Опубликовано 11 Август, 2014 - 21:42

полгода или более

Здравствуйте, дорогие девушки! Всегда приятнее рассказывать об удачных приобретениях, но "врагов", как говорится, надо знать в лицо. Своим отзывом я немного разбавлю восторги от этой подводки и чуть-чуть подпорчу ей карму. Она объективно этого заслуживает (уже слышу свист летящих в меня тапок от довольных обладательниц сего чуда). Надеюсь, я смогу уберечь кого-то от не самой удачной покупки.

............................................................КОРОТКО О ГЛАВНОМ............................................................

Полное название – Жидкая подводка для контура глаз Maybelline Master Precise Liquid Eye Liner.

Доступные цвета - черный, коричневый, синий, зеленый.

❖ Объем продукта не указан.

Где купить? В любой косметической сети.

Цена289 рублей в Рив Гош.

❖ Сделано в Германии.

......................................................ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.....................................................

Новое поколение жидких подводок уже здесь! Мастер совершенной линии!

Ты будешь в восторге!

Эксклюзивный̆ ультратонкий аппликатор толщиной̆ всего 0,4 мм создает идеальную, ровную, четкую линию. Технология пигментов на основе чернил обеспечивает супернасыщенный цвет. Герметичный колпачок предотвращает высыхание.

Увы, я осталась не в восторге. Но давайте обо всем по порядку.

....................................ВНЕШНИЙ ВИД И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.................................

Дизайн строгий и минималистичный - стандартный пластмассовый тюбик в форме фломастера, который очень удобно ложится в руку. Легкий. Надписи с него не стираются.

Колпачок открывается не туго, закрывается плотно. Подводка не течет.

Аппликатор фетровый. До сих пор в идеальном состоянии (покупала подводку в октябре!). Не распушился, не растрепался. Выглядит как в первый день его приобретения.

Аппликатор тонкий и гибкий, им легко прокрашивать и внутренний, и внешний уголок глаза. Веко не царапает.

Толщина стрелки зависит только от Ваших предпочтений и умений. Подводка позволяет нарисовать как максимально тонкие стрелочки, так и стрелочки пожирнее.

Однако кончик стрелки им вырисовывать сложно, потому что аппликатор просто огромный! Для наглядности приведу сравнение с другими подводками-фломастерами. На фоне своих миниатюрных собратьев Maybelline выглядит как копье какое-то.

В магазине длина аппликатора меня не смутила. Однако первая же проба "пера" показала, что орудовать им первое время будет непросто. К слову, потом я его приручила, но для себя решила, что больше подводки с длинными аппликаторами покупать не буду. Возни с ними слишком много. У меня по утрам столько времени нет.

Запах практически не чувствуется, только если уткнуться носом в аппликатор. Запаха спирта нет, пахнет скорее чем-то кисленьким. Запах не резкий, отторжения не вызывает.

Цвет - очень насыщенный черный, не водянистый. Уже с первого прикосновения подводка дает четкую черную линию без проплешин.

Консистенция жидкая, но в меру.

Финиш глянцевый.

......................................................ПОВЕДЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ......................................................

Нанесение. Давить на веко не приходится, фломастер рисует ровную и четкую линию при легком прикосновении к коже. Но первое время никак не удавалось вывести ровный кончик, линия получалась какая-то "рваная". Причина опять же в чересчур длинном аппликаторе.

❖ Подводка полностью высыхает в течение нескольких секунд и не отпечатывается на веке.

Комфортна в нОске. На веках не чувствуется, кожу не стягивает и не сушит.

Цвет в течение дня не тускнеет.

❖ Не раздражает глаза и не вызывает аллергии (я ношу контактные линзы, глаза чувствительные).

Ну и несколько вариантов макияжа с использованием этой подводки:

1 вариант

2 вариант

Выглядит на глазах она очень хорошо, так за что я ей тройку влепила?

Во-первых, быстро засох кончик аппликатора. Быстро - это месяцев через 5. Для меня это быстро, потому что я ей пользовалась от силы раз в неделю, а то и вовсе раз в месяц. Подводки еще тьма, но тонкий кончик нарисовать целая проблема, а с "обрубком" как-то желания ходить нет.

До Maybelline у меня была азиатская подводка от Naris Up. Девочки, ей 2 года (!!!), она рисует через раз, потому что она закончилась практически. Но она не засохла абсолютно!

Во-вторых, стойкость отвратительная! Да, у меня очень жирные веки, но я наношу капельку bb-крема от Missha и припудриваю их. Так почему же даже тени держатся, а подводка растрескивается и отпечатывается на веке?

