Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 06:58

полгода или более
    750 рублей за 1000 мл

Все мы мечтаем о длинных и ухоженных волосах! Таких, чтобы блестели и переливались на солнце... Таких, чтобы легко расчесывались... Таких, чтобы лежали волосок к волоску... Таких, чтоб не электризовались зимой! А что если я вам скажу, что нашла такой?!

О моих волосах: тонкие, длинные, ломкие. Густотой похвастаться не могу. Цвет волос - светло-русый. Раньше я всегда пользовалась бюджетными шампунями из Масс-маркета за 150-200 рублей. От них волосы сильно пушились, тяжело расчесывались, приходилось пользоваться маслами и масками для волос, чтобы как-то успокоить свою копну. А зимой я превращалась в сгусток статического электричества, потому что волосы электризовали и неприятно прилипали к пуховику, шубе и другим людям.

На фото ниже мои волосы до использования шампуня. Одна из наших свадеб на острове, я считала себя красавицей! Но сейчас понимаю, что волосы были мочалкой!

О шампуне Estel Otium Aqua я узнала от своего парикмахера,когда сделала первую нанопластику волос. После данной процедуры волосы нужно мыть бессульфатным шампунем для сохранения эффекта.

Заявления производителя шикарные:

Представьте себе волосы – лёгкие, блестящие и сильные как набегающая океанская волна. Активные компоненты эффективно проникают в структуру волоса и удерживают влагу без утяжеления. Увлажнённые и наполненные питательными веществами волосы приобретают упругость, эластичность и здоровый блеск.

Шампунь выпускается в синей пластиковой бутылке. Та, что на фото - это уже третья у меня. Первые 2 раза я покупала шампунь по 250 мл за 450 рублей. А в этот раз нашла 1000 мл за 750 рублей в том же парикмахерском магазине. Экономия!

В сравнении с бюджетными марками, цена не сильно бьет по карману. Покупая Estel Otium Aqua в объеме 1000 мл, вы платите 75 рублей за 100 мл. А если купите тот же Гарньер за 260 рублей - 400 мл, вы заплатите 65 рублей за 100 мл. По-моему, небольшая плата за шикарные волосы?

Для меня не совсем удобна крышка у Шампуня. Она очень тугая, отгибать приходится зубами. Зато держится крепко. Главное, зубы не сломать!

Запах у Шампуня до боли знакомый. И только прочитав информацию в интернете, поняла, что слышен отчетливый и яркий запах абрикоса, абрикосовых косточек! Как будто только что открыла банку-закатку с компотом.

Верхние ноты - османтус, роза, жасмин, жимолость; ноты сердца - персик, абрикос, вишня; базовые ноты - пудровые ноты, ваниль, мускус, сандал.

Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Betaine, PEG-4 Rapeseedamine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-12 Dimethicone, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Lyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Polyquaternium-10, Parfum, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав неплохой, большинство ингредиентов натуральные. Есть, конечно, и химическая составляющая, которая используется в основном для антистатического эффекта и создания определенной густоты продукта.

Следует отметить, что Шампунь не содержит Сульфатов! Ведется много споров о пользе или вреде сульфатов, я же придерживаюсь мнения о том, что СУЛЬФАТЫ ВРЕДНЫ. Возможно поэтому, раньше я не замечала какого-либо эффекта от мытья сульфатными шампунями, а стоило перейти на бессульфатный - волосы сразу преобразились.

Сульфат. Популярен компонент тем, что минералы серной кислоты при взаимодействии с водой активно пенятся. Пена эффективно и быстро устраняет загрязнения.

Сульфатные шампуни очищают волосы и кожу головы, оставляя при этом плёнку, образованную в процессе окисления сульфатов. Частое мытьё головы таким шампунем приводит к перхоти, ломкости волос и сухости кожи головы.

Цвет у Шампуня прозрачный, слегка желтоватый. Консистенция похожа на обычный шампунь, но более жидкая.

Внутри видны небольшие кислородные пузырьки, я таких раньше ни в одном шампуне не видела.

Так как Шампунь не содержит сульфатов, он очень плохо пенится. Когда я только перешла на Estel Otium Aqua, никак не могла привыкнуть к этому.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте. При необходимости повторите процедуру.

Позже уже приноровилась, ведь даже небольшое количество этого шампуня отлично промывает волосы. Но есть у меня одна хитрость: я наношу шампунь на очень мокрые волосы. Если же с них уже стечет вода, то маленькой капельки шампуня не хватит нанести на всю мою длину волос до поясницы.

После того, как волосы высохнут (естественным путем или с помощью фена), их очень легко расчесать! Они гладкие, лежат волосок к волоску и приятно пахнут. Муж говорит, что они заменяют парфюм. И первое время у меня на работе спрашивали, что за новые абрикосовые духи у меня?!

Вообще рекомендуют использовать Шампунь вместе с бальзамом этой же марки. Я так и делаю, но бальзам использую максимум 1 раз в неделю, а голову мою 3 раза.

Пользуюсь этим шампунем уже 9 месяцев и даже не думаю заменить его чем-либо другим. Конечно, иногда хочется купить новинку, но потом я вспоминаю, как пушились мои волосы раньше, и идея о новой покупке сразу уходит восвояси!

