05.12.2017
Тожа прошла через пилинги и чистки!!! Пилинги однозначно лучше. У меня лицо было, как у Ющенко после чистки !!! Angry
05.12.2017
Жжжжесть! Нет уж, я лучше электровеником по лицу пройдусь! Пусть лучше мелкие черные точки останутся, чем так страдать Sad Вы молодец!
05.12.2017
Какое результат очевидный, то что больно это совсем не радует)
05.12.2017
У каждого, видимо, по-разному проходит процесс заживления после механической чистки. Помню, мне мой косметолог сама сделала специальное мыло, чтобы умываться им после чистки. И сухую смесь из трав и глины, чтобы стягивать поры. И не было вообще никаких прыщиков и следов. Уже через час кожа была спокойная, чистая, а все поры стянуты и закрыты. Но больно было дико, это правда.
Я бы Вам все же посоветовала какие-то глиняные маски поделать. Только я свою держала минут 20, чтобы она обязательно засохла, не смачивая - только тогда поры и стягиваются.
05.12.2017
результат отличный, но я боюсь Smile
я за 30 лет ни разу так и не была у косметолога(
Делала в подост.возрасте эффективная процедура, но болезненная.
05.12.2017
Я делала такие чистки, это очень эффективно.
box аватар
box
05.12.2017
Я не решаюсь на такое, мне пока дегтярное хорошо помогает и из Крыма мыло.
05.12.2017
Вы же первый раз делали, значит в следующий раз не будет так больно уже. Главное не запускать Smile
Нееее, не пойду!
05.12.2017
Эффективная процедура, тоже делаю иногда
05.12.2017
Караул! Как сама вспомню эту боль,сразу мурашки по спине начинают табунами носиться.
05.12.2017
никогда не ходила на такую процедуру Puzzled
У меня есть такая штука. Не вижу смысла платить деньги за процедуру. Тем более вы можете сами регулировать время и нажим. Чистки хватает на неделю. И по сути она бесполезна. После этого надо суживать поры. А так нет смысла чистые они или нет. Тем более от чистки они расширяются. Ещё после такой чистки я заработала морщины. И это в 20 лет. Нельзя щуриться.
05.12.2017
Больно, но ради результата можно и потерпеть)
05.12.2017
Мне кажется для жирной с забитыми порами кожи - это лучшая процедура из всех существующих. Но мне тоже всегда ужасно больно у любого косметолога. Поэтому делаю ее редко...
05.12.2017
Ваш результат очень вдохновляет. Спасибо за отзыв!
Ого,вот это чистка. Бог миловал Smile
Я боюсь таких процедур)) PuzzledGlasses
Механическую периодически делаю, тут главное хороший мастер, хочу ультрозвуковую попробовать)
05.12.2017
Тоже делала механическую чистку лица и ультразвуковую. Второй вариант больше пришелся по душе, так как не столь травматичен.
05.12.2017
Жуть какая! ShockSad( Даже смотреть и то больно.
05.12.2017
у меня после данной процедуры кожа долго восстанавливалась, больше не решусь. Но порой без этого никуда Puzzled
05.12.2017
Вы большая молодец что выдержали чистку
05.12.2017
Делаю периодически, хотя порой рубцы остаются
05.12.2017
У меня такой инструмент есть в наявности дома и пользуюсь им самостоятельно в меру потребности. Скажу, что результат прекрасный и есть возможность не делать себе слишком плохо, ведь можно контролировать процесс. Такая чистка лица - это прям пытки, а не процедура, хорошо, что Вы довольны результатом)) А я, наверное, на такое бы не решилась)
Хороший результат!
Я так и не решилась на эту процедуру!
Ещё 31 комментарий
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • 27.09.2019 - 10:01
    Фейсбилдинг для ленивых или история о том, как я зубные нервы считала. Миостимуляция лица: цена, процесс и результат. Фото ДО ПОСЛЕ. Внимание купероз.
    Люблю я все-таки прогуляться по одним и тем же граблям. После нескольких не всегда удачных походов на аппаратные процедуры и пилинги уже должна была понять, что все эти эксперименты для моей гиперчувствительной и куперозной кожи могут вылезти боком.
