Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 22:05

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва💖💖💖

Лицевая сторона короки

Сегодня хочу рассказать об окрашивании волос. Не всегда мы женщины довольны своей внешностью, в том числе и цветом волос. И желание дойти до своего желаемого образа подталкивает нас на кардинальные перемены.

Информация о том что бальзама стало больше на 20%

Еще месяц назад я постепенно осветляла волосы👱‍♀️, а если точнее то рыжие пятна ( на фото видны рыжие пятна, но в жизни это еще более броско), которые категорически не хотели осветляться. Тонирование проф красокой пятна особо не перекрывало, и я ходила с эффектом далматинца🐶. Причиной был или неустойчивый гормональный фон, или "перезабитые" участки волос, но сейчас не об этом. Пятна остались после нескольких осветлений, а качество волос уже заметно ухудшилось. И желая сохранить длину я пришла к выводу "лучше синица в руках, чем журавль в небе", а точнее лучше русые волосы(ведь русый тоже не темный цвет) , чем искалеченные блондинистые волосы. (Которые все равно потом только отрезать) именно тот случай когда разум победил

Результат который должен получиться

Почему я выбрала именно Garnier color naturals? Последние годы я окрашивала волосы только профами, но снова ввели ограничения (в связи с covid-19), многие магазины с профессиональными красками были закрыты. А заказывать на wb и ждать заказ я так же не хотела, потому что волосы нужно было срочно тонировать или закрашивать неудачный блонд. Garnier я просто знала. Еще после школы будучи студенткой я эксперементировала с темными оттенками именно этого бренда, и меня всегда устраивал результат.

Мини инструкция сбоку

За "героем отзывы" я пошла в магазин "Семь дней". Хотелось натурального средне русого оттенка. Чисто пепельный краситель 7.1 покупать я побоялась, вышел бы "болотно зеленый" цвет волос на блонд. А 7.132 должен был нейтрализовать желтизну и рыжину (в красители был и пепел и фиолет), и перекрыть несколько фонов осветления на моих волосах.

Содержимое

1-пепельный подтон;

Инструкция внутри коробки

3-золотистый подтон;

До (куча рыжих пятен)

2-перламутровый подтон (или же фиолетовый)

До (вблизи, височная зона)

По теории зелени быть не должно(или минимально🤣, краситель ведь бытовой и могли быть сюрпризы🤔)

До. Вид сверху. Пятна около пробора

О 7.132

Окислитель он же молочко-проявитель

Коробка краски стоит 169 рублей, хотя в некоторых магазинах я видела и дешевле. На мою длину я купила две коробки краски.

Готовлю смесь

На лицевой стороне коробки нарисована модель с русым цветом волос. Написано предупреждение о том, что необходимо сделать тест на алергию за 48 часов до окрашивания (лично мне он уже не нужен, потому что окрашиваю волосы я не один год и разными красителями).

Почти перемешана до конца

Производитель бренда Garnier обещает 100% закрашивание седины, 8 недель стойкого окрашивания, шелковистые и блистящие волосы. Все эти пункты я проверить не могу. Потому что седины у меня еще нет, цвет 100% быстро смоется ведь я закрашиваю блонд , шелковистости так же может и не быть из-за предыдущих осветлений. Моё желание это однородный цвет волос и отсутствие пробивающейся зелени.

Только нанесла краситель на волосы

Сзади на коробке показан результат окрашивания натуральных волос (да-да краска краску не осветляет🧐). На блонд результата нет, поэтому могу только предположить что же получится.

Бальзам, довольно густой

Сбоку краткая инструкция об использовании красителя "в картинках" с кратким описанием. Видимо если нет желания долго читать основную инстаукцию😃 шпаргалка

После. Фото без вспышки

Внутри коробки:

После. Со вспышкой. Корни

1. Молочко-проявитель (он же окислитель или оксид) 60 мл; Не помню из каких именно источников слышала о том, что окислитель 6%🤔

После. Через день после окрашивания. Дневной свет

2. Крем-краска 40 мл; Открывается просто! Откручиваем крышку, снимаем колечко. Снова закручиваем тюбик и слышим "щелчок", теперь можно просто открутить крышку и выдавить содержимое тубы с красителем.

3. Бальзам уход 12 мл; Как всегда все хвалят именно его. Производитель указал на коробке, что его стало больше на 20%. Я в чудеса не верю, как по мне так бальзам просто приглаживает чешуйки кутикулы волос и естественно никакого ухода не дает.

4. Перчатки; Обычные тонкие, прозрачные перчатки, ничего нового.

5. Инструкция Большая и на нескольких языках, все информативно.🧐

Стандартный набор коробки для бытовых красителей любого бренда и Garnier в том числе.

