Опубликовано 11 Март, 2021 - 09:04

272 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт. Но потом подумали, чего это мы должны в такой «великий» день ишачить на кухне😁. И решили, что покупное, оно куда удобнее будет. И слепой жребий решил, что в магазин на сладким пойду я…Мне кажется, что этот жребий был не слепой 😁 😁 😁. Выбор в магазине был уже не велик и я уже стала переживать, что придётся драться за торт. Поэтому, схватила «Ириску» за…за…коробку и бегом на кассу 😁. Торт чуть больше 500 грамм я купила за 272 рубля со скидкой в магазине "Магнит".

УПАКОВКА:

Честно, я даже не заметила в магазине, что тортик имеет оригинальный дизайн.

Я только увидела словосочетания медовый бисквит и варёная сгущёнка…этого мне вполне хватило, чтобы покорить моё сердечко😁. Тортик находится в обычной упаковке…как я её называю "на сигнализации". Потому что тихо её открыть просто невозможно😁. Сверху имеется красная ленточка с приятными пожеланиями любви и радости от производителя, которым является фирма «Академия вкуса». Этикетка на упаковке выполнена в таких чарующих и томных тонах. На ней красуется кусочек тортика и кубики нежных ирисок, тающих и манящих. Выбрать для тёмной этикетки мелкий чёрный шрифт, думаю, была не самая лучшая идея. Я попыталась сфотографировать, но видно плохо. Поэтому расскажу, что данное лакомство было изготовлено в Республике Татарстан. Не понаслышке знаю, какие вкусные у них там бывают сладости. Поэтому я возлагала большие надежды на этот тортик. Состав да...не как у овощного салата из брокколи, пользы здесь мало...Поэтому я не буду акцентировать на нём внимание). Вес торта составляет 690 грамм. Кажется, что это ничтожно мало. Но, забегая вперёд, скажу, что он сытный и нет ощущения того, что он маленький. Но, по правде говоря, мы собирались на праздник не только ради торта, до него был плотненький праздничный обед, а к чаю ещё были конфеты и печенье… Но всё равно, со всей уверенностью могу сказать, что и торт сам по себе был сытный. На упаковке так же имеется наклейка с указанием даты разморозки и срока годности продукта.

ТОРТ "ИРИСКА":

Открывается упаковка легко, если поддеть пластмассовый купол ножиком. И, о чудо, тортик выполнен в виде моськи удивлённого котика.

Кот забавный, его глазки, носик и рот сделаны из кондитерской шоколадной глазури, как и усики, а вот ушки – из крема. Производитель как-то странно натянул котику ушки на глазки и получились какие-то ушки-бровки. Такой грузинский или дагестанский кот….типа «Мяу-да»😂😂😂. Но в любом случае, очень приятно, что изготовитель позаботился о покупателе и так мило решил оформить тортик. Покрытие торта и одновременно моська котика имеет карамельный цвет. Режется он очень легко, при этом кусочки держат форму, не растекаются и не крошатся. В разрезе тортик похож на очень аппетитный домашний. Аромат от него исходит так же, как от домашнего без химических ноток. Торт безумно нежный, пропитан хорошо, это можно даже заметить в разрезе. Изготовитель не поскупился на кремовую составляющую. С первого укуса я никак не могла понять, что же мне напоминает этот торт… Я тут я вспомнила, что в детстве обожала пирожное «пчёлка» или «медовое», которое продавались в магазинчике возле дома. Вкус один в один, тортик восхитительный…коржи действительно невероятно нежные с едва уловимым тонким медовым привкусом, крем не приторный, в меру сладкий, с яркой ноткой варёной сгущёнки. Торт получился такой уютный, тёплый…потому что он напоминает домашний. Все родные оценили его по достоинству.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я считаю, что такой торт – это прекрасный вариант для душевных домашних посиделок, небольших торжеств и просто так…к чаю, без повода. Да, да…а что такого…торт можно купить и без повода, тем самым поднять себе настроение….и вес😁. Но о весе я подумаю завтра). А сегодня можно побаловать себя и насладиться нежным и вкусным тортом.

