Опубликовано 27 Май, 2021 - 23:22

50 рублей

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Когда речь заходит о гороховых продуктах, вспоминаю старый анекдот: "Мама, почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите для меня гороховый суп?" 😂😂😂 Да, хотя этот супчик многие называют "музыкальным", не любить его сложно. 😁 Вот уже несколько лет, как наша семья покупает гороховую муку. Из неё получается чудесный суп-пюре или крем-суп, а так же оладушки.
Продукт находится в бумажной пачке, как и обычная мука. Упаковка весом 400 грамм стоит в районе 50 рублей. Приобрести её можно, как в обычных сетевых магазинах, так и интернете. Муравьишка- девочка не жадная, делится ссылочками)). На Wildberries ТУТ и Ozon ТУТ.

УПАКОВКА:

Упаковка выполнена в нежно-фисташковых тонах.

На ней изображены стебли гороха. Такие раскидистые и высокие, почти как в сказке "Джек и бобовых стебель"). Фирма "Пудовъ" мне знакома лишь немного, но я знаю, что она славится своей мукой и смесями для приготовления различных блюд. На упаковке указано назначение данной муки и даже дан рецепт.Слово "оладий" звучит, как химический элемент из таблицы Менделеева. 😁
Изготовителем является Ростовская область, город Таганрог. Пачка открывается, как почтовый мешок.

ГОРОХОВАЯ МУКА "С.ПУДОВЪ" И СУП ИЗ НЕЁ:

Внутри находится мука нежно-желтоватого цвета.

Ярко-выраженного запаха нет, а впрочем, нет никакого. Она рассыпчатая и чистая. Никакого мусора и прочих неприятных сюрпризов (тьфу-тьфу) не было. Качеством продукта я довольна. Хочу поделиться рецептом супчика из гороховой муки:

К пассированному луку и моркови добавить нарезанный картофель, лавровый лист все это залить кипятком и варить до мягкости овощей. Гороховую в отдельной миске смешать с холодной кипяченой водой. Соотношение разное (на глазок) в зависимости от желаемой консистенции супа. Если хотите погуще, то муки надо добавить побольше. Обязательно это надо делать именно холодной водой, иначе мука превратится в клейстер. Хорошенько размешать эту смесь, чтобы не было комочков и вливаем её в кипящий суп при постоянном помешивании. Добавляем мелко измельченную зелень. Варим около 15 минут на медленном огне, помешивая, чтобы суп не подгорел. За 5 минут до готовности посолить и добавить специи.
Получается вот такой аппетитный и сытный супчик.

По желанию в него можно добавить гренки, сухарики или каперсы.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Считаю, что такая мука здорово разнообразит повседневное меню. Блюда из нее получаются не только вкусными, но и полезными. Оладушки мы пробовали готовить из неё по рекомендации производителя...тоже вкусно, но суп понравился гораздо больше). Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание.