  • 20.02.2018 - 19:29
    пилинги надо делать! мой опыт с гликолиевым, молочным и ретиноловым пилингами..
    Хочу поделиться своим (хоть и маленьким, но каким-никаким) опытом в процедуре пилинга. Несколько лет назад я уже начала делать свои первые шажочки, а именно - это был гликолиевый пилинг с нарастанием процента кислоты с каждой процедурой.
  • Минус пять килограмм и лет за одну процедуру. Идеальный салонный уход для жаркого времени года.
    Здравствуйте!   Я периодически посещаю косметолога. Раньше делала это стабильно раз в месяц, но из-за декрета визиты пришлось прекратить. И вот я снова вернулась в строй и начала чистить перышки. В общей сложности перерыв в профессиональных бьюти-процедурах у меня составил 1,5 года.
  • 13.09.2018 - 13:40
    Braun Silk-expert 5 IPL BD5008 + Щетка для чистки лица Braun Face = САЛОННЫЙ УХОД НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!? Стоит ли оно того.... Окупятся ли 32 тысячи? :)
    Долго выбирая подарок самой себе на Новый Год, выбрала фотоэпилятор! Вообще, сама по себе фирма уже давно себя зарекомендовала, как надежную. Из всего выбора фотоэпиляторов на сайте Braun в декабре месяце, я взяла самый дорогой, это была новинка. Мне очень важна экономия времени.
  • Хорошая щётка для очищения лица и сухого массажа Grosheff, но не для чувствительный кожи💓
    Всем привет кто читает это первый и единственный пока отзыв о данной щётке. Я лично искала долго испытателей, на просторах нэта отзывов, но так и не нашла странно. Короткие отзывы были на сайте wildberries, но хотелось побольше о ней услышать.
  • 06.12.2013 - 17:36
    Аппарат для ультразвуковой чистки AV-006 - отличная замена салонным процедурам
    Хочу поделиться своим опытом ухода за кожей лица в домашних условиях. Кожа у меня проблемная, периодически появляются воспаления, поэтому требуется постоянный и качественный уход, необходима регулярная чистка для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
  • НАКОНЕЦ-ТО, я нашла решение для избавления от черных точек. У вас жирная кожа? Тогда Вам сюда.
    Здравствуйте, дорогие читательницы!   Долгое время я искала решение для своей проблемы, а именно, это комбинированная кожа, расширенные поры и черные точки. Кожа такого типа нуждается в тщательном и особом уходе и очищении. Думаю, многие, меня понимают.
  • 01.10.2018 - 11:09
    Чистка с запахом белизны!
    На средствах этой косметики работают косметологи, она считается профессиональной, я же считаю её не столь сильнодействующей, больше подходящей для домашнего применения. Само средство выглядит как гель, да и наносится также.
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • 🌞 Недолговечное очищение, но это самое лучшее, что было с моей кожей! Ушли черные точки, поры сузились, лицо засияло чистотой. Насколько хватило результата
    Всем здравствуйте! О моей коже: мне 28 лет, кожа склонная к жирности в Т-зоне, расширенные поры, черные точки, пост-акне и мимические морщины на лбу. Также бывают высыпания на подбородке. Ухаживаю я за кожей правильно, комплексно (маски, тоники, кислоты, пенки, крема без силиконов и прочее).
  • 08.11.2020 - 07:12
    ❤️Мой путь от обгрызанных коротышек до длинных, красивых ногтей! Как покрытие гель-лаком спасло мои ногти и самооценку? +фото ногтей❤️
    Здравствуйте!   Мои ногти-мой комплекс. Так уж вышло, что у меня с детства были ужасные ногти! У моих ногтей почему-то всегда была разная форма. Плюс, у меня довольно широкая ногтевая пластина. Чего уж греха таить, я грызла ногти с раннего детства ив более взрослом возрасте тоже.
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 22.10.2020 - 19:40
    Зачем я хожу на педикюр в салон и трачу деньги, если прекрасно умею его делать дома сама
    Всем привет! Я отлично умею сама ухаживать за ногами. У меня есть профессиональная пилка, а также любительская пемза из Магнита, которыми я пользуюсь регулярно и благодаря чему мои стопы находится просто в идеальном состоянии.
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • 26.10.2020 - 09:11