Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 18:56

За последние несколько месяцев я пристрастилась к чаю Curtis в пирамидках. У этого чая столько интересных вкусов, и все хочется попробовать. На этот раз моей "жертвой" стал вкус "Exotic Cocktail".

Общая информация:

• Цена - 55 рублей.
  • В пачке 20 пирамидок массой по 1,7 гр.
  • Срок годности чая - 2 года.
  • Место покупки - "Fix Price".

Упаковка стандартная - квадратная коробочка - "сундучок". Дизайн очень яркий и привлекательный. Изначально на коробке была защита от вскрытия.

Описание вкуса

Чёрный ароматизированный листовой чай с кусочками ананаса, манго и ароматом питахайи в пирамидках

Вообще, я больше люблю зелёный чай, но и такой попробовать было интересно.

Состав указан на дне коробки.

чёрный листовой чай, шиповник, ароматизатор питахайя, кусочки ананаса, ароматизатор малина, лепестки роз, кусочки манго.

Коробочка плотно закрывается благодаря картонному клапану. Таким образом, чай удобно хранить, и он дольше сохраняет свежесть и аромат.

Содержимое

В коробочке лежат 20 пирамидок. Они сделаны из плотного синтетического материала, при заваривании не рвутся. А сама нить - да, бывает, что рвётся. Но это происходит не так уж часто.

Сквозь пирамидку можно рассмотреть её содержимое. К сожалению, кусочки фруктов в этом чае очень мелкие.

Аромат

В сухом виде пирамидка пахнет малиной. Запах очень приятный, "почти натуральный".

Заваривание

Чай рекомендуется заваривать 5 минут. Я сразу заливаю пакетик крутым кипятком. Настаиваю обычно от 3 до 5 минут. Но даже если передержать, чай всё равно не будет излишне крепким.

Вкус

Не могу сказать, что чай меня чем-то удивил, но в целом вкус у него приятный. Он мягкий, с лёгкими фруктовыми нотками и слабым малиновым ароматом. "Химозности" во вкусе я не ощущаю. Пью без сахара, как обычно.

Пьётся чай легко, но в горячем виде он всё же вкуснее, чем в холодном. "Подсластить" чай желания не возникает, я спокойно могу пить его без конфет и шоколада. Хотя с ними всё же приятнее.

Итог

Данный вкус я оцениваю на 4. Он обычный, не слишком запоминающийся. Куплю ли повторно? Не уверена.

LyssaMadnessрекомендует
15.11.2019
А я его частенько себе беру, очень приятный чаек Smile