Опубликовано 7 Май, 2014 - 16:23

В этом отзыве будет сравнение с фотосумкой Lowepro Nova 140 AW.

Фотосумка Lowepro Rezo 160 AW очень добротно и качественно сделана, впрочем, как и все остальные сумки и фоторюкзаки этой фирмы.

Изготовлена из прочного материала, надёжные замки, удобная мягкая ручка. Передний карман объёмный, можно поместить сюда провода, различные переходники, зарядник.

Она немного шире, чем Nova 140 AW, но не существенно. Например, телеобъектив влезает впритирку к фотоаппарату, да и то, если это - фотоаппарат Nikon D7000.

Если будет камера Canon EOS 60D (а она шире чем Nikon D7000) – то такой объектив уже не влезет. Да и по высоте он явно не вмещается. На фото, правда, не настоящий объектив, а кружка-объектив CANON ZOOM LENS EF 70-200 mm f/4 L USM - точная его копия 1:1!Smile Так что в обе сумки можно положить только один какой-нибудь небольшой объективчик – полтинник допустим. Получается, что Nova 140 AW более компактна, и нет нужды покупать под камеру – фотосумку пошире.

Поехали дальше. Наплечный ремень у Rezo 160 AW тоньше, чем у Nova 140 AW. Зато пластиковые карабинчики-вертлюжки, которыми крепится ремень к сумке, НЕ скрипят! У Nova 140 AW эти детали издают противный скрип! Почему - не знаю. Может пластик другой?

Обе сумки можно насадить на поясной ремень.

Обе сумки имеют потайной нижний карман, в котором находится чехол от дождя.

Но чехол у Rezo 160 AW затрудняет доступ к камере и полностью закрывает передний карман! Если нужно достать фотоаппарат, то приходится сдвигать чехол, и только потом возможно расстегнуть молнию отсека. У Nova 140 AW эта проблема отсутствует. Чехол у этой сумки абсолютно не мешает достать камеру, а к переднему карману доступ немного затруднён, но доступен.

Внутри сумка Rezo 160 AW, как и Nova 140 AW, имеет толстостенные вставки на липучках, которые можно отрегулировать по высоте и ширине объектива. Сбоку есть сетчатый кармашек на резинке, в который можно положить, например, вот такой чистящий карандаш hama LENSPEN.

Внутренняя ткань имеет мягкую шероховатую поверхность. Она маркая и к ней хорошо цепляется всякий природный мусор – колючки, хвоинки и тд. У Nova 140 AW ткань – скользкая, можно легко вытряхнуть мусор. Но вместе с мусором может легко вылететь и всё содержимое отсека, потому как внутри у неё нет кармана-сетки

Сумка Rezo 160 AW конструктивно отличается от Nova 140 AW. Крышка отсека фотоаппарата открывается от себя. Так что вытащить камеру можно одной рукой, как пистолет в ковбойских фильмах! Видите как удобно – у меня ещё есть возможность другой рукой пользоваться пультом ДУ для съёмки!

Правда замки на крышке должны быть предварительно расстёгнуты. У Nova 140 AW крышка открывается на себя, и достать камеру возможно только при помощи двух рук.

Так что при выборе смотрите сами, что вам нравится. Мне же больше по душе - фотосумка Nova 140 AW! Она более компактна, чехол не мешает – на природе его вообще не снимаю.

