Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 23:50

На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways. До этого в/из ОАЭ летала только Этихадом, который языляется авиаперевозчиком Абу Даби, так что был первый опыт ещё и из аэропорта Дубая)

Летела Дубай - Лондон - пересадка 8ч - Лондон - Варшава.

🔸 Покупка билетов

Очень удобный сайт British Airways, работает достаточно быстро. Удобная детализированная информация по полётам включая информацию по терминалам. Пересаживалась в аэропорту Хитроу, где пересадку можно осуществить не имея британской визы.

Выбор мест очень дорогой (50$ за место), поэтому советую это сделать при онлайн-чекине за сутки до вылета.

🔸 Самолёт

Самолёт оказался очень приятным. Первый полёт был Дубай - Лондон (8 часов). Самолёт Boeing 777, 3 ряда сидений. Я сидела у окна.

Я читала, что бизнес-класс Etihad Airways был признан лучшим, однако он очень отличается от British Airways. В британских авиалиниях это целый кабинет со дверью, компьютером и столом)

Я ехала в экономе, тут даётся стандартное одеяльце и подушечка, есть зарядка для телефона и монитор, где можно смотреть фильмы, слушать аудиокниги или наблюдать где мы летим.

Второй раз (Лондон-Варшава) летела на маленьком самолёте где 2 ряда. Там одеяло и подушечку не давали, так как полёт длился 2,5 часа.

В обоих самолётах было достаточно места для ручной клади.

🔸 Багаж

Стандартный багаж:

• Checked-in (сдаваемый багаж) - 23 кг;
  • Cabin baggage - ручная кладь 23 кг (очень по-царски);
  • Ручная сумочка для ноута или дамская - тоже 23 кг (интересно бывают ли женские сумочки 23 кг 😅)

То есть на борт с собой можно взять 46 кг - не поскупились) У меня был портфель + маленький портфельчик + взяла коврик для йоги в чехле. Спокойно провезла коврик, никто ничего не сказал, что лишняя единица ручной клади.

Багаж у меня сразу был 27.5 кг (немного обнаглела 😅), сказали переупаковать. После этого стал 25.1 кг, и. это пропустили.

🔸 Взлёт и посадка

Самое сложное, как правило, это посадка (чему было бы неплохо поучиться пилотам Белавии 😕).

Оба раза всё было прекрасно, посадка была очень мягкая и почти не чувствовалась.

Для красоты добавлю сюда Дубай 😄

И Лондон 😄

🔸 Еда

То, что поразило меня больше всего)

В обоих случаях было 2 варианта блюда на выбор, я опишу то, что брала я) После взлёта (в 2:30 ночи) раздали перекус - бутерброд с курицей и кит-кат + вода.

Булочка была очень мягкая и вкусная, как и начинка.

Ближе к Лондону, после того, как все проснулись, начали раздавать обычную еду. Тут была Spinach Fritata, кексик, йогурт и сок. Я удивилась, насколько нежное и вкусное было главное блюдо и насколько необычное.

И только в аэропорту поняла, в чём дело)

То есть рецепты эти и рецептуру приготовления разрабатывал Гордон Рамзи 😍 Это было безумно вкусно и круто)

А вот второй полёт подкачал) Там раздали по пачке чипсов, печеньке и воде)

🔸 Аэропорт Хитроу: пересадка

Пересадка была 8 часов, но прошла на удивление быстро.

При пересадке нужно будет проходить заново досмотр, где все жидкости в непрозрачной упаковке или упаковке более 100 мл у вас выбросят. Все бутылочки надо поместить в прозрачный пакет, который можно взять прямо в аэропорту. Советую это учесть, если в Лондоне у вас пересадка, и вы хотите в первом аэропорту купить что-то в дютике.

В транзитрой зоне достаточно много магазинов и кафе. Тут можно купить алкоголь (но нет британского пива), сувениры, что-то в аптеке. Есть даже магазин Гарри Поттера для фанатов 😸

Можно перекусить и выпить кофе

В общем, авиакомпания мне понравилась, цены неплохие (не лоукостер конечно, но и не Emirates). Приятный персонал и комфортный перелёт.