______________________________________

Достоинства
  • Вкус
  • Нет химозности
  • Отличное сочетание компонентов
  • Оформление
  • Хорошо пропитан
  • Цена
11.03.2021
Какой красивый торт,да еще и вкусный,ммм
11.03.2021
мы пробовали такой тортик, похож по вкусу на медовый, просто занимательно оформлен, под котика.
11.03.2021
Какой смешной дизайн у тортика)
11.03.2021
Симпатично его так оформили, детям понравится!)))
11.03.2021
Какая вкусняшка, с удовольствием бы такой попробовала
Хорошенький котик Smile
11.03.2021
И вкусный, и открывается хорошо 👍
11.03.2021
Действительно, морда у кота забавная получилась Laughing out loud
11.03.2021
Ох, ну всё как я люблю)) А мимо медового пирожного до сих пор не могу пройти спокойно😊
Вау, нужно запомнить!!!
11.03.2021
тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
Big smile :bigsmile: Big smile в точку!!!
😂
Вкусняшка) 👍
11.03.2021
С чашечкой черного кофе хорош.
Вкусняшка)
11.03.2021
Какой симпатичный, милый тортик с котиком, и вот почему я не хожу в магнит, да и цена отличная на вкусняшку
Наверное очень вкусный.
Кушали такой, понравился. 👍😊😋
Напоминает тортик "Кот сгущённый"по внешнему виду, все хочу на него отзыв написать. Да все некогда. Всё в бегах, да в делах. Big smile
Рада, что Вы оценили😊
Да, времени зачастую, и правда, не хватает😁
Причем иногда катастрофически не хватает его. Shock
Какой вкусный на вид))) Согласна, что торт можно покупать и без повода)
11.03.2021
Аппетитно выглядит и так здорово украшен, очень люблю тортики с коржами)
11.03.2021
Выглядит очень аппетитно!) Люблю приторно сладкие тортики
Выглядит очень аппетитно😋😋😋
11.03.2021
Не пробовала, но прям захотелось Smile
11.03.2021
Ой какой симпатишный тортик! )
11.03.2021
Уф... сто лет торты не ела...
11.03.2021
Какой аппетитный торт. Прямо захотелось медовика, да побольше
11.03.2021
Какая симпатичная и вкусная "Ириска"))
Я его пробовала. Очень вкусно! Брали по акции
11.03.2021
Выглядит тортик очень презентабельно, действительно как домашний (но я заводские сладости я не люблю все равно)🙃
11.03.2021
Отличная вкусняшка, судя по всему 😊
Выглядит аппетитно Love
11.03.2021
Очень люблю медовые торты😌, но вот оформление, ну такое, мило, но на любителя, я конечно люблю котиков, но лучше бы торт был без него🤔, ещё и мордочка не по центру.
Какая вкуснотища Love
дизайн очень милый Love
11.03.2021
эхх, ударим калориями по стройной фигуре.. Smile
😁
👍выглядит вкусно))
👍👍👍
11.03.2021
Я не видела такой торт в магните, наверное просто не обращала внимания Smile
Какое милое оформление! Love
11.03.2021
Какой кот бровястый вышел) Может этот торт Брежнев среди тортов?))
Наверняка😂
Какой шикарный заголовок Crazy
😂
Ещё 43 комментария
  • 27.07.2016 - 13:43
    Для любитей киви самое то!!!Нежный приятный вкус!!!
    На очередной праздник решили купить тортик, выбрали торт бисквитный Киви Академия Вкуса. Стоил он примерно 250 рублей. Делают такой тортик в Республике Татарстан. Состав у торта стандартный, как у всех сладостей. Если вы за здоровое питание или на диете, он не для вас.
  • 23.01.2014 - 17:10
    Опьяняюще вкусный торт!**(фото)
    Без торта и жизнь не та!))Обожаю торты,особенно вкусные,не редко покупаю домой к чаю,вот и сегодня забежала в магазин за вкусняшкой,с домочадцами пили чай с этим прекрасным тортиком,беру такой уже не в первый раз,это просто наслаждение)).Торт "Вишня в шоколаде" от Академии Вкуса,он просто…
  • 03.05.2014 - 14:32