Такие сюрпризы она мне часто преподносила. Выглядит это ну просто ужасно и ведь не исправить никак! У меня нет желания каждые полчаса бегать к зеркалу и проверять ее состояние. Та же Naris Up держалась как прибитая до тех пор, пока не смоешь ее и без танцев с бубнами.

........................................................ПРОВЕРКА НА СТОЙКОСТЬ........................................................

Недостатков мало? Ну что ж, продолжим.

На подводке черным-по-белому написано "водостойкая формула".

Честно, вот лучше бы вообще ничего не писали, чем так позориться. Я провела маленький тест:

Ну разве это называется водостойкая? Не удивительно, что она на веках отпечатывается.

Теперь давайте просто попробуем потереть ее пальчиком.

Линия неоднородная и толстенькая, потому что кончик аппликатора засох

И это испытание она выдержала не с блеском.

Кстати, непонятно почему, но информация с этой этикетки противоречит надписям на самом фломастере. Производителем внезапно стала Италия...

Еще один недостаток - плохо ложится на тени, линия неоднородная получается. Но тут скорее недостаток всех подводок в форме фломастера. За это оценку не снижаю.

........................................................................СОСТАВ........................................................................

________________________________________________________________________________________________

ВЫВОД: в целом подводка неплохая, если:

• краситься часто, чтобы подводка не засохла;
  • если у Вас жирные веки, не ходить с ней дольше 7-8 часов, чтобы не ужасаться своему отражению в зеркале;
  • не попадать под дождь, не плакать и не купаться, когда Вы краситесь этой подводкой;
  • не тереть и не чесать глаза, иначе будете похожи на панду.

Если хотя бы одно из условий для Вас неприемлемо, эта подводка Вам не подойдет.

Лично мне жалко потраченных на нее денег. За эти деньги я могла бы купить более качественную подводку какой-нибудь корейской марки. Да и удовольствия при ее использовании я не получила. А косметика все же радовать должна, а не расстраивать. Рекомендовать не буду.

Спасибо всем за внимание! Выбирайте только самое лучшее!

P.S. Возможно Вас заинтересует мой отзыв о знаменитой туши Maybelline - Colossal Volum Express, которая меня также не впечатлила.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Тоненький кончик
Недостатки
  • Не стойкая
  • Отпечатывается на веке
  • Растрескивается
Sweet Dreamsне рекомендует
Такая стойкость непростительна. Стрелочки красивые Smile
11.08.2014
Такая точно не для меня! Если размажется, я долго не замечу. Я так однажды с осыпавшейся тушью весь день пробегала и только вечером увидела "панду".
Какая стрелочка красивая получилась! Жаль что совсем не стойкая Stare
Жаль, что качество подкачало........... Sad
Очень красивые стрелочки! Мечтаю уметь так же рисовать!!! Love
12.08.2014
В целом таких фломастеров опасаюсь, мне больше карандашик по душе, но Ваш отзыв - это что-то! Очень подробный и информативный Crown И стрелочки "копьем" красиво вышли Laughing out loud
Спасибо за красивый отзыв! Wink
Я такими не пользуюсь. Мои любимцы - это гелевая подводка с кистью или жидкие. Часто просто тенями подвожу.
12.08.2014
Стрелочки у вас очень аккуратные, а вот подводка не впечатлила:(
12.08.2014
IriSK@87, Amateur cosmetics, спасибо большое за комплименты! Да, стойкость хромает однозначно. Sad

Богема, вот и я такую "красоту" не сразу замечала. Puzzled

Gwen, у меня с Maybelline вообще как-то отношения не складываются. Все хвалят, а мне не подходит. Sad

Cherryblossoms, спасибо! Shy У меня с подводками-фломастерами как-то сразу подружиться получилось. Хотя из меня визажист так себе. Училась по видео с Youtube стрелки рисовать. Smile

Marjasha555b, спасибо большое! А для меня, наоборот, фломастер самое удобное изобретения для стрелок. Smile Карандашом как-то хуже получается.

Лисичка-Коричка, спасибо! Я старалась. Shy Я гелевые не пробовала, но хочу приобрести. Правда не уверена, что у меня с ними поладить получится.
Я только вчера Вашим макияжем любовалась, я так красиво не умею глаза красить. Но буду пробовать по Вашему уроку. Smile

