Опубликовано 24 Май, 2015 - 09:11

Расскажу об очень бюджетном карандаше для глаз и о разнообразных методах его использования: подводка, каял, родинки, стрелки.

Карандаш от Гурмандиз у меня в коричневом оттенке, купила для разнообразия, к тому же его цена ок. 50 руб! Карандаш «средней жесткости», не карябает кожу, хорошо точится, используется крайне экономично. Изначально карандашик маленький, чуть больше половины привычного карандаша для глаз.

Слегка потерла пальцами
Слегка потерла пальцами

Расскажу, как использую

✘СТРЕЛКИ. Веки у меня достаточна жирные, поэтому стрелки карандашом – абсолютно не для меня, отпечатаются на веке уже через 40 минут.

✔ПОДВОДКА нижнего века. Я в 90% случаях крашу только верхние ресницы, поэтому иногда люблю «распахнуть» глаза при помощи карандаша. ВАЖНО: для эффекта «распахнутых глаз» подводка должна быть не длиннее середины зрачка. Коричневый (серый) цвет будет в этом случае смотреться лаконичнее традиционного черного.

Увеличиваем
Увеличиваем

✘КАЯЛ – подводка слизистой. В этом данный карандаш вам не помощник. Наносится на слизистую неравномерно, плохо ее прокрашивает, глаза начинают слезится, создается дискомфорт и ощущение чего-то «лишнего». К тому же такой трюк ВИЗУАЛЬНО УМЕНЬШАЕТ ГЛАЗА, делает их уже.

Уменьшаем
Уменьшаем

✔РОДИНКИ. Мне иногда нравится пофантазировать и порисовать себе родинки, такие «родинки» также спасают, если на лице вылез неуместный прыщик!

Прыщ->Родинка
Родинка под бровью мне полюбилась, а вот "мушка" улетела в другое место.

БЛЕСК для губ от Гурмандиз – СУПЕРсочность – 2 оттенка

Белый каял MAYBELLINE – сделает глаза ОРГОМНЫМИ

Бежево-перламутровый карандаш для глаз – немецкое фуфло за 30 рублей!

Симпатичная "мушка"
Симпатичная "мушка"