Келерекомендует
27.07.2014
у вас очень хорошие отзывы. и фото)
11.08.2014
Chinese takeaway, спасибо за хорошие слова )
02.03.2015
спасибо большое за отзыв, как раз рассматриваю покупку REZO, хочу именно открывать сумку при помощи молнии. Думаю, нашла то, что нужно, только возьму поменьше, 140, наверно
  • Прекрасная фотосумка. Пользуюсь ей уже пятый год. Ничего нигде не отлетело и не порвалось, не поцарапалось, не сломалось, не вылезли нитки. Вмещает в себя ,,тушку,, фотоаппарата и 2-3 объектива. Есть карманы и отсеки для шнуров, прибамбасов прочих, флеш-карт, расчески, телефона.
  • 25.06.2014 - 11:37
    Супер!!! Сумочка для навороченных полупроф. фотиков! _ фото конечно же!
    Приобрела через 3 месяца после покупки фотоаппарата. Не могла сразу выделить "кругленькую сумму" для ещё одной качественной покупки. Обошлась она мне в 980 руб. Продавец посоветовал мне эту, т.к.
  • 20.01.2015 - 20:09
    Сумка, которая надежно защитит Ваш фотоаппарат от механических повреждений.
    Всем привет! Зеркальный фотоаппарат - очень хрупкая вещь, и для тех людей, который все время находятся в движении, путешествуют вместе со своим фотоаппаратом, дабы запечатлеть лучшие моменты, для этих людей актуальна такая сумка, которая надежно оберегает фотоаппарат во время различных перемещений.
  • 05.12.2012 - 19:53
    Прочная, компактная, в любую погоду
    Сумку LowePro Apex 100AW я купила в мае 2008 года под фотоаппарат Olympus SP510-UZ. C тех пор и фотоаппарат, и сумка где только не побывали со мной. Поэтому могу с уверенностью сказать - качество этой сумки вас не подведёт.Apex 100 AW сшита из прочного водоотталкивающего нейлона.
  • 12.04.2014 - 14:08
    Купил зеркалку? Купи к ней сразу сумку! (Фото)
    Сразу скажу, что когда я приобрёл свой Nikon D7000 , то по неопытности сумку сразу не купил. Ай, думаю, куплю потом когда-нибудь! И как только я собрался в первый раз выйти в город по фотографировать, то прямо таки остро ощутил нехватку столь необходимого предмета.
  • 23.10.2013 - 02:55
    Неплохая вполне себе сумочка.
    Заказывал эту сумку чтобы носить мелочь всякую летом. Посмотрим описание и характеристики: Предназначение: Спорт Открытый , СвободныйМатериал: ПолиэстерЦвет: Темно-синийТип сумки: Сумка через плечо, Поясная сумка Размер(cm) 15x13x7   Планирую использовать под кредитки, мелочь, документы, сигареты и …
  • 23.09.2009 - 12:33
    это то что вам надо
    Вы занимаетесь фотографией? Вам надоело ждать сутки до получения вашего заказа? Вы хотите сами делать быстрые и качественные фотографии? Тогда принтер+сканер+ксерок Canon MP160 только для вас. Он очень компактный, не занимает много места. Делает отличные фотографии.
  • 03.11.2017 - 18:48
    Не пропустишь рейд, всегда начнешь игру во время.
    Друзья, 7 лет тому назад, в те далекие времена, когда я был увлечен онлайн играми, столкнулся с одной проблемой, когда отходишь покурить, попить чай, сделать бутерброд на кухню, можешь пропустить крайне важные действия в teamspeak, описание стратегии Р.Л.-ом, да или банально игра (танки, LoL)…
  • 17.06.2012 - 18:34
    первая попытка и сразу удача! (фото)
    Всем привет.Покупали сумку сразу с фотоаппаратом кэнон 500Д в салоне. Думаю, что единственный минус этой покупки, что взяли ее именно в салоне, купившись на предложение консультанта, т.к. атрибутика для фотоаппаратов там всегда в разы дороже.
  • 06.01.2013 - 15:06
    отличное приобретение))
    Как же давно я здесь ничего не писала)) Начнем по порядку. На новый год мой молодой человек подарил зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 Kit (о нем напишу попозже, как оценю все его плюсы и минусы).
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 10.08.2021 - 07:01
    Как я лишилась 8000 рублей с помощью инстаграма.
    Всем привет! Сейчас практически все «сидят» в социальной сети INSTAGRAM. Лично я зарегистрирована в Инсте очень давно, с 2013 года, но не являюсь постоянным пользователем данной сети. Мне практически совсем не интересно, что публикуют знакомые мне люди, мне не интересно кто женилсяродился и прочее.
  • 24.08.2021 - 19:49
    Wildberries, ты просто дно! Как моя искренняя любовь к этому маркетплейсу превратилась в отвращение
    Приветствую всех! Отзыв будет на немного злободневную тему. Наверняка, уже многие возмутились тем, что WB ввёл комиссию при оплате картами MasterCard и Visa. Без оной платежи теперь проходят лишь картой МИР и неведомым для ранее способом платежа SberPay.
  • 30.08.2021 - 15:16
    Графический планшет для рисования был моей мечтой и вот она сбылась! Разбор плюсов и минусов планшета Huion H430P спустя 3 месяца активного использования, примеры работ + пошаговые уроки рисования!
    Привет! На графический планшет я засматривалась уже давно, ведь обработка фотографий, диджитал рисование и графический дизайн — это то, что меня очень привлекает.
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 20.08.2021 - 13:56
    Наслушалась экспертов Тик Ток и набрала свою первую 1000 подписчиков за пару дней. Расскажу как создать видео на миллион просмотров и про странности в алгоритмах
    Всем привет! Я очень долго обходила Тик Ток стороной, так как слышала о нем только плохое. Что там танцульки всякие, глупости, да сплошной "детский сад". Видео, которые попадались мне в Инстаграм с логотипом Тик Ток только укореняли во мне это мнение.
  • 13.08.2021 - 08:08
    Игра, которая мне изначально очень нравилась, потом надоела, потом стала бесить. 7 причин разочароваться в игре "Клуб романтики".
    Приветствую, друзья. Предупреждаю заранее - это будет очень желчный отзыв. В "Клуб романтики" я играю уже больше двух лет. И если вначале игра мне очень нравилась, я перезапускала каждую историю по 10 раз, добиваясь идеального прохождения, то постепенно она начала вызывать у меня скуку, а потом и…
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 06.09.2021 - 18:32
    Ультратонкий и легкий графический планшет (электронный блокнот) → бюджетный гаджет, который пригодится взрослым и детям! Цена, характеристики, нюансы ⇩
    Привет!   В прошлом году у нас был электронный блокнот Aceline N-1 , но долго он не проработал, а все мы так привыкли к нему. Кто не пробовал подобный гаджет в использовании, вряд ли поймет, как это удобно и чем он лучше простых бумажных блокнотов.
  • Дрыц - тыц вентилятор! Прибор за 300р и для дома и для дачи. Что бы я без него делала.
    Добрый день, дорогой читатель. На дворе сейчас лето и какая-то просто немыслимая жара. Как будто нам кто-то "сверху" врубил ручной режим ада. В квартире у меня есть кондиционер, но не поставишь же его в каждую комнату. И получается, что у дочери и у меня вроде как прохладно, а на кухне Ташкент.