Вясна, спасибо большое! За те же деньги (а то и дешевле) можно купить гораздо лучше. Smile
Спасибо! Shy Попробуйте. Ничего сверхъестественного в нем нет. А к гелевой подводке просто нужно привыкнуть. Если Вы пользуетесь кистями, то быстро ее освоите. Она очень стойкая. Wink
12.08.2014
Ой, Катюш, мне она так нравится! 2 раза покупала. Хватает на 4 месяца, а потом засыхает. Пользовалась почти каждый день. Отсюда делаю вывод, что лучше иметь одну подводку и покупать новую только тогда, когда старая заканчивается Smile
Стойкость тоже хороша на моих веках, но у меня они не жирные. Значит делаю вывод, что моей сестре ее покупать не стоит, т.к. у нее веки тоже жирные Puzzled
12.08.2014
Лисичка-Коричка, кисточками пользуюсь, только не сильно успешно. Laughing out loud Надеюсь, получится ровную линию вывести. Для меня в макияже растушевать тени самое сложное. Не получается красиво. То грязь какая-то, то вообще ничего не тушуется. Sad
Ко мне на "ты" можно. Я Катя. Smile

Танюш, я помню твой отзыв. Smile После него и купила ее. На тебе вон как замечательно держится, а на моих веках отпечатывается. Sad Но мне часто не подходит то, что многие хвалят. У меня все не как у людей. Laughing out loud
У меня она одна и была (предыдущая рисует когда ей вздумается, там мало осталось уже). Просто по утрам минут 15 надо, чтобы ей ровные стрелки нарисовать, а я поспать утром люблю. Laughing out loud Долго с таким аппликатором стрелки выводить, его б укоротить в половину.
12.08.2014
Ахаха, ну аппликатор длинющий, ты права. Но я приладилась. А вот сейчас у меня вообще не хватает времени вырисовывать что-то на глазах, перешла на карандаши снова, ими быстрее Tired
Очень приятно,Катя! Я Юля.
Для того,чтобы поучиться тушевать,я брала не сильно пигментированные тени.С ними проще удается экспериментировать.А яркие тени с хорошей пигментацией тушуются сложнее и часто пятнами,да.Но это дело практики! Все получится!Wink
12.08.2014
Танюш, а у меня карандаши как-то лежат без дела. Есть черный M.A.C. и коричневый Chanel. Ооочень редко пользуюсь обоими. Рука больше к подводке тянется. Smile Хотя согласна, карандашами глаза подводить гораздо быстрее.

Юля, и мне очень приятно познакомиться! У меня только однушки M.A.C. и палетка от Sleek есть. А еще старенькая двушки BeYu и все. Практически все тени очень пигментированные. Еще среди них и матовых полно. Tired Но зато это единственное, что на мне держится хотя бы. Буду руку набивать, постепенно что-нибудь да получится. Smile
12.08.2014
Смотрю фото, такие красивые стрелочки, просто чудесные. И макияж отличный, да и вообще отзыв классный.
А подводка, мягко говоря, странная Puzzled
Сразу после нанесения смотрится красиво, но потом... подводку такого качества покупать не хочется
Отличный отзыв, Катя!
Мне понравился насыщенный цвет подводки (о крайне мере по сравнению с моим фломастером Лореаль), но ТХ у нее слабоватые, это видно даже по фото.
12.08.2014
Света, спасибо большое, дорогая! Sexy Вот и я не поняла зачем такую нестойкую подводку выпускать. Так и писали бы НЕ для жирных век. Tired

Наталья Карпович, спасибо! Да уж, смотрится через 9-10 часов она не сильно привлекательно. Oups

Оля, спасибо! Цвет - это одно из немногочисленных ее достоинств. Smile Я на замену тоже L'oreal купила (blackbuster). Цвет у нее тоже не такой насыщенный. Про качество ничего сказать не могу, толком еще не тестировала.
12.08.2014
у вас получились очень красивые, ровные. аккуратные стрелочки) Love
была такая подводка, к сожалению, не понравился наконечник и быстро подсохла... Sad
14.08.2014
Я раньше не любила такие подводки, но год назад купила случайно Ив Роше фломастер и уже целый год пользуюсь, а она и не думает засыхать и заканчиваться Smile уж и надоела Big smile
А раньше любила классические варианты подводок больше.
24.08.2014
_Miranda_, спасибо большое! Вот и мне она не понравилась...

hmelevochka, об Ив Роше не думала. Спасибо за наводку, потестирую. Если долго не засыхает, мне должна подойти. Smile
19.04.2016
Как будто про другую подводку написано(Мне очень она нравитс,очень стойкая
20.04.2016
Красивая у вас стрелочка получилась) Жаль, что вам не понравилась, это все индивидуально конечно, мне подошла. Держится хорошо, не отпечатывается.
24.04.2016
Очень крутая подводка!Пользуюсь уже 2 месяца а она как новая .Удобный аппликатор создает чёткую линию.Натуральные угольные пигменты придают насыщенный цвет! Стойкая и не отпечатывается на веке.Дайте ей две три сек. подсохнуть и она ляжет так как надо ,и не будет пачкать верхнее веко.