Опубликовано 16 Март, 2013 - 17:37

Не буду говорить, что от хондропротекторов нет эффекта, как некоторые тут утверждают. Есть он, безусловно, только разный, несмотря на схожесть составов. За многие годы моих личных мучений с позвоночником я уже определила для себя некоторый рейтинг))). А совсем без них и вовсе не получается, через месяц перерыва клинит так, что ого-го!((( Уж лучше хондропротекторы, чем НПВС. Так вот, терафлекс и вправду ни уму, ни сердцу - что ешь его, что нет. Артра чуть получше. Стопартроз в порошках еще лучше, но там только глюкозамин и его много - 1200 мг, это большая доза, и он дороже. По соотношению цена-качество плюс самый выраженному обезболивающему эффекту для меня выигрывает Хонда-форте, которая в таблетках - вот она реально помогает очень быстро. Вероятно, за счет наличия в ней коры ивы (а это салицилаты природные-таки)... Плюс всех хондропротекторов еще и в том, что от них волосы хорошо растут, кстати.
А последнее мое открытие в этой области - это немецкий препарат Геленк нарунк. Это гидролизат коллагена, применяемый внутрь для тех же самых целей - укрепление хрящей, связок и т.п. Ничего прорывного для моих суставов и позвоночника не случилось, гнуться во все стороны он не стал, но девочки, у меня подтянулась кожа на лице и разгладились носогубные складки! Да я только ради одного этого готова пить его вечно!))) Ничего другого со своим лицом я в этот период не делала.
Heartbeatне рекомендует
21.07.2015
Неужели у Хонды и обезбоваливаюший эффект есть? Не разбираюсь (видимо пока) в хондопротекторах. Выписал врач терафлекс или артру, а я не знаю, что брать лучше.
22.07.2015
Из этих двух я бы выбрала Артру, о чем писала выше. Не менее 3 месяцев, разумеется. А хонда обезболивает, да. За счет ивовой коры, которая, грубо говоря, природный аспирин.
26.04.2017
Интересное замечание о последнем препарате. А разве обычный желатин - не то же самое? Wink
27.04.2017
Не совсем то же самое. Там много лишнего, очистка не та. Можно пить и кисели, и есть холодец каждый день, но литрами и килограммамми. А с чистым коллагеном ложку развел и достаточно.
27.04.2017
Ну очистка не та, тут я согласна. Но этот препарат уж очень дорогой Ghost
28.04.2017
Согласна. Поэтому сейчас я заказываю коллаген с айхерба. Гораздо дешевле.
29.04.2017
Интересно, а эффект такой же?
29.04.2017
Да, такой же. Иначе какой смысл.
Ясненько, спасибо! Smile