Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 12:57

месяц или более
    3500 рублей

Всем привет! С этого года меня вновь стало не устраивать состояние моего блонда, и я решила, пора тестить новые продукты и искать новые фавориты. Мой выбор пал на линейку Davines. Первый отзыв хочу посвятить шампуню самой популярной серии OI.

Немного предыстории о моих волосах. У меня длинный блонд, уже достаточно избалованный разными уходами и восстановлениями.

Волосы я осветляю под термо бумагой каждые 2 месяца (то есть горячим способом у меня осветлено практически уже все полотно, это довольно травматично для волос, но имею аллергию на перекись с порошком, поэтому не могу себе позволить красить волосы как все тотал блондинки). Уже два года я делаю регулярное восстановление Demi, пользуюсь уходом dsd, миксуя это все корейскими продуктами. Этой зимой я ленилась с уходами, редко делала маски, либо держала их мало по времени и вот, что я получила.

Я подняла все свои закладки на продукты, которые хотелось попробовать ранее и решила начать с Davines. Первоначально заказала пробники на авито нескольких серий, чтобы не выкидывать деньги на ветер в случае, если мне конкретно что-то не подойдет.

Тестировала сразу шампунь+бальзам, считаю это более правильным, иной раз средства работают именно вместе, и никак по отдельности. В данном случае, кстати, именно так и есть.

Итак, описание с официальных источников.

Шампунь для абсолютной красоты OI деликатно очищает волосы и придает необычайную мягкость, блеск и объем.

Содержит масло аннато (другое название — масло рукку) из растения, произрастающего в лесах Амазонии, а также активный ингредиент, полученный из розового масла, который придает волосам исключительный блеск, благодаря высокому коэффициенту преломления.

Идеально в сочетании с многофункциональным молочком и маслом для абсолютной красоты волос из линии OI.

Не содержит сульфатов и парабенов.

Подходит для всех типов волос.

Упаковка. У меня литровая банка.В банке никакой защиты, что конечно странновато и плохо (ведь кто угодно его может вскрыть и пойдет отсчет на срок годности). Но плюс в том, что налита она была до краев. При желании к банке можно приобрести дозатор. Дизайн у Davines своеобразный, узнаваемый, минималистичный, под косметику собственного производства.

Объем. Шампунь продается в объемах 280 мл и 1000 мл

Страна производства. Италия

Цена и где купить. Сейчас на официальном сайте маленький объем стоит 3050 руб! Цены недалеко от dsd ушли, ну и плюс сказалось повсеместное повышение цен. Заоблачный ценник и на вайлдбериз, озон, золотом яблоке. Я брала этот шампунь на авито, там очень много дилеров, и цены более адекватные. Мне удалось купить литр за 3500 руб.

Консистенция. Шампунь жидкий и прозрачный.

Запах. Очень специфический, сладкий и немного химозный. Меня даже иногда подташнивает от него. Остается на волосах день точно, возможно и больше, просто привыкаешь.

Состав.

AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, PANTHENOL, PARFUM / FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, SODIUM METHYL 2-SULFOLAURATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PPG-26-BUTETH-26, PHENETHYL BENZOATE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM BENZOATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, POLYQUATERNIUM-7, CITRIC ACID, DISODIUM 2-SULFOLAURATE, AMODIMETHICONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, C11-15 PARETH-7, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM CHLORIDE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERIN, LAURETH-9, CITRONELLOL, GERANIOL, TRIDECETH-12, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT.

Как всегда забила в экоголик (и как всегда после покупки))

Шампунь безсульфатный, не смотря на то, что динатрия лаурет сульфосукцинат отмечен экоголиком как опасный компонент, это мягкий ПАВ, молекулы которого не проникают в кожу головы, он считается не токсичным и безопасным (на основе этого пава детские шампуни). Далее в составе другие мягкие очищающие компоненты, есть смягчители и увлажнители. В целом состав неплох, но и не эко. Я, если честно, выбираю шампунь по его действию на мои волосы, но знаю для многих это принципиально. В любом случае радует, что стандартного сульфата здесь в составе нет.

Способ применения. Ничего необычного. Наносим и смываем. Шампунь хорошо пенится для сульфатного, экономен в отличии от других серий davines, в которых мне не хватало одного пробника на одно мытье. Очищает до скрипа.

Мои впечатления. Как уже писала выше, этот шампунь я приобрела, когда на голове было все плохо. Возле лица волосы обломались, ужасно пушились, не переношу такое((( Я сделала курс восстановления demi, и начала тестить пробники. Первое применение - эффект на волосах был супер! Я просто не узнала свои волосы (давно их такими не видела).

Пока сушила, видела что они очень блестят даже мокрые. А после гладкие, плотные, по прядям возле лица этот контраст говорит сам за себя.

Я была в восторге, не раздумывая сделала заказ на полноразмерные продукты.

Шампунь сохраняет объем, грязнятся с ним волосы также как и обычно.

