Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 15:30

Поиски гипоаллергенной пряжи, которая бы подходила для детского вязания заняли более 2-х месяцев: всё было не то. Перепробован и детский 100%-й акрил, и 100%-й коттон, но акрил - пряжа синтетическая, хоть и детская, а вязанные коттоновые изделия сильно деформируются.

ЯрнАртовский Jeans попался случайно. Решено было опробовать и его. Восторгу не было предела: вязка идёт ровно, нить не путается. Готовое изделие прекрасно держит форму, за счёт 45% полиакрила, и кожа дышит, благодаря 55% хлопка.

Я вяжу крючком и эта пряжа мне подходит на все сто! Замечательные получаются изделия весенне-летнего цикла. Стоимость 1 мотка пряжи - 48 р. При покупке упаковки стоимость мотка получается 36 р.

Всем любителям "послушной" пряжи - рекомендую !

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Мягкая
  • Не закатывается
  • Не садится, не линяет и не растягивается
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • Не замечено
musikapaрекомендует
Очень трогательные ботики! Smile
12.09.2013
Спасибо вам Smile Обожаю вязать такие милости))))
  • Вяжу много лет,но с этой пряжей столкнулась впервые.Решила попробовать связать в стиле шатландской клетки, выбор пал на эту пряжу так как она не пушистая. В некоторых мотках попадались узлы,но в целом пряжа джинс неплохая, ровная , эффект стрейч и цвета хорошие и большой выбор.
  • 19.08.2017
    Пряжа YarnArt Jeans имеет состав хлопок 55, полиакрил 45. Стоимость в магазинах варьируется от 65 до 99 рублей. Это безумно приятная пряжа. Как по мне так она подходит для вязания одежды, но так же и для аксессуаров в дом. Свитера и кардиганы получаются приятными на ощупь. Для салфеток.
  • 24.09.2013
    Наслушавшись восторженных отзывов на эту пряжу, тоже решила попробовать связать косметичку и посмотреть что у меня получится. Все клубочки Джинс представлены в мягких нежных оттенках, как я и люблю. Цена за один моточек в районе 50 рублей. Нить довольно толстая, изделие из нее вяжется очень быстро.
  • 11.09.2013
    Пряжа Джинс от Янарт уже давно на рукодельном рынке, думаю, большинство рукодельниц про нее слышали. У меня не большой опыт вязания из этой пряжи - 2 больших вещи и мелочушки. Мне она не совсем нравится из-за довольно большого количества акрила в составе - 45.