Опубликовано 30 Май, 2021 - 20:14

Мэл Гибсон, вроде как, является талантливым актером и режиссером. По крайней мере так говорят, а я из его актерских работ помню только старого "Безумного Макса", недавний кайфовый комедийный боевик "День курка" и вот теперь "Охоту на Санту". Из режиссерских работ помню какое-то интересное кино про индейца и шикарный фильм "По соображениям совести". Маловато для корректной оценки творческой личности, да? Да.

Были подозрения, что "Охота на Санту" окажется фуфлом, но актерский состав не дал мне шанса ограничиться просмотром одного трейлера. Меня привлек даже не столько Мэл Гибсон, сколько исполнитель роли злодея. Его сыграл Уолтон Гоггинс. Менее известный, но не менее талантливый актер, которого вы могли видеть в "Сынах анархии", "Омерзительной восьмерке", "Джанго освобожденном" и других фильмах). От этого актера точно было ясно какой игры ожидать.

Но с фильмом я выбор сделал все же не верный. Начало было интересным, если рассматривать в рамках черной комедии, на которую я как бы изначально рассчитывал, когда начинал просмотр "Охоты на Санту". Тут у парня одного крыша поехала на фоне мании величия и он заказал своему киллеру замочить старика Клауса. Наемник от странной миссии не отказался, а начал собирать базу, искать контакты. Прикольная основа для фильма, но...но ничего из нее интересно в итоге не вышло.

Печальное было зрелище. Не тронул фильм совсем, не оставил о себе приятных впечатлений. Мне понравилась игра Гоггинса, но меня совершенно не впечатлил исполнить роли Жирдяя (Гибсон). Тратить время никому не советую на просмотр "Охоты на Санту". Слабейшее кино не только в жанре, но и вообще. Выбор за вами.

Достоинства
  • Годное для черной комедии начало
  • Игра Гоггинса
Недостатки
  • Банально и скучно
  • Вторая половина фильма ни о чем
  • Гибсон не впечатлил
  • Финал
Kosmonaut Mishaне рекомендует