______________________________________

Достоинства
  • Качество
  • Получаются отличные блюда
  • Польза
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Нет
Почти суп-пюре Smile
27.05.2021
Даже не знала о таком продукте, очень интересно!
27.05.2021
Не покупали что-то гороховую муку, а стоит и надо бы приготовить суп с ней.
Очень люблю подобные супчики😍😍😍
Тоже люблю варить гороховый суп из муки, быстро и вкусно.
28.05.2021
С супчиком интересная идея.
28.05.2021
Вот гороховую муку никогда не пробовала) Даже не знала, что такая бывает Big smile
28.05.2021
Ни разу гороховую не видела
Вот гороховую не брала... Оказывается, полезная!
Ого 🤩
гороховой муки у меня еще не было, очень интересно
28.05.2021
Суп-пбре получился, на вид аппетитный)
28.05.2021
Не слышала даже о такой:(
28.05.2021
Даже не знала, что такая мука есть. Столько нового из ваших отзывов узнаю, спасибо!))))
Первый раз такую вижу
28.05.2021
Ого, я и не знала, что из гороха муку делают О_О
Интересно. Не пробовала такую муку
Как интересно!
Полезная находка)
В хозяйстве незаменимо!)
28.05.2021
Ни разу такую не покупала) Даже не знала, что такая бывает)
Какой красивый супчик)))
А я из горошин и полугорошин варю, надо будет попробовать из муки! Big smile
Котлетки из неё суперские!
28.05.2021
Для меня сразу был очень специфический привкус, но быстро привыкла
28.05.2021
надо же-суп! я бы не додумалсь! Laughing out loud
Обожаю гороховый суп, но готовлю редко, потому что варится вечность) Почему я раньше не додумалась, что можно сделать его из муки гораздо быстрее, огромное спасибо Smile
28.05.2021
Я люблю гороховый суп с копченостями Big smile но такой тоже бы съела))
Раньше не знала, что гороховая мука существует))
28.05.2021
К стыду своему, не знала, что есть гороховая мука. Спасибо за ценную информацию.
28.05.2021
Супы никакие не люблю, а оладьи никогда не пробовала
28.05.2021
Не обращала внимания на гороховую муку. надо бы взять на пробу.
29.05.2021
Ого Shock гороховая мука, оказывается я столько всего не знаю, что продаётся в магазинах Big smile
29.05.2021
Впервые слышу о гороховой муке) интересно
29.05.2021
Ни разу подобную муку не брала
29.05.2021
Гороховую муку вообще не встречала, интересная
30.05.2021
Я и не слышала про такую муку
30.05.2021
Анекдот прям голосом одессита прочитала))) Люблю такое, скоро буду Big smile
01.06.2021
Интересный супчик.)
01.06.2021
Какой полезный продукт! Я пока такую муку не покупала 😉
02.06.2021
Интересная идея
Ещё 3 комментария
  • 31.05.2021 - 06:39
    Мука муке все таки рознь. Как я дошла до таких выводов. Делюсь рецептом хлебушка домашнего, тёплого и вкусного.
    Всем большой приветик, ребят   Сегодня хочу поговорить про муку от производителя, достаточно известного, - "С.Пудовъ". Обычная, казалось бы, мука. Однако же все решает качество исходного продукта и дальнейшее приготовление хлебобулочных изделий.   Место покупки: ИМ "Ozon".
  • 20.02.2012 - 18:49
    Секрет пышной выпечки или как я училась печь...
    Всегда хочется баловать своих любимых. Несмотря на богатейший ассортимент сладостей в супермаркетах, домашняя выпечка это что-то особое в каждой семье. У каждой женщины есть пара рецептов хорошей выпечки.
  • 09.10.2013 - 21:34
    Проверено: очень вкусно.
    Эта мука пришла нам на помощь,когда мы очередной раз собирались с друзьями отдохнуть неделю на лесных озерах.Я вспомнила,как в прошлом году нам захотелось чего-нибудь эдакого и я,обнаружив в наших запасах муку,яйцо,парочку порционных сливок и каким-то непонятным образом затесавшийся пакетик…
  • Мука хорошая, но жаль обманывают покупателей!!!
    Кукурузная мука марки Пудовъ самая недорогая. Покупала 40 рублей за упаковку. Быстро и по пунктам: 1. Мука мелкого помола , равномерная , без посторонних примесей, замечательно просеивается, воздушная. 2. Имеет тонкий кукурузный аромат , желтый цвет, "хрустит" (как и крахмал). 3.
  • 11.02.2016 - 14:05
    Цельнозерновая мука Пудовъ - интересный вкус, польза для организма, замена обычной пшеничной муки? Пробуем печь блинчики (+ мой любимый рецепт)