    Вкусный привкусный тортик**+Фото
    Хочу похвалить этот чудный тортик,не смотря на свой скромный внешний вид он оказался по настоящему вкусным.Торт пропитанный,абсолютно не сухой,состоит из мягких шоколадных коржей,прослойки из белоснежного бисквитного крема,крем очень нежный и воздушный.Верх торт украшен грушевым джемом и узорами из …
  • 27.06.2012 - 13:58
    Очень вкусный Королевский торт!
    Угостили меня тортиком на работе. Никогда не покупала медовые торты, а этот мне очень понравился! И песочные торты я не любила, а этот торт оказался песочным, но очень вкусным!Когда открыли коробку, запахло нежным шоколадным гелем.
  • 29.08.2012 - 15:52
    Вкусный, натуральный, но много не сесть
    Я люблю различные сладости в том числе и торты. Однажды в магазине мне на глаза попался этот торт. С начало я смотрю на состав (фотография 2) тут всё с этим хорошо и всё натуральное за исключением ароматизатора ванилина но он сейчас во многих продуктах.
  • 01.10.2012 - 23:17
    Ужасно
    Приобрёл данное изделие 29 сентября 2012(тортом назвать язык не поворачивается)в г.Одинцово в "Одинцовском подворье" Произведён был 27сентября 2012.Праздник был окончательно испорчен,такое впечатление что это произведение было сделано для алкоголиков на стадии опохмелки.Торт ужасно воняет…
  • 01.01.2013 - 19:39
    Привет из юности
    Когда-то, еще в советское время, торты в Казани изготавливали на кондитерской фабрике "Заря". Но больше славились торты, изготовленные на Жуковского. Продавались они в кафе Лакомка. Там же принимались заказы.
  • 26.02.2013 - 20:13
    Сладкоежкам понравится! Фото
    Конечно это не эстерхази в классическом исполнении, но все равно неплохой. Напомню, что коржи для настоящего эстерхази изготавливают из измельченных орехов, без добавления муки. Естественно, что цена такого тортика будет немаленькой. Так вот Ренессанс предлагает более бюджетный вариант.
  • 03.12.2013 - 19:23
    Осторожно! Перед употреблением внимательно читайте состав! + фото
    В последнее время приятели часто стали приносить мне сладости, видимо, чтобы молоко для малыша было послаще и попа для мужа побольше... Этот торт был одним из последних появившихся на моем столе (чтобы он был последним в жизни!) Честно говоря, фирму эту я видела первый раз в жизни и, конечно же,…
  • 06.06.2021 - 19:31
    Гастрономический ШЕДЕВР! 🍒Самый вкусный ТОРТ нежный из нежных. Он мне напомнил кое-что / Королевский рецепт + фото
    Добрый-добрый сладкий вечер, день или утро! или может даже ночь..."голодный тамагоч" Не могу, как слюньки текут, когда вновь листая галерею, натыкаюсь на фотографии одного из последне опробованных тортиков.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 16.05.2021 - 13:57
    Добрый праздник- Международный день семьи заслуживает вкусного торта 🎂 Мы отметили этот день с ”Павловой” от «Наполеон 48»!
    Чтобы собрать семью за столом, пообщаться всем вместе, обсудить важные для нас вещи нужен повод И праздники- это отличная возможность реализовать задуманное! Для меня нет дороже ценности, чем благополучие моих родных.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.05.2021 - 10:52
    Полкило фунчозы за 114 рублей из Светофора,а фунчоза ли это?
    Приветствую Вас! Сегодня я хочу рассказать о фунчозе за 114 рублей,из магазина Светофор.Я очень удивилась,увидев достаточно неплохой продукт-судя по характеристикам на упаковке,в таком большом объеме,и конечно же,решила попробовать.