Olga_Gaewskajaрекомендует
01.11.2020
Какой вид на Лондон! Ах... моя британская мечта).
Подробный отзыв, понравился. Напомнил детство, я, наверное, четверть жизни за те годы провела в самолётах Laughing out loud
01.11.2020
Ничего себе, не у многих четверть жизни в самолётах в детстве)) Как так?)
01.11.2020
Когда рождаешься в Поволжье, а папа военный, и его отправили служить на Камчатку)
Там, наверное, так красиво
01.11.2020
Безумно. Это тот край, который нужно увидеть)
Класс! Очень крутой отзыв. З-зависть Smile
Спасибо :3
26.12.2020
Как же любят пассажиры эконома делать обзор на бизнес-класс!
01.01.2021
Пассажир эконома сделал фотку бизнес-класса, а не делал на него обзор
14.02.2021
Размещение такой фото в превью смахивает на кликбейт.
15.02.2021
Фото для превью выбираются автоматически при загрузке отзыва. Если их можно как-то изменить, дай знать
15.02.2021
Думаю, вы справитесь: тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы разобраться во функционале..
  • 24.11.2019 - 16:29
    Thai Airways мое первое знакомство. Какие сюрпризы ждут на борту? Как проходит рейс
    До этого дня я уже полетела некоторым авиакомпаниями и Российскими и заграничными ( Bangkok Airways , VietJet Air , hebei Airlines ) Thai Airways летала впервые раз . Начну с начала Наш полет был на Airbus 330. Самолет был двух проходный. В ряду было 2 кресла проход 4 кресла проход 2 кресла.
  • 07.06.2018 - 12:49
    Роскошь, комфорт, вкусное питание, интересные фильмы
    Катарскими Авиалиниями Qatar Airways мы летали из Москвы (Домодедово) в Таиланд (Пхукет) с пересадкой в столице Доха (Катар). Перелёт был долгий, но благодаря комфорту он прошёл почти незаметным. И второй наш опыт был - перелёт с острова Бали в Москву .
  • 19.04.2018 - 12:28
    Отличная авиакомпания Jet Airways: кормят вкусно, в салоне чисто, сервис на высоком уровне!
    Летали авиакомпанией Jet Airways из Мумбай в Гоа в январе 2018 г. Отзывов было мало, если не сказать больше, что их почти не было. Бронировали билеты мы за неделю до поездки на сайте onetwotrip. Если бы бронировали за месяц, то цена на троих вышла в 1,5 раза дешевле.
  • 08.09.2013 - 11:51
    пару часов сытого страха и вы дома
    Отзыв к сожалению красочным нет возможности сделать, но хочу поделиться впечатлениями о данной авиакомпании Летели мы о. Крит, Ираклион - Москва, в июне 2013 года.
  • 16.01.2019 - 17:32
    Какого лететь на ATR 72-600?Стоит ли при покупке билета смотреть на Bangkok Airways. Или просто пройти стороной ? Дополненный отзыв , Полетав Bangkok Airways не один раз. Вам будет полезно прочесть
    Предстоял нам перелет из Пхукета в Утапао в январе 2019го .Выбирали из авиакомпаний как и все, где дешевле , что греха таить . Самым выгодным предложением оказалось у Bangkok Airways. Выходило за одного 4800 с багажом 20 кг . Билет брали не заранее .
  • 05.06.2020 - 14:36
    Современная авиакомпания с новыми самолетами и хорошим сервисом на борту
    На борт данной авиакомпании мы с мужем попали при выборе стыковочного рейса Бангкок - Москва. Стыковка проходила в аэропорту Абу Даби. Это было мое первое знакомство с данной авиакомпанией, так что можно сказать я была в ожидании.
  • 16.08.2017 - 17:07
    Греческие авиалинии - хороший бюджетный вариант
    Компанией Blue Bird Airways нам довелось летать тем летом. Честно говоря, до этого о ней ничего не слышала, но в тур. агенстве предложили и позиционировали, как довольно бюджетного , но надежного перевозчика. Летали мы на о. Крит, в ту сторону вылетели без задержек.
  • 29.07.2014 - 19:06
    Понравилось лететь с ними!
    В этом году наш полёт пришёлся с авиакомпанией Hamburg Airways. Рейс был прямой, на борту самолёта мы с дочкой (4 года) провели 5 часов. И хотя я перед полётом очень переживала за дочь и за сам полёт, в конце отпуска я была рада что выбрала именно эту компанию.
  • 15.10.2014 - 14:48
    Etihad Airways & Abu Dhabi International Airport (Этихад и эропорт Абу-Даби) длительная и короткая состыковка.
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом экономного транзитного полета с авиакомпанией Etihad Airways по маршруту Москва-Хошимин с длительной и короткой состыковкой в аэропорту Абу-Даби.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 09.01.2021 - 08:16
    Перелёт во время чумы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём.
    Перелёт во время ч умы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём. Ответ - да, сейчас во время пандемии с российским паспортом можно улететь на зимовку в Индонезию, ведь есть очень хитрая схема получения электронной…
  • 14.12.2020 - 23:22
    Вьетнамские авиалинии - четырехзвездочная компания по мировому рейтингу SKYTRAX. Что стоит ожидать от национального перевозчика?
    Я летал на Vietnam Airlines всего 3 раза. Первые два - это были прямые перелеты Москва - Нячанг и обратно. Но после кризиса, к сожалению, эти регулярные рейсы отменили.
  • 02.12.2020 - 11:59
    Как выглядит лакшери вагон поезда в моей "деревне".
  • 27.12.2020 - 13:02
    Как нам нужна была ваша помощь!
    Вчера 26.12.2020 я с двумя детьми летела пересадочными рейсами S7 2502 Новосибирск Толмачево Москва Домодедово и S71093 Москва Домодедово Н.Новгород Стригино. Это поездка оставила у меня самое неожиданно неприятное впечатление!
  • 31.01.2021 - 22:49
    Первый полёт с грудным ребёнком и коляской. Расскажу про нюансы и автолюльку в салоне.
    Всем доброго дня,   Когда между твоей семьей и родителями большое расстояние, удобнее всего добираться на самолете. Поэтому делюсь с вами своим опытом перелёта. Сайт авиакомпании. Сначала я просмотрела какие есть прямые рейсы из Казани в Краснодар, увидела предложение от Победы и перешла на сайт.
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 26.01.2021 - 20:12