Слышала, что волосы привыкают к одному шампуню, и им нужно разнообразие! Видимо, моим не нужно! Или они еще не насытились вдоволь увлажнением от Estel.

Ну и фото ДО / ПОСЛЕ приложу! По-моему, результат налицо!

Данный шампунь я, конечно же, рекомендую! Потратьтесь один раз и оцените эффект! И не забудьте рассказать об этом мне!

Полезно для бьюти-красоток:

Идеи подарков на День Святого Валентина:

Для Путешественников

Для винных экспертов

Для пенсионеров

Для тех, кто любит самодельные подарки

Для Друзей

Для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Для ВСЕХ

Kate_cakeрекомендует
отличный результат
Спасибо!
Изменения в лучшую сторону очень заметны. Цена и правда не высока, тем более, что такой большой объем - целый литр! Волосы сейчас отлично выглядят.
Спасибо!
Какой классный шампунь, надо попробовать ?
Да, я его обожаю))
13.02.2018
у меня есть такой шампунь в мини-формате, пахнет приятно, но по действию на моих волосах совсем не понравился..у вас красивые волосы, ухоженные Smile а может это плюсом действие нанопластики, а не шампуня ? Smile
13.02.2018
Возможно, и нанопластика сыграла свою роль. А вот сохранить эффект от неё мне помогает шампунь)
Волосы очень преобразились
13.02.2018
Эх, я такие надежды возлагала на этот шампунь. Увы, не подошёл мне, перхоть появилась. До сих пор не пойму как так могло получиться, ведь шампунь увлажняющий Sad
13.02.2018
Наверно, не всем подходит.
13.02.2018
Диметикон. Плёнку создаёт на коже. Забитые поры=перхоть, выпадение.
Особенно при регулярном использовании и без ГОШ периодически сульфатных.
13.02.2018
Мне кажется тут большую роль сыграла нанопластика, волосы и в правду очень красивые.
13.02.2018
Я после первой нанопластики иногда пробовала мыть волосы сульфатным шампунем, сразу пушистость и мочалка возвращались. После 2 пластики мою только Estel и всё ок! Но нанопластика, конечно, сыграла свою роль в увлажнении)
13.02.2018
Так нанопластика тоже требует ухода и мастер должна была вам с порога сказать, что сульфатные шампуни для таких процедур зло.
13.02.2018
Очень красивые волосы! Мне тоже нравится этот Шампунь )
13.02.2018
Спасибо, хоть кто-то кроме меня в восторге эт этой марки)
13.02.2018
Я думаю, это результат комплексного ухода, а не только применения шампуня. Хотя согласна, что неподходящий шампунь может свести на нет все результаты ухода. Надеюсь когда-нибудь тоже написать о преображении моих волос из мочалки в красоту!
13.02.2018
Самое главное, что мне шампунь полностью подошёл) желаю и вам найти своего фаворита!
Благодарю Wink
13.02.2018
Результат очень видимый, а мне эта фирма не нрав.от слова совсем. Разве что может в пробнике каком-нибудь попробовать.
А почему не нравится?
13.02.2018
результат очень заметен, волосы преобразились
13.02.2018
Кажется, вы немного лукавите, ведь это в большей степени результат нанопластики, которую вы сделали, а не шампуня.
13.02.2018
Последняя нанопластика была в декабре Big smile а в комментариях выше писала, что и после нанопластики пробовала мыть обычным шампунем и бессульфатным. Эффект был разный)
13.02.2018
Не удивительно что бессульфатный подходит больше, так и должно быть после подобных процедур на волосах. Декабрь был не так давно, эффект от нанопластики сохраняется от 3 до 6 месяцев. Не бывает такого волшебного эффекта от шампуня (тем более что я его пробовала) а вот от нанопластики очень даже впечатляющий визуальный эффект. Так что позвольте усомниться в том, что это от шампуня такие волосы стали.
Вы все равно была красавицей!))
Спасибо)
13.02.2018
Офигенно выглядят волосы после! Куплю себе, если увижу.
Попробуйте, вам понравится!
13.02.2018
красивые волосы! Мои волосы по цвету похожи на ваши, куплю такой шампунь)
Попробуйте!
13.02.2018
Мне теперь такой очень нужен Smile
Smile
13.02.2018
я давно перешла на бессульфатные или мягкосульфатные шампуни, тоже волосы стали намного лучше, к масс-маркету в этом плане уже не вернусь) не знала, что у Estel есть бессульфатки, обязательно попробую))
13.02.2018
Волосы стали выглядеть просто шикарно, ухоженные!
13.02.2018
Я как-то не присматривалась к Estel. Даже не знала, что у них такие чудесные средства для волос. Разница очевидна, - волосы невероятно преобразились. Обязательно попробую этот шампунь и бальзам.)
13.02.2018
Спасибо) Попробуйте, хуже точно не будет!
13.02.2018
отличный шампунь, хочу всю увлажняющую линейку эстель попробовать )
13.02.2018
У меня шампунь и бальзам. Хочу ещё спрей купить от Estel, но не могу найти его в наших магазинах.
16.02.2018
Прекрасный результат)
Прям захотелось попробовать, буду искать в продаже.
Тоже что ль такой шампунь со своей айрекозарплаты купить Cool
27.06.2018
Да, он действительно крутой!
Намного лучше волосы стали!
31.07.2018
Разница очень заметна !