Дальше, что я наблюдала. Шампунь на самом деле жесткий, я бы сказала по действию похож на ШГО (очищающий). Моя тонировка смылась в раз, после мытья волосы не разделить (они даже не выпадают в процессе, так как все скреплены между собой). Бальзам этой серии конечно здорово компенсирует это агрессивное очищение (без него пользоваться шампунем вообще нет смысла). Эффект на волосах вроде бы сохранялся, но в процессе мытья я понимала, что шампунь не хило подсушивает. И смывает не только цвет, но и мое восстановление, которым были напитаны волосы изначально! В какой-то момент я поняла, что волосы опять сухие, путаются, расчесывая обламываются. Таких волос как после первого использования, я больше не увидела. Решила сделать восстановление и была в шоке насколько они стали хуже и суше (после первого этапа (шампуня) это было заметно наглядно, так как комок из волос было просто не разделить). Шампунь вымыл из них все, что можно. Бальзам в этой серии тяжелый, но мне пока не известно насколько правда он питает или же делает вид, что питает волосы! Я уже встречала такие "наборы", когда шампунь должен очистить волос, чтобы бальзам его полноценно заполнил (как правило это история с кератином), и с такими средствами для моих волос лучше не частить.

Сейчас перестала им пользоваться, оставила для себя пол литра - на мытье изредка. (1 раз в две недели, а то и реже).

Мое мнение - шампунь для блонда не подходит. Для натуральных крепких волос возможно будет отлично. Для меня этот шампунь агрессивный и жесткий. Применение в комплексе с бальзамом не спасают ситуацию, а лишь маскирует проблему (на мой взгляд). Поэтому с учетом цены не рекомендую!

Средства для волос которые я люблю использовать:

Продолжаю советовать этот шампунь всем, кому нужно мягкое очищенеие Лучший шампунь для блонда

Тонирование блонда, холодный беж Мой шикарный блонд. Формула идеального цвета для блондинок

Скроет пушистость Сыворотка для волос обогащенная кератином Диксидокс ДеЛюкс № 4.5

Сохранит холодный цвет вашего блонда Серебристая маска для волос Estel Prima Blonde

