Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 19:15

4,27 бел. руб. (около 2,15 $)

Доброго времени суток!

Продолжаю рассказывать о продуктах для волос серии Pharmacos Dead Sea марки "Белита", начатый с отзыва о шампуне двойного действия.

В этот раз поделюсь впечатлениями о Грязевом бальзаме для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea,

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)
Но в начале все же немного "пробегусь" по серии продуктов Dead Sea.

Не так давно бренд "Белита" расширил свой аптечный сегмент "Pharmacos" продуктами по уходу за телом и волосами. Линейка, кстати, очень и очень интересная!

Линейка средств для волос Pharmacos Dead Sea (Белита)

Поскольку речь идет о волосах, то обозначу, что "волосяной" теме посвящены продукты, предназначенные для кератирования волос и двойному действию на них (борьбы с перхотью и выпадением).

Линейка средств для волос Pharmacos Dead Sea (Белита)

В моем случае речь пойдет о грязевом бальзаме именно двойного действия:

Средства для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

На этом, пожалуй, хватит. Несколько слов о производителе:

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)
Такое ощущение, что лаборатория "Белита-Витэкс" работает круглосуточно и без выходных. Бренд успевает не только чуть ли еженедельно выпускать новые линейки продуктов, но еще и время от времени расширяет старые. Wink

Однако, вернемся к герою отзыва.

Описание продукта:

В принципе, перед нами привычный бальзам для волос, но со своими "грязевыми" особенностями.

Место покупки:

По традиции- фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

Объемная баночка в 400 мл. бальзама обошлась моему кошельку всего в 4,27 бел. руб. (около 2,15 Cash.

Совсем недорого за почти пол литра продукта.

Упаковка:

По-белитовски незамысловатая, но добротная и удобная банка из прочного, чуть шершавого пластика.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Белая банка закрывается крышкой-закруткой приятного мятного цвета. Вся информация о продукте нанесена на белую наклейку, такую же матовую, как и сама банка.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Под крышкой- защитная металлическая мембрана, от которой, кстати, не так-то просто освободить банку.

Благодаря шероховатой поверхности, банка не скользит даже в мокрых и мыльных руках.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Для пущей наглядности размещаю "русскоязычную" версию состава, очень кстати размещенную на офсайте производителя.

вода, цетеариловый спирт, грязь Мёртвого моря, хлорид цетримония, глицерин, хлорид дипальмитоиэтилдимония, цетеарет-25, пиритионат цинка, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, хлорид бегентримония, парфюмерная композиция, лимонная кислота, аллантоин, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), гидролизованный протеин дрожжей, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Как видим, грязь Мертвого моря на почетном третьем месте в перечне.

Внешний вид:

Бальзам вполне соответствует своему "грязному" происхождению. Вместо привычного (во всяком случае в моем понимании) белого продукта, пред взором предстает светло-серая однородная масса.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Продукт абсолютно равномерный и не имеет никаких перламутрово-сияющих включений и тактильно ощутимых крупинок или частичек.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Однако, если ОЧЕНЬ присмотреться, то сугубо визуально можно обнаружить в бальзаме крошечные белые и темно-серые крапинки. Но опять же повторюсь, что это сугубо видимая, но тактильно не ощущаемая особенность продукта.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Бальзам ГУСТОЙ! По консистенции продукт можно сопоставить с густой жирной сметаной. Он совершенно пластичный и НЕ желеобразный. Его очень удобно распределять по волосам и коже головы. Бальзам равномерно покрывает шевелюру.

Аромат:

Яркий! Открыв банку, обоняние моментально оказывается под властью напористой солоновато-морской композиции. Кому-то она покажется свеже-прохладной, но я воспринимаю ее чересчур свежей и слишком концентрированной.

Впрочем, волосы хранят ароматное воспоминание о продукте не дольше часа.

Впечатления от использования и результаты:

Мои волосы средней толщины и густоты, слегка вьющиеся, жирные у корней и склонные к сухости ближе к кончикам. Кожа головы ОЧЕНЬ чувствительная. Моментально реагирует на любые погрешности (с ее точки зрения) в уходе. В общем, про сухость, раздражение и перхоть я знаю не понаслышке.

