Опубликовано 2 Март, 2020 - 06:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте)

В последнее время новинки от Фаберлик существенно бьют по карману. Согласитесь, крем за 999 рублей купит себе не каждый, я уже молчу про всю серию...

Поразмыслив, я выбрала себе из всей линейки Oceanum такие продукты как:

• крем-маску "Питание",
  • концентрат для кожи вокруг глаз серии Oceanum,
  • морской эликсир для лица серии Oceanum

На дневное использование у меня оставался легкий крем Vario, который я планировала применять вместе с морским эликсиром. Ну а кремом для тела я решила пренебречь, по крайней мере пока.

Артикул продукта - 0942,

объем - 50 мл.

Цена - 999 рублей по каталогу. Как консультанту мне продукт обошелся бы в 799 рублей, если бы не бонусные карты. Со всеми скидками крем-маска стоила мне 520 рублей.

Производителя у крема-маски два: Франция и Россия. Руку здесь приложили две лаборатории:

Faberlic и BiotechMarine.

Французская сторона предоставила

ASPAR’AGE™ – активный комплекс из редкой бурой водоросли Asparagopsis Armata.

Ну а лаборатория Фаберлик обогатила крем кислородным комплексом.

Чем отличается крем-маска Faberlic «Питание» серии Oceanum от других подобных продуктов для лица?

Дело в том, что комплекс ASPAR’AGE™ – активный комплекс из редкой бурой водоросли Asparagopsis Armata. Он защищает молодые клетки от вредного сигнала стареющих клеток, блокируя их сигнал, активизирует производство энергии клетками кожи, стимулирует синтез коллагена.

Впрочем, о своих впечатлениях я расскажу ниже.

Упаковка.

Крем Faberlic «Питание» серии Oceanum прибыл ко мне в коробочке.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Информацию с её поверхности вы можете увидеть ниже.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum

Срок годности после вскрытия крема-маски всего 6 месяцев.

СОСТАВ продукта нескромен:

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Isostearate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Saccharide Isomerate, Cetyl Esters, Dimethicone, Asparagopsis Armata Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Arachidyl Alcohol, Copper Gluconate, Allantoin, Lanolin, Zinc Gluconate, Cholesterol, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Dimethicone Crosspolymer, Arachidyl Glucoside, Carbomer, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Propanediol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Parfum, Linalool, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, CI 19140, CI 42090.

Ингредиенты здесь привычно разнообразны. Из знакомых мне полезных я могу вычленить:

масло макадамии, глицерин, масло ши, масло жожоба, экстракт водоросли красного аспарагопсиса, пантенол, кислородный комплекс, аллантоин, ланолин...

Не обошлось без силиконов и прочих синтетических компонентов...

Баночка.

Упаковка маски "Питание" стеклянная и увесистая). Компания позиционирует данную серию как люксовую, поэтому, видимо, решили в пластик крем не заключать.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Тем не менее, внешне баночка до люкса не дотягивает. Этикетка тут приклеена криво, да и сам внешний вид баночки не на пятерку.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Радует, что срок годности после вскрытия (6 месяцев) и дата выпуска выбиты на самой упаковке.

Венчает баночку пластиковая крышечка:

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Производитель позаботился и о защитной мембране...

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum

Но что меня удивило больше всех - так это лопаточка! Ну наконец-то производитель услышал наши мольбы и вложил сей предмет в коробочку! Недеюсь, что крем из-за этого не вырос в цене рублей так на сто, так как предмет этот копеечный).

Консистенция, цвет, аромат.

Очень приятно пахнет вся продукция данной серии. Аромат у крем-маски можно назвать очень приятным, нежным с морским аккордом).

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Крем «Питание» серии Oceanum имеет нежно-зеленый красивый оттенок.

Текстура у него пластичная, довольно плотная.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Маска не тает на лице изначально, распределяясь по поверхности кожи этакой маслянисто-силиконовой пленочкой...