Несмываемый уход Восстанавливающий бальзам Ботокс для волос Де Люкс № 5.2.1

Достоинства
  • Не содержит сульфатов и парабенов
  • Придает объем
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушит длину волос
  • Цена
NastyaNastinaне рекомендует
  • 30.08.2013 - 21:05
    Восстанавливающий шампунь
    У меня очень нежные чувства к этому шампуню. Смело скажу, что из всех, что у меня были - этот действительно работает на восстановление. После него волосы лучше. Меня еще очень порадовала консистенция-густая и не сильно пенящаяся, для меня это показатель наименьшей химичности в составе.
  • 03.05.2015 - 12:15
    Шампунь в МЕГА объеме ! Корейцы не перестают удивлять и радовать!+фото волос
    Девочки..) У меня есть волшебная парочка: коллагеновый шампунь и кондиционер,которые я использую уже почти два месяца. Сегодня в отзыве расскажу о шампуне.   Шампунь в баночке из прочного пластика. Доехал в целости и сохранности. У шампуня МЕГА объем - 1 500 мл.
  • 11.04.2017 - 12:02
    Хороший шампунь! Наши волосы его оценили)
    Всем привет) Купила бутылочку объемом 1 литр - теперь решила поделиться своим мнением о нем) Что обещает производитель: Из личных ощущений после применения: Как ни странно - но все таки производитель не обманул, на счет рекомендаций и его действия.
  • 09.03.2016 - 20:24
    Лучше мои волосы не выгядели никогда
    Шампунь замечательный. Полностью натуральный. Как ни странно мои волосы дольше оставались свежими - целый день (от других шампуней за полдня жирнились)! Так же волосы были мягкие вообще без использования бальзама. НО! Очень жидкий, как вода.
  • 06.05.2017 - 18:12
    The body shop "БАЛАНСИРУЮЩИЙ ШАМПУНЬ" ДЛЯ ВОЛОС ТРОПИЧЕСКИЙ ЛЕС - легкий с приятным ароматом сладкого леса!!! ПОДРОБНЫЙ разбор состава
    Привет Всем! Ранее уже писала о продуктах для волос «The Body Shop» : масло для волос (маска) и кондиционер , теперь расскажу о шампуне.   Балансирующий шампунь для волос «ТРОПИЧЕСКИЙ ЛЕС».   Удобный узкий флакон 250 мл.
  • 19.04.2016 - 13:18
    Шампунь keen или моя трагедия (одно мытьё головы,а в результате выпавшие пряди волос...)
    Хочу рассказать вам о шампуне keen увлажняющий. Изначально слышала от знакомых что линия ухаживающих средств от KEEN-это просто чудо...то что они отлично восстанавливают волосы, разглаживают их,придают сияние...в целом волосы становятся идеальными.
  • 19.08.2022 - 17:21
    🔸It's just awful... не понимаю восторженных отзывов, шампунь полный провал. Не для жирных волос. Все плюсы и минусы средства +Фотографии прилагаются🔸
    Приветствую заглянувших! Купила этот шампунь на пробу, затест так сказать... привлек объем флакона и надпись, которая гласит, что средство подходит всем типам волос.
  • 25.03.2018 - 09:19
    ??Замечательный шампунь профессиональной серии с запахом как у жвачки love is...?
    Мои волосы жирные у корней и имеют сухие концы. Всегда хочется чтобы они выглядели чистыми дольше, чем пол дня. После того, как я испортила свои волосы , я стала искать шампуни среди профессиональных серий. И нашла шампунь для волос Lilien Professional Nutritional Protection.
  • 27.12.2018 - 13:38
    С опаской я на него косилась дёргающимся глазом... И вот что удивительно: шалость ведь удалась!!! Волосы приятные на ощупь, кожа головы в порядке. Правда положительный результат получила не сразу!
    Здравствуйте! С производителем косметических средств от данного производителя я более или менее знакома. Товары, которые приходилось покупать в большинстве случаев не удовлетворяли своим качеством! Ну а с другой стороны, что можно ожидать от продукции из более чем бюджетного сегмента?
  • 27.06.2022 - 17:05
    Как восстановить сухие волосы? Называется маслом, но по факту - питательная МАСКА для волос от DAVINES для ухода и восстановления. Результат работы на очень сухих и поврежденных волосах: восстанавливает ли маска "убитые" волосы и какого эффекта ждать?
      У меня очень проблемные волосы : не самые плотные и сильные сами по себе от природы, но к тому же я их ещё и осветляю чуть ли не всю свою жизнь, так что они становятся хрупкими, легко повреждаются и ломаются на кончиках, в общем обычные прелести пересушенных окрашенных волос.
  • 01.07.2022 - 06:50
    Шампунь, который действительно уплотнит и напитает волосы. Мои впечатления от использования итальянского проф. ухода
    Всем привет) С тех пор, как я сменила сферу профессиональной деятельности на более близкую к косметике, я стала обращать внимание на что-то помимо массмаркета. И итальянский бренд Davines привлёк меня уже давно. Только цены мне показались не совсем гуманными, хотя ассортимент заинтересовал.
  • Шампунь - фиксатор цвета! Спонсор моих ухоженных, холеных локонов!❤️🙏
    Доброго времени суток, красавицы! За очень люблю ухаживать за своими волосами и, конечно, к выбору средств отношусь серьёзно и ответственно. И результат радует меня год от года. А ещё радуют комплименты и восхищенные взгляды.
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 13.05.2022 - 17:45
    ★ Моментальное преображение волос будто после ламинирования ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Использую 2 года ... Эликсир 12 в 1 ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Эликсире для волос Constant DELIGHT 12в1 . Покажу фото волос ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 500 рублей Объем: 200 мл Производитель: Италия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 я попробовала давно и…
  • 04.04.2022 - 22:47
    Благодаря тебе мои волосы выглядят лучше и лучше с каждым днем. Спасибо, Kaaral! Сравниваю кондиционер с легендарной маской Kaaral Hydra. Кому кондиционер ТОЧНО не понравится.
    Всем привет! В последнее время я стала делать упор на увлажнение в уходе за волосами, номер один в этом вопрос для меня по сей день является маска Kaaral Hydra . Я уже писала о ней отзыв, для меня эта маска стала чем-то вроде расходника, на полке в ванной она у меня есть всегда.
  • Мой фаворит💋 Окончательно приспособилась в применении и открыла свои лайфхаки❗
    Всем привет.   Сегодня напишу о своём любимчике из всех сухих шампуней "Batiste", мной опробованных. Теперь я "набила" руку в применении и не чувствую себя "неумехой". А аромат у этого шампуня просто восхитительный, невероятный, волшебный.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 12.06.2022 - 00:44
    Бомбически крутой эксперимент с цветом в домашних условиях!
    Дорогие друзья! Есть среди вас те, кто хотя бы раз хотел изменить цвет волос, но не капитально, а на месяц-два?   Когда хочется чего-то новенького и ОЧЕНЬ ЯРКОГО в образе, но чтоб бюджетно, без визита в салон, с простым способом применения, что бы "это" без следа смылось через некоторое время и не…
  • Твердый шампунь Greenway Цитрус ➜ Концентрат недостатков, который не спасает ни натуральный состав, ни хвалебные отзывы 👎
    Привет всем заглянувшим! Ну кто еще не слышал о "чудодейственных" свойствах продукции Гринвей? Мне кажется, их нашумевшие тряпочки захватили мир Я долго держала оборону против вездесущих адептов этого бренда, но все же не сдержалась и решила, наконец, что-нибудь попробовать.