Крем-краска Color Naturals обогащена питательными маслами. Благодаря интенсивному уходу каждая прядь полноценно насыщается пигментом, а новый цвет держится еще дольше. Для лучшего эффекта после смывания пигментированного состава рекомендуется нанести на локоны бальзам-уход. Обновленная версия бальзама содержит в себе в 2 раза больше питательных элементов, с которыми волосы приобретают еще большую гладкость и блеск.
С Garnier Color Naturals вы получаете:
• Красивый натуральный оттенок;
• Стойкий цвет;
• Ухоженные мягкие локоны;
• 100 % закрашивания седых волос.
"Натуральный русый" 7.132 — это элегантный естественный блонд без желтизны, который хорошо окрашивает светлые или седые волосы.

К делу. Или процесс окрашивания.

Я смешала по инструкции молочко-проявитель и крем краску. Смеси получилось 200 мл приличное количество, которое как раз хватило на мою длину. Состав нанесла на сухие, невымытые волосы, как при первичном окрашивании на (35 минут). Потому что в моем случае необходимо было немного затемнить волосы ну или иначе "вбить пигмент".

Я просто делю волосы на два пробора: центральный и "от уха до уха". Наношу краситель сначала на корни и прикорневую зону, дальше распределяю по длине. Потом делаю пучок из волос и жду необходимое время. Волосы начали буквально "поедать" (впитывать) краситель, так сильно они нуждались в пигменте.

При смешивании молочка -проявителя и крем краски чувствовался запах амиака. Лично для меня это не критично, тем более что краситель перманентный (амиачный).

Смесь молочка-проявителя (оксида) с окислителем белого цвета, не течет хотя довольно жидковата, легко наносится. Размешивалась так же легко, но долго я не могла "разбить комочки" красителя. Запах амиака присутствовал всё окрашивание. На волосах краситель начал темнеть стал насыщенно коричнево-серым, на корнях рыже-коричневый потом потемнел до коричневого.

После смывания красителя я нанесла на 3 минуты бальзам (у него кстати довольно приятный запах). Бальзам в красителях Garnier меня всегда радовал, разглаживает волосы.

Мокрые волосы было довольно сложно оценить, но было видно что полотно волос до середины одного цвета. На кончиках волос цвет "провалился" и был эффект колорирования или омбре. Кончики были спутанными даже после бальзама.

Я не пользуюсь феном и мне пришлось дождаться пока волосы высохнут естественным путем. И что хочу сказать, цвет был немного светлее чем был заявлен на коробке (но я этого и ожидала ведь краситель был нанесен на блонд), но пятен небыло видно! Корни и прикорневая зона были немного темнее чем кончики, но это не критично. На счет качества волос могу сказать, что бальзам не особо исправил ситуацию. Волосы были жесткими на кончиках.

Из плюсов. Волосы хоть и стали жесткими, но визуально стали толще. Видимо от внесенного пигмента во время окрашивания.

Что хочу сказать от себя.

Я вполне довольна результатом окрашивания, сейчас я говорю конкретно о цвете. Не смотря на то, что краситель бытовой. Единственное меня не устоило качество волос после окрашивания. Вымываться цвет будет в течении 3-4 помывок головы, так же как и проф, потому что волосы были осветлены. Процедуру окрашивания я повторю через 2 недели что бы цвет стал интенсивнее, но скорее всего профом.

Бытовую краску Garnier иногда можно купить и покрасить волосы. В некоторых случаях она не разочарует, хотя качество моих волос стало не очень, конечно это не на 100% вина красителя, ведь волосы были осветлены ранее🧐 Ставлю краске твердую 4.😊 Потому что натуральным волосам или "редко окрашеным" она врятли нанесла бы повреждения или жесткость по длине (как в моем случае).

Вывод. На данный момент результат меня устроил, несмотря на то, что краситель бытовой и сделал волосы жоще. Иногда для разнообразия можно подобрать хороший оттенок и у не профессиональных красок, и поэксперементировать.

Спасибо за внимание💖💖💖

Желаю Вам красивых и здоровых волос🌹🌹🌹👱‍♀️🌸🌸🌸🌸

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Интенсивный блеск
  • Красивый цвет
  • Легка в использовании
  • Легко наносится
  • Недорогая
  • Нет плохих ощущений во время окраски
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Не особо стойкая
  • Сильный запах
  • Содержит аммиак
claire_waterрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за позитивный отзыв! Рекомендуем для усиления эффекта попробовать шампунь Fructis SOS Восстановление, который эффективно устраняет повреждения волос, а кератин в составе глубоко проникает в структуру волоса и восстанавливает ее изнутри. Ждем Вас за новыми покупками.