Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 20:52

Вот уже несколько лет, как я мечтаю о Марокко, но мне так и не довелось там побывать. Апельсины и прочие местные прелести продолжают дожидаться меня в далекой стране, но благодаря магазину Эковиль один сувенир приехал ко мне сам.

Пилинговые камни бывают нескольких видов – их глины, хлопка, шелка. У меня из красной марокканской глины. Говорят, что каждый камень индивидуален и изготовлен вручную в Марокко. Не знаю, так ли это, но мечтать не вредно:)

В интернете совсем немного информации, о том, что собственно такое - пилинговый камень, и как с помощью него делать пиллинг. Но если постараться, можно найти несколько вариантов использования: либо намочить сам камень, либо использовать на влажную кожу после душа или распаривания. Понятно, что в целом камень аналогичен пемзе, только его рекомендуют использовать вместе с черным мылом или черным бельди. Ну и еще, конечно, пилинговый камень симпатичный и оригинальный, и превращает обычный пилинг кожи ног в небольшое домашнее марокканское спа:)

Но все же мне он очень нравится не только из-за внешнего вида, а еще и из-за того, что отлично работает. Отшелушивание с ним очень нежное, но эффективное. У меня нет особенно больших проблем с кожей на ногах или трещин, но есть небольшие участки загрубевшей кожи на пятках. После нескольких раз пилинга с этим камнем они смягчаются и почти совсем исчезают. Приятный бонус - массаж ступни, который получается благодаря сильно рифленой поверхности камня. Один нюанс - попробовала я сначала делать пиллинг на сухую кожу, и так камень тоже работает, возможно даже слишком хорошо. Можно улечься и "стереть" немного лишней кожи, как случилось со мной. Будьте осторожны)

Если вам надоест ваша пемза, рекомендую попробовать этот камень! Вот ссылка, по которой я его заказывала, за 390 рублей. Удачных покупок и приятного марокканского спа)

Lystikрекомендует
29.11.2014
Какая интересная вещица! Спасибо за отзыв и ссылку, теперь охота попробовать)
Ооооо я фигею!! Вот это штука Love
29.11.2014
Vertokryl, не за что, рада что Вам понравилось)
kat-malysh, сама до сих пор в шоке, главное в приятном Wink
08.04.2015
Мне кажется его удобней держать в руке, чем кусок пензы! А я кстати была в марокко 6 лет назад и честно говоря таких камней там не видела =)
08.04.2015
Tinke, да, он довольно удобный)
А может это и не Марокканская экзотика на самом деле)
10.07.2015
Такие камни в Марокко продают на каждом народном рынке за копейки.
Он даже и не каменный,это глина.
Но действительно намного удобнее в обращении,чем пемза.
12.07.2015
Вервена, спасибо за наводку, если доеду до туда, куплю про запас)
29.04.2017
Где-то я такую штуку видела в продаже, но показалась мне очень грубой. Теперь куплю, если попадется
30.04.2017
Джулианна, может это другого производства?