Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 13:41

Очень много раз попадалось на глаза название книги, решила я ее прочитать! Сначала "50 оттенков" показалась мне страшной пошлятиной, росло недоумение, КАК ЭТО МОГЛО СТАТЬ БЕСТСЕЛЛЕРОМ? Но оторваться я не смогла до последней страницы третьей книги!

Сюжет интересный, несмотря на то, что параллель с "Сумерками" идет явная. Язык скудный, особенно раздражает это в самых пикантных сценах. Но свою основную миссию книга выполнила, когда хочется отвлечься от своих жизненных сложностей, "50 оттенков" - то, что нужно! Или в промежутках между действительно серьезными произведениями иногда хочется расслабиться и пожить недельку чужой жизнью. ))))

Морали в этой книге не много, но и бесследно она не проходит,лично я кое-что "намотала на ус" ))))) Мне кажется, автор и не думала создать что-то глубокомысленное...

Теперь жду с нетерпением выход фильма!!! Надеюсь, она получится лучше, чем экранизация "Любовь живет 3 года"!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Затягивает
  • Современный
Недостатки
  • Нет смысловой нагрузки
  • Скудный язык
Дама Южных Кровейрекомендует
26.05.2016
как вы смогли опубликовать два абсолютно одинаковых отзыва? или у меня это глюк компа? Big smile
  • 20.08.2013
    Это просто нЕчто! Сумерки из психбольницы для взрослых)Поясню: главная героиня крайне забитая и ,разумеется никем не замечаемая молодая девушка,неуклюжая,считающая себя дурнушкой и вечно почему-то кусает губу.
  • НаШумевшая книга "50 оттенков серого"..... Наконец-то и Я до неё добралась.... Она давно была в моем телефоне, но всё как-то не доходило желания её прочитать, пока я не увидела именно книгу в бумажном варианте у подруги, и когда она её дочитала я у неё взяла книгу, так как я больше предпочитаю…
  • Начнем с того что мне посоветовали эту книгу и я с рвением взялась её читать и очень быстро поняла что это...просто кошмар. Начнем с того что изначально это был фанфик и этот форумный стиль письма очень чувствуется, банальные обороты и разнообразие штампов.
  • 16.12.2013
    Столько шума! столько полярных отзывов по этой книге! Начитавшись эти отзывы, я собственно и решила почитать-из любопытства- Чего это все так шумят? может и правда это "бомба"? Читала я усердно, как учебную литературу, которую во что-бы то ни стало, НАДО прочесть. И что?