теринаterina для IR

Достоинства
  • Дешевый
  • Многофункционален
  • Нормально точится
Недостатки
  • Не слишком стойкий
  • Отпечатывается
@terina_blogрекомендует
24.05.2015
понравилась идея с родинками:)
24.05.2015
не задумывалась о таком способе маскировки прыщей, надо взять на вооружение Smile
24.05.2015
Никогда не рисовала себе родинки. Ну, разве только в далеком детстве Smile
неплохой карандашик!
24.05.2015
У меня есть тоже родинка на лице, захотелось поэксперементировать Big smile
24.05.2015
Люблю коричневые карандаши и ЕВУ)))
24.05.2015
Как-то у меня с Евой не сложилось. Но карандаш трудно испортить. Надо попробовать.
24.05.2015
Отличная идея с маскировкой воспалений)
24.05.2015
Какая же Вы красавица! Я бы и не додумала прыщи в родинки замаскировать - отличная идея Love
24.05.2015
согласна, с родинками интересный вариант! у меня нависшее веко, а на нем все карандаши любят собираться на консилиум Laughing out loud
24.05.2015
интересно про родинки)) хороший карандашик)
24.05.2015
ого...я бы не додумалась с родинкой так сделать, прыщики теперь тоже так маскировать буду))
Понравился отзыв)
Ты очень милая)
24.05.2015
Если я все свои прыщики закрашу в родинки, то буду как долматинец Big smile
Очень интересная идея маскировать прыщики в виде родинки) Laughing out loud
Надо попробовать ,идеи интересные
24.05.2015
Красивый и натуральный макияж у вас получился Love
24.05.2015
если мои прыщи(которые появляются перед красным днем) маскировать ,то я буду негром Big smile отличный отзыв ,возьму на заметочку)
Мы в молодости родинки ляписным карандашом наводили).
24.05.2015
Какой интересный отзыв) Я еще не видела, чтобы так маскировали прыщи Big smile
24.05.2015
не, родинки не рисовала, может потому что прыщики не беспокоили или очень редко) чего его прятать сегодня он есть - завтра уйдет)
интересные идеи!
24.05.2015
ну нет, стойкость для меня существенный показатель в карандаше, такой не куплю
24.05.2015
очень классная идея с родинками, находка)
караншад нужный в косметичке, тоже крашу только верхние ресницы)
24.05.2015
Идея понравилась убирать таким образом прыщи, но коричневые карандаши не люблю
24.05.2015
Ха ха , милашка с родинками Big smile знала девушку , которая родинками маскировала акне))
Тоже делаю эффект распахнутых глаз на дневной макияж .. Smile
интересный приёмчик Big smile
24.05.2015
Это вы здорово с маскировкой придумали!
24.05.2015
Раньше тоже прыщики в родинки "превращала" с помощью коричневого карандашика Big smile
Смотрится хорошо на деле Wink
25.05.2015
У меня есть тушь гурмандиз, а вот про карандаш даже не знала
Очень достойный карандаш!
25.05.2015
вы очень симпатичная и нежная девушка, родинки Вам незачем, прыщики почти не видны Wink
25.05.2015
Прыщики в родинки преобразовывать никогда бы не додумалась!
26.05.2015
Идея с родинками гениальна! Laughing out loud
На заметку! Wink
Неплохой карандашик для своей цены Smile
Спасибо за идею с родинками Wink
28.05.2015
я что-то торможу - на фото коричневый, в теме черный оттенок. Думала, что с ума сошла))
30.05.2015
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Благодарю за столь приятные комментарии Shy
с родинками прикольно получается!
02.06.2015
Отличная идея,вправду!)
Ещё 5 комментариев
  • Карандаш для глаз Гурмандиз. Я не знаю, как этот карандаш оказался в моей косметичке, но он у меня есть и уже очень и очень давно. На днях просматривала косметику, чтобы очистить от ненужного хлама и выкинуть то, что уже непригодно. Первым на что наткнулась был карандаш для глаз.
  • Сегодня хочу рассказать о замечательном карандаше для глаз и бровей. Место покупки : Рив Гош Производитель : Гурмандиз Цена :40 рублей(2-3 месяца назад) У меня таких карандаша 2. Черный и коричневый. Оформлен простенько и со вкусом. Состав: Карандаш оставляет хорошие, четкие линии.
  • Любименький карандашик. Использую для стрелок и бровей. Только его. Уже лет 7-8. Покупала в Рив Гош за копейки. Карандашик достаточно мягкий, но не мажет-можно использовать и для бровей. Оттенок у меня коричневый,подходит идеально и для бровей и для зеленых глазок.
  • 05.05.2011 - 09:00
    Несмешное качество по смешной цене!!! (+++ фото)
    До сих пор не оправилась от шока, но все же собираюсь с мыслями и пишу отзыв. Совсем недавно со мной прошел уникальный случай. Пришла я в РивГош, и, естественно, побежала сразу же к люксовым стендам. Бегаю я от одного к другому. Ищу… Что ищу??? А ищу я карандаш для глаз. Но не простой!!!
  • 10.06.2013 - 18:00
    Хочешь превратиться в панду? Этот карандаш для тебя!
    Такого карандашика я раньше у "Гурмандиз" не видела. "Встретилась" с ним в Рив Гоше и решила приобрести. Мне, в принципе, нравятся автоматические карандашики, ведь их не нужно затачивать, это очень удобно.
  • 27.11.2012 - 22:00
    Ужасный жирный карандаш! (ФОТО)
    Повелась, как обычно, на рекламу! Думала какое-то время покупать или нет, в итоге, пошлепала в Рив Гош ) Купила, радостная и довольная пошла домой пробовать.
  • 03.02.2019 - 16:15
