Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 16:28

• Куплено онлайн (ссылка)

===Всем Привет!===

По очень выгодной цене купила набор продукции из серии "Королевский бархат". В этот набор входит ночной и дневной кремы, крем для век и маска для лица. Средствами серии пользуюсь уже более 3х месяцев, но только сейчас созрела, что бы написать первый отзыв о серии. Первым делом решила написать о маске "Королевский бархат".

===Покупка===

Мне 35+. Уже начали появляться первые морщины и я активно взялась за кремы и маски. На серию Орифлейм "Королевский бархат" заглядывалась очень давно и в январе удалось ухватить целый набор с большой скидкой.

Маска с гиалуроновой кислотой и эликсиром черного ириса укрепляет каркас кожи, тонизирует и увлажняет. Всего 5 минут — и твоя кожа подтянутая, гладкая и эластичная.

Серия Королевский бархат

✔️ Где купить: каталог Орифлейм

✔️ Название по каталогу : Подтягивающая маска для лица «Королевский бархат»

✔️ Код/артикул: 31087

✔️ Цена: 250 рублей (я купил за 149 рублей)

✔️ Объем: 5 мл

===Упаковка===

Маска кремовая, но несмотря на это полноразмерный продукт выпускается в пакете. Объем у маски смешной, всего 5мл. При этом цена далеко не смешная. Без акции маска стоит 250 рублей.

Маска

===Обещания===

Серия "Королевский бархат" идет для возраста 40+. Весь акцент действия маски основан на свойствах черного ириса...

• Эликсир черного ириса: (iris florentina extract) в комбинации с редкими минералами. Замедляет процесс старения и укрепляет поддерживающий каркас эпидермиса. В итоге кожа разглаживается, выглядит более подтянутой и молодой.

Ирис

...и гиалуроновой кислоты:

• Гиалуроновая кислота (acidum hyaluronicum): мощный увлажняющий компонент, способный притягивать и удерживать влагу в верхних слоях эпидермиса. Вырабатывается естественным образом, однако ее количество с возрастом снижается. Обладает высокими абсорбционными свойствами, впитывает и удерживает влагу в 1000 раз больше своего веса, подобно губке. Помогает разглаживать кожу, способствует образованию естественного защитного барьера, удерживающего влагу.

Когда я брала набор "Королевский бархат", о особо и не смотрела для чего эта маска. Первоначально я думал, что она от морщин, но оказалось что маска подтягивающая. У меня особо ещё ничего не висит, но профилактика тоже не помешает.

Питает и разглаживает кожу , восстанавливая ее эластичность

В каталоге

На сайте Орифлейм указано, что может маска. но стоит "звездочка" /на основе ингредиентов/.

• Помогает коже выглядеть моложе*;
  • Придает шелковистость и делает морщинки менее заметными*;
  • Подтягивает и разглаживает кожу, восстанавливая ее эластичность*;
  • Имеет мягкую кремовую текстуру.

*На основе свойств ингредиентов.

===Текстура===

Когда я открыла маску , то совсем не удивилась ее аромату, потому что вся серия пахнет абсолютно одинаково! До использования маски я уже долгое время использовала ночной крем "Королевский бархат". Я бы не сказала, что это аромат цветов. Для меня это аромат косметики. Аромат не противный, но и не тот, который запомнился. Я к этому аромату абсолютно равнодушна. Хорошо, что запах не ядерный и не агрессивный.

По текстуре маска как обычный увлажняющий крем с небольшим оттенком холодного фиолетового.

Текстура

===Использование===

Сегодня я первый раз делаю эту маску и подробно опишу мои ощущения.

Начну с того, что мечтала появляться с маской в ванной. Оказалось,что время воздействия маски на лицо всего 5 минут.

Описание

Поэтому маска из разряда "для ванной", перешла "во время чистки зубов"... А если точнее, то я очищаю лицо от косметики. Наношу маску и чищу зубы. Мне как раз на чистку зубов надо 5 минут и я совмещаю две процедуры разом.

Способ применения маски с сайта Орифлейм:

1. Нанеси маску равномерным слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз.
  2. Оставь на 5 минут: за это время маска впитается и начнет действовать.
  3. Тщательно смой остатки маски водой и почувствуй, какой гладкой и бархатистой стала твоя кожа.

ДО: кожа у меня средней свежести и не самой страшной дряблости.

До

Наношу маску ровными слоем на все лицо. Маска как крем, разве что не впитывается.

Очень важно!

При первом нанесении была удивлена. Маска начала меня щипать! Возможно это было из-за того, что меня на коже было пара прыщей и расцарапанных ранок. Но я вам скажу, что когда воспаления прошли, маска каждый раз меня щипала и длится это при первом соприкосновении кожи и маски буквально 10 секунд.

В одном из отзывов прочитала, что маска щиплет из-за наличия гиалуроновой кислоты. Я в это не верю, так как ни один крем с этой кислотой не щиплет! Если маска "должна" щипать, то пусть производитель это опишет в описании и обоснует составом!

Маска наноситься как скраб, почему то я ощущала мелкие комочки на подушечках пальцев, хотя сама маска однородная кремообразная.

Нанесла маску

Пощипывание закончилось сразу же, как я только нанесла маску. Оставшиеся 5 минут ничего не щипало. Я почистила зубы и смыла маску.

Маска смываться хорошо, маска не жирная, пленки от маски на коже не остается.

После

В первые два раза, я наносила маску на все лицо. Потом стала наносить только на нижнюю часть лица, что бы подтянуть именно подбородок. Хоть маски всего 5 мл, мне хватило ее на 6 раз (2 раза на полное лицо + 4 раза только подборок).

Как я уже говорила, каждый раз маска меня щипала и это меня смущает.

Явного эффекта подтягивания отвала лица я не увидела. У меня вообще большие сомнения по поводу эффекта этой маски.

До и после

===Состав===

Что бы хоть как-то себя обнадежить заглянула в состав маски.

Описание

В составе нашла глицерин + бетаин + гиалуронку + ирис.

состав

Хм, состав маски оказался хуже, чем я предполагала... Обычно у кремов от Орифлейм состав намного лучше. Анализ показал, что в этой маске всего 33% натуральных ингредиентов! Обычно даже у бюджетных кремов Орифлейм это минимум 60%!

Состав оцениваю как "недостойный для такой цены".

==? МНЕ Понравилось?===

✔️ оформление / обещания в каталоге

✔️ быстро-маска на 5 минут

✔️ купила по акции

===⬇️ МНЕ НЕ понравилось⬇️===

✘ маленький объем и высокая цена

✘ щиплет во время нанесения

✘ состав хуже, чем у других продуктов Орифлейм

Маска для лица Oriflame подтягивающая "Королевский бархат" меня разочаровала. Большие обещания "со станиц каталога" не подтвердились. Забегая вперед скажу, что из всех продуктов серии "Королевский барат" мне понравился лишь один.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Оформление
  • Профилактика для кожи
Недостатки
  • Дискомфорт во время нанесения
  • Маленький объем
Слово не воробейне рекомендует