Опубликовано 16 Ноябрь, 2012 - 11:36

Южнороссийская кондитерская фабрика "Жако" весьма известна в конфетно-шоколадной области рынка. Под её производство подпадают все основные сладости от драже до сухофруктов с орехами.

Фирменный развесёлый зелёный попугай и слоган "Жако - баловать легко!" подкупают своей непосредственностью. И меня привлекло. Вкупе с ярко-оранжевой упаковкой. Речь идёт о "Халве в шоколаде с арахисом".
Обычно вижу в продаже халву в чистом виде. И такой торговый ход с облачением её в шоколад хоть и не ультрареволюционный, но вполне прагматичный.

Во-первых, форма конфет гораздо практичнее больших кусков халвы, которую, честно признаться, зачастую попросту неудобно дробить ножом или ложкой или ещё какими столовыми приборами на более мелкие кусочки. Почти всегда получается не так, как задумываешь Smile
С конфетным подходом этой проблемы не возникает.

Во-вторых, шоколадная глазурь и арахис не перебивают вкуса главенствующей халвы, а чуть добавляет изюминки. В целом, эти компоненты лишними не выглядят.

Пробежимся по составу. Неожиданностей не находим. Основа в названии Smile Халва из ядер семян подсолнечника, патока и корень колючелистника (в пищевой промышленности применяется при изготовлении халвы).

О стоимости могу говорить довольно условно, поскольку покупал в "Красном Яре" - супермаркете не с самой низкой ценовой политикой: 257,9 руб. за килограммчик. Наверняка, по-настоящему стоят конфетки дешевле.

Вкусное лакомство хорошего качества. К чаю. Советую к "Curtis Truffle Black Tea" для полного счастья Smile
Optimus_Prime1985рекомендует