Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 14:27

Узнав, что этот замечательный фильм был снят по книге Фрэнсиса Скотта Фидзжеральда ,я, не раздумывая,побежала в книжный и вот уже на 50ой странице Бенжамину 50 лет,оказалось,что Фидзжеральдом был написан маленький рассказ о Баттоне, а уже Дэвид Финчер сделал из этой истории настоящий шедевр кинематографа, он придал этой достаточно сухой на бумаге истории необычный окрас и этот фильм я бы смело записала в ряды с "зеленой милей" и "побегом из шоушенка".

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Прекрасная игра актеров
Anastasia118888рекомендует
  • 08.06.2019
    Когда я посмотрел этот фильм, то сразу сказал, что Брэд Питт получит "оскара" за эту роль. Увы, но я ошибся. На мой взгляд, это лучший фильм с участием актера. Очень оригинальный сюжет - "ребенок родился стариком", возможно ли такое? В этом фильме - "да" возможно.
  • 02.04.2020
    Я даже, честно не знаю как правильно его описать.. Очень глубокий фильм и есть о чём задуматься, как не прожигать свою жизнь, как надо ценить свою жизнь момент за моментом. Как ты ощущаешь ненужность в этом жестоком мире, как ты познаешь любовь. И она разная страстная и холодная, любовь семьи.
  • 23.12.2013
    Я люблю выбирать фильмы по названию , тут вот увидела такое интересное название, загадочная история Бенджамина Баттона, одно звучание заставляет тебя посмотреть его. Я решила, что фильм в действительности должен быть просмотрен, так как он просто великолепный.
  • 04.12.2013
    Хочу отписаться по Загадочной истории Бенджамина Баттона. Фильм хоть и вышел давно, посмотреть мне его удалось совсем недавно. С самого проката фильма только и слышала от знакомых, что он просто необычайный. Мой молодой человек даже сказал, что он при просмотре фильма плакал.
  • 15.06.2020 - 22:34
    Глаза, которые видят смерть! Благословенный дар и проклятие!..
    Сидни с детства не видит... Она уже привыкла к жизни без глаз, хотя, разумеется, ей хочется наконец взглянуть на этот мир, а не только довольствоваться звуками, запахами и тактильными ощущениями... К счастью, медицина развивается и Сидни становится доступна операцию по замене роговицы.
  • Было лишь одно, чего духи не могли дать: они не могли сделать его человеком, который любит сам и может быть любим обычной человеческой любовью.
    Доброго времени суток. Фильм "Парфюмер. История одного убийцы"- экранизация одноименной книги писателя Патрика Зюскинда. Книгу я ещё не успела прочитать, а вот фильм не простой, смотрится тяжеловато, с первых минут прямо в лоб преподносят отвратительные вещицы. Хочется выключить.
  • 21.05.2020 - 13:51
    Уроки Фрэнка Слейда, которые помогают мне, когда особенно тяжело и опускаются руки. Уроки как бы для мужчин, но обязательны для ознакомления и следования и всеми женщинами.
    Сразу вношу ясность, этот отзыв о фильме ни в коем случае не имеет цели оскорбить или унизить тонкие женские чувства. И, само собой, он не имеет отношения к модному нынче понятию «мизогиния». Хотя бы потому, что написан такой же среднестатистической женщиной.