Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:06

Очень много раз попадалось на глаза название книги, решила я ее прочитать! Сначала "50 оттенков" показалась мне страшной пошлятиной, росло недоумение, КАК ЭТО МОГЛО СТАТЬ БЕСТСЕЛЛЕРОМ? Но оторваться я не смогла до последней страницы третьей книги!

Сюжет интересный, несмотря на то, что параллель с "Сумерками" идет явная. Язык скудный, особенно раздражает это в самых пикантных сценах, повторы добивают окончательно. Но свою основную миссию книга выполнила, когда хочется отвлечься от своих жизненных сложностей, "50 оттенков" - то, что нужно! Или в промежутках между действительно серьезными произведениями иногда хочется расслабиться и пожить недельку чужой жизнью. ))))

Морали в этой книге не много, но и бесследно она не проходит,лично я кое-что "намотала на ус" ))))) Мне кажется, автор и не думала создать что-то глубокомысленное...

Теперь жду с нетерпением выход фильма!!! Надеюсь, она получится лучше, чем экранизация "Любовь живет 3 года"!

Другие мои отзывы:

Уход за лицом в домашних условиях

Лак для ногтей Sophin nail polish

Крем для лица Natura Siberica Для жирной и комбинированной кожи "Софора Японская"

Тени для век Bourjois INTENSE

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Возможность отключить мозги и плыть по страницам
  • Затягивает
  • Современный
Недостатки
  • Бедный язык
  • Нет смысловой нагрузки
  • Повторяющиеся фразы
Дама Южных Кровейрекомендует
11.02.2016