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Зато спустя время, после распределения продукта по коже и легкого массажа, крем впитывается довольно неплохо.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Хотя, чую, что тут всё будет зависеть от типа кожи и степени её обезвоженности и недопитанности). Так, мои суховатые участки лица вбирают продукт более активно, нежели жирноватые.

Моя кожа.

Комбинированная. Т-зона склонна к жирности, область вокруг рта суховата и чувствительна, остальная часть лица более-менее нормальна. Имеются мимические морщинки, более глобальные морщинки между бровей, пигментные пятна. Возраст - 38 лет.

Нанесение крем-маски серии Oceanum.

Продукт я использую как и рекомендовано, вечером. Предварительно я очищаю лицо и наношу на него морской эликсир Oceanum. После впитывания последнего наступает черед маски. Её я особо не жалею. Лопаточка продукта у меня уходит на области лица и шеи, а излишки я наношу на кожу рук.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
При нанесении крем дает скользящий эффект, который полностью исчезает минут через 20-30 (если нанесен умеренно). Даже можно отметить некоторую матовость на лбу, но ненадолго. Немного времени - и жирноватость снова "проклёвывается". Впрочем, ночью матирование мне не нужно. Главное - хорошенечко напитать кожу, ведь залог отсутствия морщинок - это гладкая напитанная и увлажненная кожа.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Эффект наутро меня устраивает вполне. Кожа становится более плотной, наполненной и приятной наощупь. При умывании склизкости от пребывания маски на лице я не ощущаю. Просто освежаю лицо и наношу эликсир и легкий крем сверху.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Что же обещают нам российско-французские разработчики?

Крем-маска для лица «Питание»:

• Имеет «умную» многослойную структуру из родственных коже компонентов.
  • Восстанавливает микроповреждения в течение ночи.
  • Заполняет неровности кожного рельефа.

Видимо это и есть то самое ощущение наполненности кожи.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum
Особо хочу отметить то, что всем участкам кожи комфортно: и сухим, и жирноватым.

Крем-маска не вызвала у меня никаких негативных реакций, а подарила лишь комфорт.

Я осталась довольна). И моя кожа тоже.

Крем-маска для лица Faberlic «Питание» серии Oceanum

Со скидкой крем-маску я буду рекомендовать с радостью. Жаль, что полная цена высоковата. Если есть возможность - лучше дождитесь скидок. Так, в этом же 5 каталоге 2020 будут выдавать купоны за покупку на 999 рублей, а там, может я и решусь приобрести и дневной крем со скидкой 50%.

Стоит ли крем-маска своих денег? Думаю, что да). Эффект от продукта безусловно есть.

Пусть ваши приобретения будут удачными)

С любовью - Кузик).

Также в последнее время для лица я приобретала такие кремы как:

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light

Насыщенный питательный крем для лица Faberlic Vario Rich

Кузик1981рекомендует
02.03.2020
Согласна, за 520 рублей вполне можно попробовать.
02.03.2020
Жаль, что ради скидок делаются такие накрутки.... А продукт и правда неплох)
Отличное средство
Соглашусь с вами)
02.03.2020
да уж, практически все новые продукты довольно дорогие, ладно хоть эффект есть
04.03.2020
Это да. Хотя из последних серия Блум побюджетнее... Там за 1000 почти весь набор по скидке можно взять)
02.03.2020
Какая шикарная упаковка! И лопатка предусмотрена.
04.03.2020
Да, наконец-то!
17.12.2020
А состав то хорош.
23.05.2021
я уже давно очень смотрю в сторону этой маски. Уже слышала множество самых положительных отзывов о ней. Думаю, что эта маска стоит того, чтобы ее купили)))
08.03.2022
вот именно такие упаковки для кремов я считаю идеальными. в первую очередь, тара, с которую помещено косметическое средство, из стекла. Далее - она темная. идеально для хранения!