Бальзам использовала в течение месяца, нанося не только на волосы, но и кожу (!) головы. Обращаю внимание, что производитель именно так и рекомендует использовать средство. Это я к тому, что, как правило, бальзам наносят, отступив 3-5 см. от корней волос.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

Как я уже отмечала, бальзам равномерно распределяется по волосам и коже головы.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

* При смывании, средство, конечно, разглаживает и распутывает волосы, но не настолько хорошо, как это делают другие, более "силиконистые" продукты. Возможно, я и ошибаюсь, но состав не бьет в глаза привычными "силиконами", "диметиконами" и прочими "-конами"...Наверно, в некоторой степени причина кроется именно в этом.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

* При естественном высыхании, волосы хоть и немного, но все же "запутанные".

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

* При полном высыхании, полотно блестящее, живое, но все-таки с пушащимися кончиками.

Грязевой бальзам для волос двойного действия Pharmacos Dead Sea (Белита)

* Что касается кожи головы, то бальзам действительно избавляет от перхоти! Хотя, в данном случае, я все же не стану приписывать сие достоинство исключительно бальзаму. Думаю, что на результат работает не только герой отзыва, но и шампунь из этой линейки продуктов.

* Грязевой бальзам НЕ ПРОВОЦИРУЕТ повышенную сальность корней волос. Волосы мою в прежнем режиме- через день.

* Потеря волос- в пределах нормы. Но так было и ДО использования бальзама. По данному пункту могу лишь констатировать, что продукт НЕ активирует потерю волос.

ВЕРДИКТ:

Если устали от сюрпризов и капризов кожи головы, то как дополнительное средство в комплексе продуктов "Dead Sea", я вполне РЕКОМЕНДУЮ этот грязевой бальзам.

Продукт, по моим ощущениям, больше заточен на оздоровление кожи головы, а не самих волос.

На ровность и глянцевый блеск полотна в данном случае особо не рассчитывайте. Тут в помощь Вам несмывашки.

А поскольку я оцениваю продукт в совокупности его достоинств и недостатков, то за слабое кондиционирование снимаю одну *.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок и локонов как у Рапунцель!

Достоинства
  • В составе грязь мертвого моря
  • Избавляет от перхоти
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Резкий аромат
  • Слабое кондиционирование
Zhu-zha_1907рекомендует
30.09.2018
Честно говоря ни разу не пробовала грязевые бальзамы для волос, интересный продукт и результат есть
30.09.2018
Резкий аромат мне не понравится
30.09.2018
В целом, вполне неплохо)))
Поищу у нас, грязевую продукцию обожаю.
30.09.2018
Для своей невысокой стоимости вполне себе ничего)
30.09.2018
Купила этой серии маску для лица. Тоже такого же цвета.
30.09.2018
Мне кажется, такой состав будет сушить мои волосы
30.09.2018
Не пробовала подобные средства для волос)
Хорошее средство, судя по описанию.
01.10.2018
Вот смотрю я на маску и не покидает меня ощущение, что когда-то давно ее пробовала... Правда дизайн был несколько другой...)
01.10.2018
Бальзам от перхоти никогда не пробовала))) но мне бы сейчас он тоже пришелся кстати.
Мне иногда кажется, что я видела вот прям Фсё Ан нет. Впервые рассматриваю бальзам в таком не типичном для него оттенке)
Согласна с Вами, Белита пашет, не покладая рук Big smile
01.10.2018
вряд ли он мне понравится Puzzled
01.10.2018
Тоже купила из этой линейки парочку продуктов на пробу, крем-баттер для ног и крем-скраб для лица. Пользуюсь. Smile Для волос ничего из этой линейки брать не стала, хочется уже чего-то импортного купить, мне кажется, что мои волосы устали от отечественной продукции. Shy
01.10.2018
Я такой ещё не видела... интересно было бы попробовать!
И у меня тоже иногда такое ощущение Smile
02.10.2018
Белитовские отдушки меня всегда напрягают Sad