    На этот раз бюджет подвёл. Вроде бы и достоинств у карандаша "Eveline" хватает, но мне он решительно не понравился по ряду причин!
    Здравствуйте! Давненько я не покупала контурные карандаши для глаз. В последнее время стала делать стрелочки чёрными тенями. Но что ни говори, а контурный карандаш — это всё-таки отличная штучка. Без него не получается обойтись.
  • 16.11.2010 - 15:26
    хороший карандаш
    Покупаю уже второй карандаш от фирмы "Флер", стоит он порядка тридцати рублей. Очень довольна качеством этого карандаша. Во-первых, хорошо прорисовывает, во-вторых, достаточно долго держится и не размазывается, чем грешат многие подводные карандаши для глаз, даже очень дорогие.Этот карандаш…
  • 09.05.2011 - 21:03
    Моя вечная и незаменимая любовь :) (+ фото )
    Этот карандаш для глаз я использую не по назначению, он мне прекрасно заменяет карандаш для бровей. Я НИКОГДА не подчеркиваю брови черным карандашом, потому что это будет выглядеть грубо и сразу будет видно, что брови намазаны.
  • 01.02.2016 - 12:57
    Отличный карандаш для растушевки в оттенке Coffee.Подходит даже тем,у кого нависшее веко.
    Привет всем) Я никогда не могла пользоваться карандашами для глаз,так как у меня нависшее веко и он куда то вечно уползал.Так же я никогда не пользовалась коричневыми оттенками подводки,так как они делали мои глаза заплаканными- отдавали в красноту.
  • Бюджетный и яркий карандашик для любого вида макияжа! Деликатный оттенок цвета мокрого асфальта для мягких стрелок.
    Привет всем любителям косметики!Хочу сказать, что несмотря на юный возраст, макияжем и косметической продукцией я увлекаюсь давно. За несколько лет я перепробовала огромное количество разных продуктов, и вот недавно я перебирала свою косметику, избавлялась от ненужного, и поняла одну вещь, от…
  • 05.06.2012 - 22:45
    Спасибо той женщине, которая подсказала мне приобрести этот карандаш в качестве базы под тени + фото
    Спасибо той женщине, которая подсказала мне приобрести этот карандаш в качестве базы под тени.А дело было так: искала бюджетную базу, т.к. последнее время крашу глаза тенями редко, в основном по выходным, да и то не всегда.
  • 03.05.2021 - 19:37
    Карандаш для глаз от Miss Tais в очень красивом лавандовом оттенке - 713 Lilac Purple ✰ Свотчи, макияжи, особенности использования.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про бюджетный карандаш для глаз в очень красивом лавандовом оттенке. Описание: Карандаш для глаз Miss Tais: Стоимость: 121 рубль. Место покупки: Wildberries. Вес: 1,87 гр. Внешний вид: карандаш представлен в деревянном корпусе, он не автоматический.
  • 07.06.2021 - 15:41
    Очень мягкий и насыщенный каял от Белита: сочетание очень нежной текстуры и высокой стойкости. Обещаю, вы в него влюбитесь :) Оттенок 03.
    В 90 случаев мой повседневный макияж глаз - это использование каяла или контурного карандаша. К теням я всегда была равнодушна, от стрелок устала, а вот карандашики - это прям тема для выразительности глаз. Поэтому я не смогла пройти мимо новинки и у стенда Белиты с декоративной косметикой.
  • 19.05.2021 - 15:20
    🔥Хитовый ХИТ, карандаш в оттенке 780🔥 Такой ли он потрясающий❓
    Привет любителям декоративной косметики!   Я не очень люблю карандаши для губ, потому что накрасить губы помадой получается в разы быстрее. Да, и красить карандашом это более кропотливая работа) Про карандаши Miss Tais я очень наслышана, мол такие классные и очень бюджетные.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 💋 Самый стойкий карандаш для глаз в моей коллекции. Своти, макияжи, поведение оттенка BROWN IE 💋
    Всем большой привет! Карандаши для глаз от Marc Jacobs заняли определенную нишу в декоративной косметике, этот продукт является узнаваемым и востребованным у бренда, большинство обзоров так и говорят за себя если хочется железобетонной стойкости, то карандаш Marc Jacobs будет в помощь.
  • 01.05.2021 - 10:42
    Очень удачные и бюджетные ЦВЕТНЫЕ карандаши для глаз. Разбор 11 оттенков с макияжами! + Несколько способов их применения
    Всем привет!   Хочу поделиться с Вами опытом по использованию Карандашей для глаз Essence Long lasting eye pencil , у меня они в 11 оттенках, всё покажу наглядно, листайте ниже, не зря же я старалась для отзыва.
  • 06.05.2021 - 10:54
    Специально купила гелевую подводку, чтобы отработать навык рисования стрелки кистью. Что из этого получилось - в моем отзыве.
    Всем привет. Не так давно я увлеклась макияжем, этот мир меня увлек, в августе будет год как я осознанно решила творить и воплощать свои идеи в макияже. Так или иначе я пробую новые продукты, текстуры и техники.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 🌟 Почувствуй себя восточной женщиной! 🌟
    Всем привет! Я люблю яркий макияж глаз, и поэтому часто прибегаю к различным карандашам или подводкам. В этот раз я бы хотела рассказать об интересном и необычном средстве для макияжа глаз, которое я открыла для себя совершенно случайно, прогуливаясь по магазину с восточной косметикой.