Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 16:42

год или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всех приветствую, начну с того, что однажды компания Loreal постучала ко мне в сообщения и предложила прислать продукты на обзор, это совершенно прекрасно совпало с тем, что моя мама решила перекрасить волосы в более темный оттенок, поэтому нам прислали 2 пачки краски и сопутствующий уход, что очень приятный бонус.

Как можно увидеть, база очень неравномерная:

А также, волосы длинные и супер густые, по хорошему, нужно 3 пачки, а чтобы наверняка можно и 4, но в данном случае, краска была разбавлена маской для окрашенных волос с нейтральным PH в пропорции 2:1 на волосах, осветленных краской и 1:1,75-2 на волосах, осветленных порошком.
Объясню, почему это не преступление: в красках подобного формата в комплекте идет окислитель 6-9%, что для осветленных волос абсолютно лишнее, поэтому таким способом можно снизить процент окислителя в полевых условиях, чтобы цвет вышел не слишком темным и волосы не повредились.
Важный момент, бальзам, идущий в комплекте с краской для этих целей не подходит, т.к. в большинстве случаев это специальных технический бальзам с кислым PH, чтобы остановить химические процессы в волосах и закрыть кутикулу. (В этой краске, кстати, он очень удачный)
Хочется также упомянуть, что я колорист и понимаю процесс окрашивания, а также понимаю, когда технологию окрашивания уместно нарушить.
Давайте разберем базу и как правильно нужно поступать с такими волосами:
Если бы мама хотела однородный цвет, нужно было бы сделать препигментацию осветленных порошком волос, используя, например светло русую краску с небольшой рыжинкой, но она захотела, чтобы из более теплых и темных корней цвет переходил в более светлый и холодный цвет, что-то вроде омбре, поэтому этот шаг можно пропустить. Также этот шаг понадобился бы, если бы волосы были откровенно жёлтыми, а краска более темной, чтобы избежать зеленого оттенка (но в этом случае лучше выбрать какой нибудь светло-каштановый с краснотой).
Но имеем то что имеем, поэтому оттенок 7 идеален для этой задачи, т.к. пепел нейтрализует более рыжеватые корни в коричневый нюанс, но его не так много, чтобы увести нюанс в холод, а на хорошо осветленных волосах проявится ярко.

Перед окрашиванием была использована сыворотка, но не на кончики, а полностью на "белые волосы", т.к. они самые уязвимые и дополнительная защита им не повредит. Отмечу, что это никак не повлияло на разделение волос при окрашивании, волосы не слиплись.
Запах у краски нормальных, глаза не режет и нет дурацких дешевых отдушек для маскировки, что для меня плюс. Нанесение также хорошее. Аппликатором в комплекте я не воспользовался, но отмечу, что для самостоятельного окрашивания - удобная вещь.
Результат:

На мой взгляд - отлично, а самое главное, что кто угодно справится с этим в домашних условиях.
Волосы уплотнились, хорошо заполнились пигментом. Оба цвета совершенно великолепны и мама в восторге, планирует по мере отрастания корней пользоваться этой же краской, но уже в неразбавленном виде и оттенком 7.1. Натуральные волосы эта краска прекрасно осветлит на несколько тонов и затонирует в тон к уже окрашенным волосам на стыке с корнями, т.к. краска более пепельная и сможет нейтрализовать рыжеватый оттенок при окрашивании натуральных темных волос.
Этой краской я пользовался до этого множество раз и конкретно этот оттенок - мой любимый, как и 7.1, очень рекомендую. Осветляющая линейка у них также довольно удачная.

На этом все, всем спасибо)
P.S. Не забудьте написать в комментариях, что меня нужно распять и с позором выгнать с планеты за то, что я смею использовать краску подобным образом)

TTOSSрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
24.10.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 💖
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 16.09.2013 - 14:46
    Шикарнейший результат. Находка для вечно спешащих! (фото результата)
    Находясь в декрете, на себя находишь на удивление мало времени! Так что краска любимой марки, окрашивающая за 10 минут оказалась для меня просто спасением. Ведь волосы надо успеть не только покрасить за короткое время, но еще и высушить, уложив их феном! Тем более волосы у меня не короткие.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 15.02.2018 - 22:19
    Идеальный бежевый от Лореаль
    Итак самостоятельно выхожу из 7 тона в 8 уже 3 месяц ... Чтоб не смывать смывками и не блондировать порошком. Прошлое окрашивание не дало никакого результата тольео полосы в 4 цвета у корней от серого до рыжего .
  • 12.09.2013 - 11:49
    Краска норм, а вот цвет не тот. Как не ошибиться? Объясняем.
    Краска нормальная, я уже писала свои отзывы на ее коллег, скажем так))) irecommend.rucontent703-rusyi-ryzh-ili-zo... тут оттенок 7,03 irecommend.rucontentvolosykak-shelktest-n...
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 20.10.2020 - 14:57
    Отличное качество и прекрасная цена
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте окрашивания волос на красителе бренда эстель. А именно осветления отросших корней осветлящей серией бюджетной линейки эстель S-OS в оттенке 165. Это российская профессиональная косметика и она мне давно знакома.
  • 18.11.2020 - 19:14
    Моя любимая🥰🥰🥰 Ни на что её не променяю!
    Здравствуйте, сегодня пишу про очередное окрашивание безаммиачной краской для волос от Alliance kozmetik BioMagic keratin & argan oil. Тон на этот раз 7.00, переведён на русский, как "Блонд". Итак, приступим.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 07.10.2020 - 21:54
    Настоящий профессионал: надежное окрашивание, идеальное попадание в оттенок, без паразитных бликов. На длинных и коротких волосах. Цвет 6NA.
    Мне приходится регулярно окрашивание волосы уже много лет изза седины. Поэтому мой вариант стойкие краски. Выбираю в основном натуральную палитру. У меня моя естественная база цвета волос - 6. На краску Goldwell перешла этим летом.
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 03.11.2020 - 12:00
    Оттенок 10.25 Светлый блондин фиолетово-махагоновый. Очень сушит, для блонда это катастрофа. И смывается быстрее быстрого. Это явно не стойкая краска, а так... затонироваться на 3 мойки головы.
    В предыдущем отзыве на краску для волос IQ CODE я с вами делилась подробно как я окрашиваю волосы профессиональным красителем в домашних условиях. Это не так уж и сложно, если знать немножко данных по колористике и хорошо понимать свои волосы.