    Купила эту муку по случаю - была скидка на нее в Окее. Похоже, что это либо новинка, либо не очень популярный продукт, так как здесь отзывов на нее я не нашла. Многие, наверное, в курсе про вред (относительный) обычной белой пшеничной муки и пользу цельнозерновой.
  • 01.04.2019 - 13:13
    Мои идеальные сырники. Рисовая мука в сырниках даст фору пшеничной не только по БЖУ, но и по вкусовым качествам!
    С рисовой мукой я знакома давно. Я вообще люблю пробовать новые крупы и муку на их основе, но именно рисовая мука стала первой нетрадиционной (пшеничная, ржаная) мукой, которую я попробовала.
  • 12.08.2018 - 09:06
    Никогда бы не подумала, что из пахучей черемухи я буду делать торты...А вот, вот так получилось! Мука ПудовЪ черемуховая - такая своеобразная, такая капризная, но безумно ароматная 🌸 + рецепт простого тортика
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Чаще всего в выпечке какую муку используют? Верно, пшеничную. ну иногда кукурузную. Но вот редко когда можно встретить муку черемуховую, ее даже в продаже довольно сложно найти, что уж тут.
  • 07.08.2017 - 14:58
    Победоносное шествие муки Дурум на моей кухне.
    Всем здравствуйте. Готовить из муки твёрдых сортов было моей давней мечтой. Но заказывать её в интернет магазинах мне не хотелось. Но теперь эта мука постоянно продаётся в Атаке, ну и в Ашане конечно же. Цена около 45 рублей за 500 грамм. Внешний вид упаковки Вот как выглядит сама мука.
  • Домашний хлеб с отрубями: в чём отличие от магазинного?
    Всем доброго времени суток! Часто мы покупаем батон с отрубями и думаем, что он полезнее того же нарезного. Может да, а может и нет.Дело в том, что многие батоны с отрубями имеют в составе маргарин (трансжиры).
  • 11.08.2021 - 07:28
    Простейший рецепт ПП Хачапури по-аджарски, пошагово 🤤 Минимум времени, ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА и потрясающий завтрак, постоянно собирающий комплименты.Идеальная рисовая мука для вкусной и, главное, полезной выпечки!
    Я не сижу на ПП, но при этом очень люблю вкусно и полезно покушать.   И лично для меня сейчас ВКУСНО - это не про пельмени, фастфуд или торты. Это про ту еду, после которой в желудке хоть и появляется сытость, но при этом вообще нет тяжести.
  • 07.07.2021 - 20:56
    Вкуснятина. И за такие копейки! Полюбившееся мороженое всей семье.
    Доброго времени суток. Мы с дочкой очень любим сладенькое. А в такую жаркую летнюю погоду особенно хочется мороженое. Не так давно я открыла для себя сухую смесь для приготовления мороженого С. Пудов. Я даже и не знала, что такая смесь существует (стыд мне и позор).
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 30.07.2021 - 18:11
    ★ Очень вкусное пюре быстрого приготовления ... С тушёнкой, с соусом, с зеленью ... КБЖУ ... Способ приготовления ... Big Bon MAX по-домашнему с курицей ...★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Картофельном пюре быстрого приготовления Big Bon MAX по-домашнему с курицей .   Цена: 80-100 рублей Вес: 110 гр Где купить: везде)   ПРЕДЫСТОРИЯ   С детства я обожаю лапшу и пюре быстрого приготовления. Иногда предпочту их даже нормальной еде.
  • 14.07.2021 - 20:46
    Вы любите кабачки? Жареные, а запеченные, а в кукурузной муке? 🌽🌽🌽
    Привет! Я не фанат выпечки, да и фигура широка, поэтому на разные виды муки, кроме традиционной пшеничной, я особо и не обращаю внимания. Но когда пошли мои любимые молодые кабачки, у меня возник вопрос, как же их жарить и запекать, чтобы ни не плавали в собственном соке ни на противне, ни на…
  • Ну и классное же лекарство у бодипозитивного мужчины в самом расцвете сил: тоже полечились всей семьёй!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!
  • 13.09.2021 - 10:14
    Медовик с заварным кремом от Агзамова медовик ли? а может это вообще Наполеон? Не самый лучший вариант торта, да и похож на большинство других тортов Агзамова.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова, и покупаю их периодически. Перепробовала почти все, есть свои любимчики, а вот медовик взяла впервые. Я изначально не фанат этого торта, поэтому руки до него и не доходили. Название . Бисквитный торт Агзамов «Медовик с заварным кремом". Бренд .
  • 18.08.2021 - 08:41