Опубликовано 17 Март, 2018 - 21:48

15 руб

Привет читатель!

С приходом зимы и холодов, мои губы превратились в одну сплошную потрескавшеюся проблему. Внешний вид, нечто кровоточащее, да еще и поверхность губ покрылись толстой коркой, которую я постоянно то и дело сдирала. В магазине наткнулась на очень бюджетное средство - вазелин косметический с Норкой не с самой конечно, а с норковым жиром.

Место покупки

• Любой косметический магазин;
  • Объем: 10 гр;
  • Цена: 15-19 рублей;

Да, такие цены еще существуют.

Внешний вид

Вазелин находится в металлической очень компактной шайбочке с откручивающейся крышкой. Такой вариант тюбика, можно легко взять с собой в сумку, много места не займет. Дизайн достаточно лаконичный и не перегружен, с обратной стороны имеются общие сведения от производителя: состав и применение, а так же указан срок годности.

Цвет, консистенция и запах

Цвет у вазелина - прозрачный, присутствует немного желтоватый отлив.

А вот с консистенцией не все так гладко, очень жирная вязкая и липкая.

Запах очень странный и достаточно химозный, исчезает после впитывания.

Состав

Конечно, в состав входит норковый жир.

От производителя

Препарат эффективно смягчает, увлажняет и улучшает цвет кожи. Способствует лучшей эластичности, справляется с шелушением, а также не содержит в составе вредных консервантов, этанола и красителей.

Результат

Стараюсь использовать косметический вазелин дважды: утром и вечером. Соответственно, утром использую, как базу помаду, а вечером просто наношу на ночь. Такие проблемы с губами у меня случаются довольно часто и в первый раз особого значения не придала, а когда обратила внимание мои губы уже были плотно покрыты корочкой, которую я то и дело срывала и образовывалась кровавая рана. Заживают такие раны минимум около двух недель.

При нанесении вазелина на губы ощущается не приятная липкость, когда соприкасаются верхняя и нижняя губа.

Мои губы ню До использования вазелина:

Конечно фото с трудом передает ранки и пленку.

Фото после двух недель использования:

Чтобы уж точно определится в результате, можно обратить внимание на нижнюю губы, ранки и пленка никуда не исчезла, все осталось на своих местах.

Вывод: Что касается вазелина для решения проблем с сухими губами и ранками, то видимых результатов дождаться очень и очень сложно, все таки средство оказалось достаточно слабым в моем случае, но есть приятный бонус, губы стали меньше шелушится.

Достоинства
  • Устраняет шелушение
Недостатки
  • Не смягчает
  • Негигиеничная упаковка
  • Неудобен в использование
  • Ядовитый состав
Nazar_Oрекомендует
17.03.2018
Жаль, что не сильно справляется с питанием губ,.
Но хорошо, что губы стали меньше шелушиться
Нда.. так себе средство)
17.03.2018
у меня мама тоже мажет вазелином, хоть и я ей кучу гигиеничек приношу)
Такой я раньше покупала Smile
17.03.2018
Всего лишь 15 рублей??? Серьезно????
не панацея , поэтому я лучше остановлюсь на органичных бальзамах
18.03.2018
Хорошо, что за такие копейки избавляет от шелушений
18.03.2018
Даже если не подойдёт как бальзам для губ, можно найти применение от шелушения на руках или локтях) дёшево и универсально
Не самое эффективное средство Puzzled
18.03.2018
Жаль, конечно, что справляется лишь с шелушениями (
Но можно попробовать в качестве базы под духи: если перед нанесением духов смазать вазелином места на теле, на которые планируется распыление парфюма, то это поможет сохранить аромат на длительное время Wink
Универсальное средство и в целом неплохо справляется для своей цены!
18.03.2018
По описанию, мне бы не понравился такой вазелин. Не буду покупать, если увижу Smile
18.03.2018
Был такой сто лет назад....
старая добрая норка
18.03.2018
Я и не знала, что они и вазелин выпускают
18.03.2018
а я обычным вазелином пользуюсь и мне безумно нравится)
18.03.2018
Интересно! В продаже видела, но все избегала...
Надо попробовать
Ничего себе цена! Shock
я за гигиенички)
Такие цены ещё существуют! Smile
19.03.2018
А я и не знала что из норки делают вазелин..
19.03.2018
Тоже губы сохнут, даже бепантен не помагает Sad Это средство тоже слабенькое, увы
19.03.2018
Спасибо за Ваш опыт и мнение!
19.03.2018
в детстве всегда использовала его зимой Shy
19.03.2018
Губы шелушаться, это средство было бы сейчас очень кстати
21.03.2018
Цена приятно удивила
Проверенное десятилетиями отличное средство!