Опубликовано 6 Январь, 2021 - 13:36

~$2.9

Всем привет Smile

Расскажу вам сегодня про очень крутую масочку - гидрогелевые маски, как и алоэ, я очень уважаю, поэтому на мой взгляд комбо вышло просто отличное Wink

Итак, вот она - Гидрогелевая маска для лица с алоэ от Esfolio.

🌿 Обо мне 🌿

Возраст: 30+

Тип кожи: нормальная - склонная к сухости, немного чувствительная.

Что жду от маски: На данный момент имеются покраснения (от недавних воспалений) - так что очень хочу ровный цвет лица. Также всегда рада увлажнению, такому, чтоб при этом не забивались поры - а то плавали, знаем 🙈

🌿Общая инфрмация о продукте🌿

Страна производитель: Корея.

Бренд: Esfolio

Цена: ~200 руб

Место покупки: сетевой магазин косметики

Объём: 50 г

Тип кожи: любой, включая чувствительный

Назначение: увлажнение и успокаивающий эффект

🌿Упаковка🌿

Как и полагается - фольгированная упаковка. Привычных нам надсечек для того, чтоб можно было удобно вскрыть упаковку, на первый взгляд нет.

Гидрогелевая маска для лица Esfolio 25HRS. с алоэ вера

Но всё в порядке - упаковка сделана так, что верхняя часть легко отрывается по краю (без помощи ножниц).

Гидрогелевая маска для лица Esfolio 25HRS. с алоэ вера
Информации на упаковке на двух языках - корейском и английском. В том числе и состав:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Dextrin, Chondrus Crispus Powder, Disodium EDTA, Allantoin, Panthenol, Niacinamide, Dipotassium Glycyrrhizate, Methylparaben, Water, Butylene Glycol, Sophora Japonica Fruit Extract, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Mica, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Titanium/Titanium Dioxide, Calcium Sodium Borosilicate, Titanium Dioxide(CI 77891), Tin Oxide, Water, Butylene Glycol, Pearl Extract, Phenoxyethanol, Aqua, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Cellulose Gum, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, PEG-60Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Fragrance, Tocopheryl Acetate

🌿Основные компоненты🌿

Экстракт алоэ - содержит свыше 160 составных частей (аминокислоты, витамины, минералы).

Заживляющее, увлажняющее, противовоспалительное.

Пентенол

Регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Софора

Ранозаживляющее, антисептическое, омолаживающее, антиоксидантное.

Хондрус курчавый

Увлажнение кожи.

🌿Способ применениям🌿

1. Очистить кожу (любым привычным вам средством)
  2. Удалить пластиковые прослойки и нанести маску на кожу так, чтобы не было пузырьков воздуха между кожей и маской
  3. Оставить на 10-20 минут
  4. Удалить маску, остатки эссенции распределить по коже до полного впитывания

🌿Мои впечатления🌿

Маска

Сама маска состоит из двух частей - 1) зона от лба до рта 2) зона подбородка.

По-моему все гидрогелевые маски для лица делаются по такому принципу (по крайней мере я всегда встречаю именно такие) - думаю, для того, чтобы маска плотнее прилегала к лицу (овал лица-то у всех разный). С обеих сторон есть пластиковые прослойки.

Гидрогелевая маска для лица Esfolio 25HRS. с алоэ вера

Разворачивается маска в принципе просто. Правда, местами может слипнуться - надо будет постараться отделить.

На лицо ложится отлично - плотно, без пузырьков.

В первые минуты, если не занять горизонтальное положение, может немного соскальзывать вниз - так что запомните - релакс есть релакс ☝😅

Эссенция

Аромат свежий, с кислинкой. Я не фанат таких ароматов, но он меня не раздражал и особо не чувствовался - здесь претензий нет.

Сама эссенция липкая (как гель), если потрогать пальцами - потом придётся сполоснуть их водой (просто так сама по себе незаметно не испарится). Эссенции много - хватит и на шейную зону, и на локоточки Wink

🌿Эффект🌿

Пока маска находилась на лице, постоянно чувствовалось покалывание и ещё это мокрое холодное ощущение - многие жалуются на него. Мне обычно всё равно, но в этот раз ощутила его по полной 😅

Как ни странно, после применения кожа совсем не липкая - ровная, гладкая. Нет жирного блеска, но при этом есть чувство увлажнения. Умыться не хочется (поэтому средство осталось на лице до утра)

Моментальный эффект - исчезли покраснения ( от меня просто - вау!)

Утром покраснения вернулись, но стали сильно меньше.

Нормально умыться всё-таки нужно (но я утром это делаю в любом случае) - иначе там, где эссенции было много, она может скататься.

Чувство увлажненности осталось - не хочется первым делом бежать наносить увлажняющий крем.

В общем, впечатления самые приятные.

🌿Итог🌿

Маска очень понравилась! Накупила в подарок подругам - думаю, вариант с алоэ самый универсальный Smile

Буду ли повторять?

Обязательно Smile

Достоинства
  • Более ровный тон кожи
  • Успокаивает воспаления
  • Эффективная
Недостатки
  • Легкое покалывание
Miss_etcрекомендует
Название отзыва порадовало)). Масочка достойна внимания Wink
07.01.2021
Стоит купить...
07.01.2021
Хорошаа!
08.01.2021
Интересно было бы попробовать ее, не знакома еще с этой маркой
10.01.2021
Очень хочу попробовать гидрогелевые маски, пока знаю только патчи))
16.01.2021
На лицо ложится отлично - плотно, без пузырьков.

Маска, заставляющая отдыхать Big smile мне нравятся такие форматы масок, чаще очень приятные ощущения и выраженный эффект
01.05.2021
Заинтересовала! Хороший эффект